Кто что знАет о Гимназии № 1 на Красина?

Это школа №1 стала гимназией? Гимназией??? Им до гимназии очень далеко. Уровень подготовки детей в вступление в ВУЗ ниже среднего. Преп. состав оставляет желать лучшего. Дети там не дружны это ФАКТ!!
П.С. Племянника уже перевели в 5ую.
 
Это школа №1 стала гимназией? Гимназией??? Им до гимназии очень далеко. Уровень подготовки детей в вступление в ВУЗ ниже среднего. Преп. состав оставляет желать лучшего. Дети там не дружны это ФАКТ!!
П.С. Племянника уже перевели в 5ую.

Ну 5-ая тоже далеко не лучший вариант! :D
 
Это школа №1 стала гимназией? Гимназией??? Им до гимназии очень далеко. Уровень подготовки детей в вступление в ВУЗ ниже среднего. Преп. состав оставляет желать лучшего. Дети там не дружны это ФАКТ!!
П.С. Племянника уже перевели в 5ую.

По ходу это как попадёшь. В каждой семье не без "урода". В этом году перевёл своего сына в 10-й класс этой гимназии.
Первые впечатления.
Ремонта нет, факт. Минус - неприглядно смотрится. Плюс - нет поборов с детей и родителей на ремонт.
В этом году сменилась директриса. Пока не понятно как всё будет дальше.
Насчёт дружности и воспитания. На линейке 1-го сентября, которая проводилась в актовом зале, класс, в который я перевёл, ребёнка один из всех присутствующих, при играющем гимне Украины, стоял, практически весь, смирно держа руку на сердце и подпевая гимн.
Не знаю как кому, а мне это очень понравилось.
 
Насчёт дружности и воспитания. На линейке 1-го сентября, которая проводилась в актовом зале, класс, в который я перевёл, ребёнка один из всех присутствующих, при играющем гимне Украины, стоял, практически весь, смирно держа руку на сердце и подпевая гимн.
Не знаю как кому, а мне это очень понравилось.

Вам просто повезло с выбором класса. Значит, в этой "государственной" школе всего один конкретный классрук занимается воспитанием. Объяснить детям, как себя вести во время исполнения гимна, обязан был каждый учитель. У нас тоже русскоязычная школа, но даже в начальных классах дети руку на грудь клали.
 
Останнє редагування:
Я закончила эту школу в этом году с золотой медалью! Отличная школа с замечательными традициями! По всем предметам есть отличные преподаватели! Школа не похожа на остальные своей историей (ей 105 лет!)! А насчет ремонта - за последние 3 года она очень преобразилась, это при том что здание очень старое! Гимназия рассчитана на довольно небольшое количество человек, поэтому в ней царит атмосферы семьи - одного целого! В общем, классная школа, я довольна! =)
 
Да, Аня прошло время и мой сын, Михаил, закончил эту гимназию в этом году с серебряной медалью. Учиться можно. Особенно если есть желание!!! Всем удачи!
 
Я хочу отдать дочку в эту гимназию. Кто что может сказать о преподавателе младших классов Ерусалимцевой Светлане Семеновне? Мне сказали, что она будет набирать класс в следующем году.
 
В нашей гимназии учатся почти 400 учеников.
В 1-А классе 31 детей. Классный руководитель - Потехина Светлана Семеновна
Во 2-А классе 26 детей. классный руководитель - Литвиненко Зинаида Борисовна;
В 3-А классе 18 детей. Классный руководитель - Оковит Татьяна Игоревна;
В 3-Б классе 14 детей. Классный руководитель - Курдюкова Людмила Владимировна;
В 4-А классе 27 детей. Классный руководитель - Волкова Валентина Ивановна;
В 5-А классе 26 детей. Классный руководитель - Ерусалимцева Светлана Николаевна;
В 6-А классе 29 детей. Классный руководитель - Молодыка Елена Валентиновна;
В 7-А классе 28 детей. Классный руководитель - Бурма Нина Генриховна;
В 7-Б классе 15 детей. Классный руководитель - Мищенко Наталья Вячеславовна.
В 8-А классе 30 детей. Классный руководитель - Ермоленко Виктория Геннадьевна;
В 9-А классе 24 ребенка. Классный руководитель - Гончаренко Валентина Николаевна;
В 8-Б классе 25 детей. Классный руководитель - Кузьменко Валерия Николаевна;
В 10-А классе 31 ребенок. Классный руководитель - Лизенко Анна Михайловна;
В 10-Б классе 29 детей. Классный руководитель - Александрова Людмила Никифоровна;
В 11-А классе 28 детей. Классный руководитель - Белоновская Лариса Леонтьевна.

Это информация 2010\2011 уч.г. Сейчас Светлана Семеновна ПОТЕХИНА ведет 3 класс, в следующем году это будет 4-й класс. Поэтому, думаю, набирать новый класс она не будет. У нее учится моя дочь. Учитель от Бога. Больше ничего говорить не буду.
А набор, получается, будет у Литвиненко Зинаиды Борисовны...
 
Ксения_, спасибо за ответ. Значит меня дезинформировали.
Ну и все таки я не правильно выразилась, моя дочка идет в школу в сентябре 2014 года, то есть учебный год 2014-2015гг, так что, возможно, мы попадем к вашему преподавателю "от Бога".)))
 
Ксения, вы могли бы все-таки рассказать о Светлане Семеновне ПОТЕХИНОЙ? Очень интересует как она организовывает работу в классе: где находятся дети на переменках, проветривается ли класс, как она "разруливает" конфликты? Директриса говорит, что Светлана Семеновна- строгий учитель. Встречала ее в гимназии, когда с дочкой приходили записываться на подготовительные занятия. На вид- внушает доверие, но она кажется грубой: была совсем не приветливая. Как-то не приятно было с ней общаться. Или это обманчивое "первое" впечатление?
 
Знаете, лично мое мнение, может быть субъективное, мне СС нравится, дочери - тоже. Есть, конечно же, впечатление, что когда с ней говоришь - она не вникает в суть, но обычно это - если ее "ловишь" на бегу - она вся погружена в свои текущие вопросы и поэтому на Ваши вопросы, реплики и т.д. может отнестись без должного внимания. Дети ее слушают и она для них авторитет. Класс за эти 4 года мы практически весь обновили))) сделали мебель, окна, двери, шторы, различный материал для учебы)))) Так что вам там будет уютно))) Да, СС еще и по-моему зам. директора в школе по каким-то вопросам (как бы не по младшей школе).. так что забот у нее хватает. Но дети - не брошены)
 
подскажите про Курдюкову Л.В. что -нибудь, какой она педагог, отзывов нет вообще
 
Мой сын учится в гимназии. 2-А класс (33человека, кстати). Классный руководитель - Зинаида Борисовна. Нареканий нет никаких. Педагог замечательный, строгий, но заслуженно. В целом школой и учебой довольна, к слову - у подруги сын в 116- по отзывам ничем не лучше 1. Поборов заоблачных нет и никто никогда не намекал на то, что я кому-то что-то должна, так что если не предъявлять к школе каких-то сверхъестественных требований, то вполне хорошая школа
 
Кто-нибудь может сказать хоть что-то о Гурко Татьяне Петровне как о педагоге? В 2015 году набирает первоклашек, вот хотелось бы узнать о ней какую-то информацию. Малой в школу, а информации никакой.
 
Люди, ау! Неужели никого из этой школы нет? Очень интересует!
 
Рассматриваю эту школу для 5 клашки. Как сейчас дела в школе и обстановка?
 
Сын моего коллеги закончил ХГ№1 с медалью, а затем успешно подтвердил оценки высокими баллами по ЗНО. Правда, в этой семье все - большие труженики, так что ребенку было, на кого равняться:)
 
Ушли из этой гимназии. Очень жалею что туда пошли учиться.(((
 
А как сейчас обстоят дела в гимназии? Есть ли смысл отдавать туда первоклашку в сентябре? Или лучше смотреть в сторону частных? Где и учат хорошо и к детям относятся без психологических перегибов??
 
Назад
Зверху Знизу