• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Суккуленты. Всё о них несите сюда.

Конечно же было бы эффектней фотосессию зделать по видам: эхеверии, крассулы, эониумы и т.д. , а то некоторые мои любимцы теряются в общей массе. Но это же надо было их доставать, а потом опять расставлять.

Странно, я свою при покупке (17.01.2014) замерял - 33 см от земли, и только что измерил - 33 см
что и еще в рост не пошли весной? А мои растут вовсю. Не успеваю подрезать и черенки потом пристраивать, сейчас 3 шт. лежат не знаю куда деть.
 
Кстати, девчата, как Вам ЭТО? В 2-х магазинах "Цветы" возле м. Г.Труда и на перекрестке Г.Труда и Гв.Широнинцев продаются цветы. И там и там есть полка с кактусами. Ни на одном нет названия. Спрашиваю у продавцов - отвечают, привозят из Днепропетровска, но без названий. На кого это рассчитано...



...Что и еще в рост не пошли весной? А мои растут вовсю. Не успеваю подрезать и черенки потом пристраивать, сейчас 3 шт. лежат не знаю куда деть.

У меня вообще из всех "зеленых" только Маммилярия Элонгата потянулась на 3-8 мм, да и то на 4-ех из 8-ми в кустике. А остальные сидят. Правда мне и не надо, чтобы они росли. Мне главное количество видов.
 
Останнє редагування:
без названий. На кого это рассчитано...
На нас, любимых. Гимнастика для пальцеф, шоб было чем себя занять. Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это расчитано на начинающих, на тех, кто хочет подарить кому-то кактус, но не знает где их взять кроме цветочных магазинов... Но мы-то с вами знаем ;)))))))))))))
 
Это расчитано на начинающих, на тех, кто хочет подарить кому-то кактус, но не знает где их взять кроме цветочных магазинов... Но мы-то с вами знаем ;)))))))))))))

Мы то знаем, но очень уж красивые в продаже, и цены не слишком... Плюс - берешь и относишь домой. А заказать - жди пока привезут и надейся, что не хуже, чем на фото.
 
Не, ну ведь столько приятных забот. Увидел, купил, принес, залез в комп, определяй и получай удовольствие!

А если дома окажется, что у тебя такой уже есть, всех ведь не запомнишь без названий?
 
да, я тоже люблю с названиями покупать.

Вот я и думаю, о чем думают продавцы (точнее хозяева магазинов)? Любой товар в любом магазине имеет вид и разновидность. Представляете: заходишь в супермаркет, на полках стоит 15 видов макарон - и все "Макароны", а в чем разница???. Так почему же продавцы цветов не додумываются???
 
Это расчитано на начинающих
согласна с Татьяной. Зачем продавцам магазинов дополнительные усилия прикладывать, тем более, чтобы однозначно написать полное название нужно разбираться в этом виде, а у них всяких разных видов полно, а универсальный высокопрофессиональный специалист попросит ТАКУЮ зарплату... А оно им надо- и так покупают, а то , что не покупают просто выбрасывают, все равно в них наценка заложена немаленькая. Я как-то в магазине видела, при чем ни в одном, на эхеверии написано: кактус. Покупатели в цветочных магазинах покупают либо на подарок( а им все равно что на них написано), либо сами разбираются в семействах( видах) , либо вообще совершают импульсную покупку: увидел- понравилось- купил,а что купил- это уже вопрос 10-ый
 
А если дома окажется, что у тебя такой уже есть, всех ведь не запомнишь без названий?

Пока вы чайник, надо полагаться на зрительную память, а когда количество (опыт) перерастает в знания, то и консультация продавцов не понадобится.:yahoo:
Я сама удивлялась, когда в Голландских миксах на горшках с эуфорбиями бирочка "кактус" :eek: А сейчас отношусь к этому спокойно. Если бы девочка продавец было специалистом-универсалом по видам, то она наверное не продавала бы, а была бы ученым-ботаником)))
 
И свои я практически все помню "в лицо" :D. Хотя с некоторыми у меня бывают проблемы, но они у меня подписаны...
 
Не умею большие картинки вставлять(((
 

Вкладення

  • -.jpg
    -.jpg
    73.8 КБ · Перегляди: 66
  • IMG_0604=.jpg
    IMG_0604=.jpg
    101.2 КБ · Перегляди: 71
Останнє редагування:
Та какой там спец! Не совсем чайник, но и не профи... :girl:
 
Назад
Зверху Знизу