Хадо

Ваше отношение в Хадо


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    536
Не не стальная :) Т.е. ты хочеш сказать что у иномарок (или как их там называли) эти детали из "тяжелых сплавов" сделаны?:D:D:D
(вообще-то я к этому клоню...)
Нет, я просто хотел сказать что в вазовском двигателе достаточно деталей из алюминиевых (соотв. легких) сплавов. Но идею о том, что ХАДО их портит, не разделяю. Я разделяю идею о том, что ХАДО вообще двигателю не нужно. :) Год назад проверил ее на 2106, доказательство стоит на стоянке, можно посмотреть.
 
Каким лохотроном,чистокровному украинцу просто подарю,если оно кому надо...:D
 
Заинтересовался ХАДО еще лет 5 назад. Стал вопром приенять или нет.
От идеи приобрести в различных магазинах или на рынке отпала сразу. Тогда реклама ХАДО активно шла в газете "Совершенно секретно". Вышел на их офис в р-не м.Научная. По моему требованию предоставили сертефикат соответствия. Объяснили , что несут полную ответственность за свою продукцию и что если возникнут проблемы по их вине, то ремонт двигателя будет произведен за их счет. На этом мои вопросы окончились и я со спокойной душой стал приобретать их продукцию. Через некоторое время стал ездить на их СТО(на тракторах), где масло меняли бесплатно (правда брали 10грн. за съем/установку защиты).
В качестве подстраховки всегда сохранял документы, подтверждающие использование именно продукции ХАДО. Ни разу вопросов не было.
В свое время купил в Метро купил полусинтетику CASTROL MAGNATEC. Естественно по привычке потребовал сертефикат. Мне предложили ВЫПИСКУ из сертефиката. После моих требований мне все-таки выдали копию сертефиката. В качестве масла сравнения был указано масло в соответствии с таким-то стандартом. После некоторых поисков я нашел, что это за масло АЗМОЛ минеральное с синтетическими добавками. Больше я никогда не покупал это масло.
Свой нынешний автомобиль я отказался обслуживать на Фрунзе-Авто, т.к. предлагалось заливать масло Q8. Возможно оно замечательное, НО мне не удалось собрать по нему информацию. Если производитель рекомендует использовать MOBIL1-значит так тому и быть.
Закончится гарантия- буду использовать ситетику ХАДО.
Кстати связывался с гарантийщиками в Киеве, задавал вопрос, а что если использовать при замене свое масло? Был получен ответ- если будет определено, что двигатель вышел из строя из-за не соответствия масла рекомендованным параметам, тогда гарантия на двигатель будет снята. НО если Вы получите это заключение, то можно совершенно спокойно обращаться к представителю изготовителя масла. Т.е. в случае конфликтной ситуации вопрос будет решен с той или иной стороны.
Мой вывод таков-следите за нормативно-технической документацией и не слушайте откровенных болтунов.





Не ужели здесь хоть кто-то взрослый появился...
А то - ХАДО - говно, ХАДО - сила, Бугога, красавчеГ и прочий бред...
Перед тем как пользоваться этими присадками я узнавал про это около года, опросил примерно 15 - 20 СТО и частных мастеров и чел 30 пользователей, короче зае..л всех, ни один из тех кто пользовалсь присадками ни сказал ни чего плохого - все довольны, из мастеров только двое сказали что пользуются сами хадо, остальные в один голос вопили нельзя заклинит, станут твердыми сальники, залипнут компенсаторы, не расточишь и многое другое...
Но ни один из них даже примерно не мог обьяснить действие присадок и на вопрос - если резец не берет - значит покрытие формируется...и работать будет дольше - никто ничего вминяемо не ответил - только чвякали - хуякали и отмораживались - что б скрыть некомпетентность в этом вопросе - ведь если двигатель проточить нельзя - у них работы меньше станет...
Все кто орал ХАДО - говно ни разу им не пользовался и тоже не знал что это такое - просто повторяли фразы доморощеных механников и ни привели ни одного примера кагда из - за присадок хоть у кого нибудь вышел из строя двигатель...
В общем решил попробовать на двух тактном двигателе мотороллера Сепиа - растачивать дальше некуда - все равно выбрасывать - заклинит не жалко...
Что б было понятно двигатель работал как ведро с гайками звон пальца, стук поршня об цилиндр, цокот колет - в общем жопа...
Напхал в масло пакетики по 25 г. и примерно через 100 км звон прощел но пявился снова гдето через 800 - 900км и снова напхал и снова тот же эффект с теми же параметрами - так что увеличение срока службы в семь раз - сомнительно, так я и катался на этом дырчике - добавляя присадку - как только зазвенит так и продал...
Следущий испытуемый мотороллер Кимко спейсер 125 четырех тактный, поставили широкую резину и ей же протерли патрубок между карбом и воздуханом короче вся грязь летела прямо в карб - что произошло с поршневой я думаю всем понятно (кому не понятно - дальше можете не читать - вам уже ничего не поможет...), так вот оживили присадками и ездил он щасливо пока не отломался клапан и не размолотил поршневую (для дибилов - отломался не от ХАДО) мастеру который потом протачивал цилиндр я про присадки не говорил и О Чудо - хадо протачивается!!! хотя и с трудом - победитовый резец действительно плохо режет, за то алмазным можно работать, там же я всего наслушался про хонинговку...(откройте любой свежепроточеный цилиндр через 1000 км пробега - там зеркало и никаких рисок - что б масло задерживалось - а это всего лиш только обкатка...)после я уже не сомневаясь обработал двигатель и редуктор - и редуктор зашумел но не так как гудит если его спалить, сразу позвонил в офис хадо с матюками - на шо они клялися что такое бывает но потом проходит - не прошло - сбрехали, но хуже не стало - только шум харил ...
Так вот возвращался я со Старого салтова и у меня лопнул шланг радиатора когда не не заметил - но думаю км за 5 до города а увидел это уже перед спуском жилярди короже км 20 проехал без тосола - а понял что чето не так - когда уже дым повалил из под седла...Вся пластмасса и резина сгорела но сальники двигателя не успели - наверно масло спасло - холостой упал в два раза - думал жопа - кольца сгорели - метал поодпускался и т д ...замотал шланг - залил газировки Миргородской и завел ездил он потом всетаки хуже но немного ожил - здох от того что распредвал разбил посадочные места - в общем давали мы ему просраться но цилиндр остался живым ни царапин ни задиров...
В общем успокоившись что ничего не клинит не течет - можно что нить и по серьезней - Кавасаки ZZR 400 95 года поредо мной 7 владельцев куча перекупов батая рожа пластик с другого мотоцикла - побитый со всех сторон как после войны - что с ним было и как ему давали просраться можно только представить - рама вареная- звон в двигателе - прошел уже три курса хадо - еще живой и не звенит - цепь смазывал тоже хадовской смазкой - не помогло видно поздно было - как мертвому припарка...
Следующий испытуемый Мерс 95 год е320W124 пробег 370000 - на спидометре - реальный думаю больше до пол лимона будет - напхал Хадо во все дыры - кроме заднего редуктора - Итоги - гидроусилитель - руль крутиться легче - но не значительно, двигло - тише мягче - расход топлива тот же, инжектор - а х.. его знает - как ездил так и едет не поймешь , коробка автомат масло меняли до меня но фильтр оставили тот же - дибилы- в общем фильтру как минимум 120000 пробега, в общем забуксовала коробка толи хадо толи фильтр забитый и не хватает давления фрикционы сжать не знаю - да меня это уже и не волнует (если хадо работает метал - метал то фрикционы запороть не мог - более вероятно фильтр не пропускает масло)
Следующий Ауди 80 - здесь прошел около 400000 сколько у немцев не известно думаю около 200000 поскольку машина ремонтировалась за счет фирмы - пхали туда все чего можно - все оплачивалось и хадо и автовитамины и все что могло прийти в голову - в общем жива ласточка - не угробили в двигле даже кольца родные и тянет отлично - сколько еще протянет не знаю - но результат на лицо...
Свежий испытуемый - Легендарный Шестисотый W140S600 - уже Хадо везде кроме моста - Двигатель тише - из начально при запуске подстукивали компенсаторы - сейчас тихо - коробка в поряде - переключается тише и мягче и на более низких оборотах руль крутится очень легко пробег на присадках около 500 км и уже есть заметные изменения...
Есть еще примеры но впадлу писать кому интересно могу показать экспонаты...
или очивидцев наших опытов
Мое мнение хоть хадо и работает - но не так как поют в хадо центрах - по крайней мере за историю всех моих надругательств над техникой клина не было ни разу и цилиндры точились - если мастерам ничего не говорить...
выводы делайте сами...
А доказывать что -то тем кто вопит - ХАДО говно - все равно что ставить раком голую бабу перед пидором - все равно видит волосатую жопу товарища...
Мой тел 7515967 - если у кого есть негативный опыт от хадо звоните - очень интересно...
 
Мдя...............ну как же, столько написал...............другого же не напишешь...ведь ты имеешь прыбыль с ХАДО-продаж.....так сказать, кормишся за счет лохов.......чтож, молодец, покуда лохов будет много, жить будет проще!


Хочешь приезжай - пальцем ткну в свои железяки - которые обрабатывал, увидишь меня и поймешь что торговля хадом - это полный бред - пишу лично свои наблюдения - живу на жуках - тут же мои железяки - если есть достоверная информация про вред этих присадок - так и раскажи а лучше покажи - приеду хоть щас посмотреть - если есть такое тут же напишу что хадо лажа и видел тото и тото с фотками и прочим подтверждением - хадо мне не отстегивает за мою писанину - тем более я не всем доволен - если внимательно читал то понял о чем я,
А если ты просто чатер - типа бугога, красавчеГ, превеД медвеД, убей АП стену и прочая х...
То я не понимаю о чем вообще общаться
Лучше напиши какая у тебя машина - если есть или кто из корешей запорол двигло присадками - приеду гляну...
 
Останнє редагування:
ХАДО - это разновидность плацебо. Предпочитаю синтетику Мобил. И всем рекомендую.
 
guest2008
И почем опиум...в смысле ХАДО для народа?? Ув.предствиель ХАДО-чуда......................читай тесты лабораторий....а потом рекламируй эту срань!

Ну так приезжай - если думаешь что я представитель - убедишся в обратном, а то тут все такие умные как потрепаться через инет , а предлагаешь реальную встречу - так все обсераются...

Был тут один лопоухий который во все обьявления по продаже машин писал дорого и дрова - ни пропустил ни жигуля ни мерса - так чатер голимый - так тоже зассал приехать пообщаться - но и писать перестал, если ты серьезный человек приедь убедись, а если чатер голимый - то засоряй пространство инета флудом - вы ж от этого аж кончаете...
 
ХАДО - это разновидность плацебо. Предпочитаю синтетику Мобил. И всем рекомендую.

А как ты отличишь подделку от оригинала ?

Что это за мобил если оно по 35 гр за литр - и там даже пломбы нет, пломба только в 4 литрах...
Я тоже лил мобил теперь кастрол - хадовское не лью принципиально - только присадки, для двух тактных хадо масло - это действительно лажа - сам проверил дымит полностью не сгорает и с глушака течет - воняет страшно, залили ликви моли - отлично не дымит и тянет лучше, в машину лить не стал не рискнул...
 
Уважаемый, сбавь обороты.....и пиши более спокойнее.
Я тебе пишу про то, что присадки ХАДО, заметь не масло,не имеют ни какой практической ценности,что доказано разными лабораторными исследованиями.Хорошо то, что они также особого вреда не приносят.
Если у тебя есть данные исследований, где доказывается польза присадок ХАДО, приведи пожалуста, буду очень признателен![/QUO

Сбавить обороты очень легко - когда люди вминяемо могут обьяснить и докозать свою точку зрения а не - лажа, говно, лохотрон, опиум и тд.
Тут на одного нормального двадцать тупых чатеров и как выбрать с кем общаться не поймешь, если есть ссылки про исследования скинь, я пишу только свои наблюдения, а про масло я бы не стал отзываться хорошо - по крайней мере двухтактное...
Про исследования я читал есть и за и против как везде... чему верить пока не знаю, может оно действительно на мнении работает как плацебо - но звон проходил причем у меня а не у соседа, друга, свата и тд...
А редуктора наоборот шумят и не попускает так что может и вред быть - но это в мотороллерах... в мерсы лить не стал ...
 
1. Присадки надо тогда, когда авто на продажу, (типа продал, а что потом без разницы...), таких пострадавших у нас на станции было весьма много, поверьте на слово, чесно!
2. Почему-то не один производитель автомобилей в мире, не рекомендует, не каких присадок...
а почему ? а потому что надо мотор обслуживать и ремонтировать правильно а не лить, что попало...
3. Не один производитель авто, не участвует не в какой рекламной компании по предложениям с присадками...
4. А все эти присадки люди заливают только лишь потому, что конечно ремонт мотора очень не дешево стоит... и это только одна реальная причина, которую можно понять... (сугубо личное мнение).

Где ваша станция? я хочу увидеть как оно клинит или еще какие нибудь траблы, а то мне уже двое обещают показать двигатель после хадо который заклинил - и жду уже около года - но или забыли или не поподались еще...
А лучьше мост или редуктор - это я лично слышал как они потом шумят...
Приеду сфоткаю и выложу как хадо работает - что б не просто болтать...
 
Материал предоставлен: Посилання видалено - автомобильный журнал "За рулем".

Надо еще че нибудь, а то тут както в общих чертах, я таких статей уже много перечитал и по существу они ничего и не обьяснили типа слегка хорошо но может быть и плохо и без указаний присадок - какие проверяли...
 
Присадка ХАДО это просто десульфат молибдена, его еще на малышева добавляли в масло танковых двигателей.
Мотор после этого можно спокойно ремонтировать, т.к. когда надо будет растачивать гильзу цилиндра то поверхностный слой вместе с молибденом давно сотреться.
На тему светлого или темного масла могу сказать что его цвет вобщем то никакой ни показатель, оно темнеет от сажи
образующейся при сгорании топлива, при эксплуатации на газе сажи выделяеться значительно меньше, поэтому масло и чище, в дизельном двигателе масло темнеет очень быстро, т.к. при сгорании дт сажи выделяется очень много.
На тему хонингования могу сказать - основная задача этой операции не царапать гильзу чтоб масло могло держаться, а згладить следы от резца, данную операцию можно было б заменить и шлифовкой, но эта операция более трудоемкая и не технологичная по отношению к данной детали.
 
1. Присадки надо тогда, когда авто на продажу, (типа продал, а что потом без разницы...), таких пострадавших у нас на станции было весьма много, поверьте на слово, чесно!
2. Почему-то не один производитель автомобилей в мире, не рекомендует, не каких присадок...
а почему ? а потому что надо мотор обслуживать и ремонтировать правильно а не лить, что попало...
3. Не один производитель авто, не участвует не в какой рекламной компании по предложениям с присадками...
4. А все эти присадки люди заливают только лишь потому, что конечно ремонт мотора очень не дешево стоит... и это только одна реальная причина, которую можно понять... (сугубо личное мнение).

Вот к стати еще момент - если оно помогает оживить двигло перед продажей значит все таки что то там происходит, хоть и не на долго - у меня по крайней мере с мотороллерами так и было, так всетаки оно действует или нет, может и у меня компенсаторы зацокотят через тыщу - пока не знаю и если у вас растачивают цилиндры - пробовали ли вы точить после этих обработок ?
 
Присадка ХАДО это просто десульфат молибдена, его еще на малышева добавляли в масло танковых двигателей.
Мотор после этого можно спокойно ремонтировать, т.к. когда надо будет растачивать гильзу цилиндра то поверхностный слой вместе с молибденом давно сотреться.
На тему светлого или темного масла могу сказать что его цвет вобщем то никакой ни показатель, оно темнеет от сажи
образующейся при сгорании топлива, при эксплуатации на газе сажи выделяеться значительно меньше, поэтому масло и чище, в дизельном двигателе масло темнеет очень быстро, т.к. при сгорании дт сажи выделяется очень много.
На тему хонингования могу сказать - основная задача этой операции не царапать гильзу чтоб масло могло держаться, а згладить следы от резца, данную операцию можно было б заменить и шлифовкой, но эта операция более трудоемкая и не технологичная по отношению к данной детали.


А десульфат молибдена уходит с заменой масла или влипает в метал как обещают хадовцы ?
 
не сьезжай....а покажи мне лабораторные данные, где говорится про ХАДО и им подобные присадки,что заявленные слова подтверждаются?
Я тебе еще раз говорю...я не писал тебе про стуки, заклинивание, а пишу тебе про то, что все это развод, и ценности в присадках нет....они никакие....чисто выброшенные деньги!

Дружище - такие слова как сьезжай оставь для чатеров ссыкливых, статей в инете якобы с лабороторными анализами пруд пруди, а достоверность их не проверишь...Ща поищу и про хадо, в истории, и опять же это ничего не докажет... пару мин...
 
Часть остается, просто "заделывает" микротрещины, а часть какая-то естественно уйдет с маслом
 
Я тебе нормально обьясняю и привожу факты.Ты же зациклился на фото, клинах и так далее.
Сколько можно говорить...что присадки,слава богу безвредны, но и пользы нет от них!Это как магнитизаторы топлива, типа увеличивают мощность двигателя, снижают расход!

Это про смазку.. но не лаборатория...
Посилання видалено

ща найду про присадки
 
Назад
Зверху Знизу