• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Садики (ищем, советуем, критикуем).

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2006
Повідом.: 25
Садики (ищем, советуем, критикуем).

задалась вопросом: в какой садик отдать ребенка? Хочется чтоб и садик был толковый, и цена не заоблачной. Знаю, что есть множество как частных, так и государственных садиков. Так же знаю, что далеко не всегда цена=качество. Есть как гос так и частные садики, в которых делается упор на развитие ребенка, равно как и в обеих сферах есть садики, где ребенок просто проводит время. Что думаете, мамочки, и что посоветуете?
 
вопрос в расстоянии садика от дома не стоит чтоли?
 
задалась вопросом: в какой садик отдать ребенка? Хочется чтоб и садик был толковый, и цена не заоблачной. Знаю, что есть множество как частных, так и государственных садиков. Так же знаю, что далеко не всегда цена=качество. Есть как гос так и частные садики, в которых делается упор на развитие ребенка, равно как и в обеих сферах есть садики, где ребенок просто проводит время. Что думаете, мамочки, и что посоветуете?

Помоему главное, чтоб воспитатели были хорошие (от природы), любили детей, тогда и ребенок будет хорошо развиваться.
 
Jenny, а это не так-то легко определить. Они могут вам улыбаться, быть вежливыми - но не факт, что они хорошие воспитатели.
Кстати, я тут недавно осталась помочь воспитателям детей одеть на прогулку - так сразу сняла море претензий:)))) это все-таки сложно.
По поводу - государственный или частный, для меня большую роль играет - расстояние до дома, наличие дежурной группы (до 19.00). А занятия практически во всех садах есть - наверное, в частном больше занимаются с ребенком, не знаю, лично я на двоих не потяну по средствам. А так мы 2 года ходим в обычные детсады - и ничего, все ок.
 
Jenny, а это не так-то легко определить. Они могут вам улыбаться, быть вежливыми - но не факт, что они хорошие воспитатели.
Кстати, я тут недавно осталась помочь воспитателям детей одеть на прогулку - так сразу сняла море претензий:)))) это все-таки сложно.
По поводу - государственный или частный, для меня большую роль играет - расстояние до дома, наличие дежурной группы (до 19.00). А занятия практически во всех садах есть - наверное, в частном больше занимаются с ребенком, не знаю, лично я на двоих не потяну по средствам. А так мы 2 года ходим в обычные детсады - и ничего, все ок.

Можно определить по мнению мам, дети которых ходят в этот садик.
 
:))
Хм...
Я как-то была вполне довольна воспитателями детей, лучшие за все время - а были мамаши, которые с ними ругались, да еще как...И наоборот тоже.
Все это так неоднозначно:)
 
Помоему главное, чтоб воспитатели были хорошие (от природы), любили детей, тогда и ребенок будет хорошо развиваться.

Могу рассказать страшилки про воспитателей из личного опыта. Мы поменяли 2 садика. Определить какой воспитатель действительно трудно. . Воспиталка с соседней группы постоянно сосюкалась с родителями, всегда с улыбкой, я думала классная. Однажды я привела ребенка позже, так она такие разборки устроила в группе,а потом выходит в раздевалку, а я там стою, сразу опять маску на лицо напялила, теперь всегда со мной здоровается.И так было не раз.Это было в прошлом году. В этом нам не повезло и по возрасту осталась только группа напротив, т.е с этой ужасной воспиталкой,я страшно переживала. В конечном итоге мы туда не пошли, но дети с нашей группы, которые все же рискнули, с удовольствием туда ходят. Я в трансе.
Есть воспитатели, которые специально простуживают детей, чтобы было меньше в группе( сквозняки, холодный сок и т.д.) Нас например напоили ледяным соком, когда зимой были морозы-20 . Мы полгода в садик не ходили, вычухивались. Вообще-то мое мнение, если бы у меня была возможность, я бы вообще в садик не отдавала. Мы там только здоровье угробили. Может если бы воспитатели не брали в группы детей больных, с соплями и т.д., было бы все по-другому Я пыталась бороться, но потом поняла-им это выгодно.Эту систему не переделаешь.
Сейчас куча кружков, школ для детей от 2 лет. Могу подсказать в районе Павлового Поля не дорогие.
 
Сейчас куча кружков, школ для детей от 2 лет. Могу подсказать в районе Павлового Поля не дорогие.
;) подскажите-расскажите, очень интересует


а по теме: многое зависит от воспитателя и в паганом садике может быть очень хороший воспитатель, я бы еще при выборе орриентировалась на это

мы ходили в 345 "Дибровонька" на ПП, сам садик так себе, а вот воспиталка у нас была замечательная:клас:
 
;)
мы ходили в 345 "Дибровонька" на ПП, сам садик так себе, а вот воспиталка у нас была замечательная:клас:

мы тоже в него 2 года ходили. Обычно с сентября по ноябрь, а потом выхлебывали. Интересно и кто там был классным воспитателем?:-) Ну, так просто интересно.
 
Мы ходим в 89 школу в изостудию 2 раза в неделю, днем. Студия в этом году вообще бесплатная. В группе 8 детей от4-6 лет. Сыну нравиться.Они там лепят, рисуют красками, карандашами. Постонно работы свои домой носит. Там даже с их работ выставку сделами.
В 51 школе есть тоже студия,кружок оригами, школа красы, танцевальный кружок и еще чего -то точный список не помню . У них в холле висит объява..
Клуб детского творчества открылся в этом году возле 135 школы. Типа старт-школы. Обучение детей от 2-6 лет, отдельные кружки. 3 раза в неделю. Одни утром , другие вечером.Клуб от ХАЗА. Стоимость была 45 грн. Бедновато. Только начали в этом году. Детей было мало. Мне все понравилось. Но время нам не подошло, бабушка возить отказалась, да и группы по возрасту не было.Они только азы начинали учить, а мы уже читать пытались. Вобщем не срослось у нас, а впечатление хорошее о них.
Кружок декоративно-прикладного искусства"Горизонт". на ул. Деревянко Туда не ходила, есть тел.
Ну, школы "Взлет" и "Радости" я пропускаю, цены там , ух. Правда во "Взлете" открыли школу воскресного дня. Не знаю что это такое , но стоит наверно не мало.
Если заинтересовал какой то кружок напишите в личку я дам телефоны. Дома записаны с собой нет.
 
nedi,
Зоя Ивановна у нас была, мой ребенок ее обожал, вобщем, у них єто было взаимно:)))
за инфо по развивалкам спасибо, будем иметь в виду
 
Только хотела завести подобный топик.
Может быть кто-нибудь слышал, знает из личного опыта о таких садиках: "Мальвина" (На Кацарской), "Золушка" (в районе м. Научная) и садик при школе Бойко ?????
 
Да , я почему-то сразу про Зою Ивановну и подумала. Хорошая воспитательница.Но мы к ней не попали по возрасту. Ответное спасибо за инфу .
 
детский сад не нравится. Куда податься?

Всем привет. Впервые посетила Ваш форум. У нас проблема - ребенок не хочет ходить в детский садик. Он ему не нравится. Мне честно говоря тоже. Там за детьми только приглядывают, да и то в пол глаза. Расписание занятий так и остается расписанием, разве что на музыкальное ходят.
Подскажите хороший садик или дошкольные развивающие студии.
Заранее благодарю.
 
а может няню? в Харькове стоимость часа колеблется от 5 до 7 и выше грн /час.Если интересно то возле ст м 23 Августа есть клуб нянь можно подойти и выбрать
 
Спасибо за совет насчет няни, но мне хотелось бы, чтобы ребенок привыкал жить по правилам коллектива, общался с детьми, а для этого нужен садик - районный или частный. Либо же развивающие студии. Впереди школа, а к ней лучшая подготовка -садик. Но как найти хорошее место для обучения ребенка? Куда отвести, чтобы там не только деньги брали, но и давали взамен знания?
 
да подскажите же какие-нибудь кружки!!???!:(
моему сынишке 3,5 года

PS это так трудно - помочь советом???:confused:
 
да подскажите же какие-нибудь кружки!!???!:(
моему сынишке 3,5 года
PS это так трудно - помочь советом???:confused:
Наша дочь (6 лет) 3 года занимается с преподавателем (2 раза в неделю) + 1 раз в неделю - в группе.
Развивающие игры, и все такое.
Если надо могу навести справки о наличии свободных мест.
 
MIKI Всем привет. Впервые посетила Ваш форум. У нас проблема - ребенок не хочет ходить в детский садик.
MIKI Спасибо за совет насчет няни, но мне хотелось бы, чтобы ребенок привыкал жить по правилам коллектива, общался с детьми, а для этого нужен садик.
Вы сами себе противоречите! А ребёнок-есть ребёнок...насколько сегодня он против садика-настолько же завтра-за!:) Это обычная перемена обстановки и некая растерянность для него...особенно когда мамочка излишне опекает своё чадо...:)
 
У нас простой садик, районный,

Алексеевка
сын (12) ходил,
сейчас дочка (4 года) в ту же группу.

всем все нравится. (не без капризов конечно)

педагог чудный человек
и все проблемы совкового быта отходят на второй план.

мы подбирали по человеку.
у нас есть во дворе
но водим через дорогу дальше.
 
Назад
Зверху Знизу