• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове прекратили выплаты псевдо-беженцам из Донбасса

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2008
Повідом.: 9578
В Харькове прекратили выплаты псевдо-беженцам из Донбасса

Комиссия Харьковской областной администрации приняла решение приостановить выплаты социальной помощи лицам, которые оформились как беженцы, но продолжают проживать на оккупированных российско-террористическими войсками территориях, информирует еizvestia.com.

По словам замдиректора департамента труда и соцзащиты Татьяны Ермилиной, материальная помощь не может оказываться псевдобеженцам. «У нас было поручение премьер-министра Арсения Яценюка создать комиссию, в состав которой вошли представители Государственной службы миграции, МВД, Пенсионного фонда, управления соцзащиты, Центра занятости…. По области мы выявили около ста людей, которые не проживают по указанным адресам. После составления актов мы приостановили социальные выплаты», — сообщила Ермилина.

Замглавы Харьковской ОГА Вадим Глушко указывает на тот факт, что такие люди называют свой статус как переселенца из Донбасса, однако по факту продолжают жить на оккупированных территориях.

Поэтому соцпомощь им выплачивать не будут. Он предлагает ставить на учет Миграционной службы людей, выезжающих из зоны боевых действий, и только потом оформлять их в управлениях соцзащиты для получения положенных выплат. Всего в Харьковской области за помощью обратилось более 6 тысяч переселенцев. На данный момент уже более 68 тысяч получают здесь пенсию. По официальным данным, в Харьковской области проживает 120 тысяч вынужденных переселенцев, по неофициальным – более 250 тысяч.
 
Тут о двух типах беженцев

Хочу поговорить о беженцах. Я сам беженец, поэтому мне тема близка. Но не с высоты законопроектов ВР. Этого добра в интернетах валом. И я не о братской помощи сограждан-волонтеров. Я, наверное, мудак, но считаю, что нечего нам, бедным-несчастным, помогать. И вот это уже ближе к теме моего полуночного монолога для монитора. Хочу я поделиться своими соображениями о том, что же из себя представляют так называемые беженцы.

Немного предыстории. Я приехал в Киев к концу июля. Успел, так сказать. Неделю отходил от луганских перестрелок, боялся грозы, петард и перфораторов. Решил, что все-таки пора найти работу. Не поверите, нашел. И не просто нашел, а именно то, что искал. Уже через две недели по прибытии я бодрым шагом ходил от квартиры к квартире, даря людям радость пользования интернетом. Народу перевидал массу. Очень многие, кстати, такие же, как я, вынужденные переселенцы. Так вот. Всех их я могу поделить на два типа. Условно, конечно. Первые с порога начинали причитать, что они несчастные беженцы с Донбасса, живут тут на птичьих правах. Кого волонтеры поселили бесплатно. Кого родственники приютили. Работы нет. Денег нет. Кормятся у тех же волонтеров. Приехали еще в июне/июле (нужное подчеркнуть) и, бяда-то какая, все бомжуют. Конечно же, я заявлял, что сам приехал с Луганска. Да, позже чем они. Да, снимаю квартиру. Да, работу нашел быстро. Тут только ленивый не работает. А им, вполне трудоспособным мужикам и теткам — грех жаловаться. Вот, если бы мать-одиночка с тремя детьми, я бы понял…

Плавно переходим ко второй категории. Таких встречал мало. Но среди них была мать-одиночка с тремя детьми, и я не понял. Вот ничего не понял. Да, волонтеры помогают. Но квартиру она снимала сама. Работу себе нашла, благо дети младшего и среднего школьного возраста. Видно, что бедненько перебиваются, но не ноют и себя не жалеют. Второй парень сказал, что в Донецке бизнес отжали. Цитирую: «Я сейчас грузчиком по ночам работаю. Но это на первое время, чтоб с голоду не помереть. Со временем найду работу лучше. А там, гляди, и свое дело открою».

Я считаю, что мысль моя ясна. Помощь от волонтеров и государства (бугагашеньки), идет тем, кто сам ничего делать не хочет. А хочет «хнык-хнык, я несчастный беженец». Таких большинство. Я знаю. Я вот с такими живу. Снимаем с близкими родственниками квартиру на две семьи. Экономия – круто. С питанием тоже как-то проще. Но вынос мозга капитальный. Я каждый день слышу, что меня лично, нас всех, беженцев, и даже всю страну постоянно куда-то сливают. То Европа бросила, то ВР законы страшные принимает. Вчера хунта-каратели, сегодня путин ла-ла-ла. Полное отражение информационного поля. Вчера говорили со знакомыми новороссами, сегодня — посмотрели телевизор. Своего мнения НЕТ. Вообще. И это образованные люди. Педагоги.

Крестная моя, с которой я живу, и у которой нет своего мнения, – это сферический беженец в вакууме. Эталон со всех сторон. Так вот, она отличный химик-биолог. Я даже не знаю, это одно такое направление или два разных. Что химию, что биологию она не просто знает, она эти науки любит, фанатеет и хочет посвятить им свою жизнь. Но незадача. Приехала она сюда на месяц раньше, чем я. С полгода уже как на бандеровщине. За это время аж три раза ходила на собеседование. И дважды звонила по объявлениям. Ни разу по специальности. То нянькой, то уборщицей. Я уже неделю слушаю о том, как ей в грубой форме отказали в работе посудомойки. Дело было так: увидела объявление, зашла, спросила. У нее поинтересовались образованием. Высшее, химик-биолог. Ну ей и сказали: а чего ты к нам то приперлась? И ведь правильно сказали. Работы валом, я ей в гугле показал список вакансий. Думаете, хоть по одному позвонила? Херушки. Туда не возьмут, сюда не возьмут. На вопрос: «Откуда знаешь, ты ж даже не пробовала позвонить», — ответ стандартный: «Ты ничего не понимаешь». И ведь действительно. Я вроде и стараюсь, а все равно не понимаю.

Пример следующий. Дочери этой самой моей крестной в школе предложили отдых в Европе для детей переселенцев. На халяву. Нужно было только оторвать жопу от дивана. Конечно же, по традиции неделю мяли сиси, а потом решили уточнить, а что же, собственно, нужно сделать, чтоб куда-то поехать? Оказалось, что уже поздно употреблять минеральные воды. Поезд ушел. Мест нет. И опять виноваты обстоятельства, АТО, москали, хунта… Кто угодно, только не собственная лень.

Вы думаете, это война так человека сломала? Да ничего подобного. Она и на Луганщине по специальности не работала. И ничего не делала, чтоб заниматься любимыми колбочками и микроскопчиками. Так было всегда. Так принято в Луганской области. Просто я этого раньше не замечал. От того у нас Луганда и нарисовалась. Люди ленивые. Еще с советских времен привыкшие или на советских байках выращенные. Государство должно всем обеспечить: обучением, работой, жильем. А ты знай себе, отрабатывай зарплату и ни о чем не думай. А тут, ишь, загнивающий капитализм. Самому нужно суетится, искать, думать, пробовать. На блюдечке никто хорошую работу с высокой зарплатой не подносит. А о том, чтобы работать на себя, я вообще молчу, это ж столько мороки. Вот люди и повелись на обещание вернуть совок, в котором такой подставы не было. В котором всегда была гарантированная работа, хреновая, но зато бесплатная медицина и куча денег, которые не на что было тратить, потому что в магазинах было пусто. Но кого это волнует? Зато не нужно было беспокоится о завтрашнем дне, и это главное.

Я смею заявить, что люди получили именно то, что хотели. В Лугандоне очень много бесплатной работы. Жильем тоже обеспечат без проблем. О деньгах думать не нужно – их там нигде, кроме как с оружием в руках, не заработаешь. Жизнь стала проще. Завтра будет то же, что и сегодня. А вот те, кто выехал, попали в жестокий реальный мир. Но не хотят меняться. Не хотят приспосабливаться. И медленно вымирают. А волонтеры и прочие помощники только продлевают эту бессмысленную агонию. И я занимаюсь тем же самым.

Такой себе эпилог. Вот уже второй раз я покупаю мандарины. Большой кулек. Чтоб на всех хватило. Вечером ставлю его на подоконник. А на следующий вечер обнаруживаю, что мандаринов там уже нет. Жена не пробовала. Я не пробовал. Дочка съела одну штучку. Опять сожрали наши мандарины без нас. И летом, когда мы были в одинаковом положении, меня бы подобная выходка лишь слегка расстроила. Все-таки в одной лодке, нужно как-то сообща, что ли. Но сейчас меня подобное поведение выводит из себя. Я нашел работу, заработал денег, купил помимо другой еды мандарины. Я желаю их хотя бы попробовать. Вы соизволили сделать пять попыток устроится на работу за шесть месяцев. Вы даже в Красный крест не могли сходить, пока вас за ручку не отвели. Вы только ноете про обстоятельства и не желаете даже пальцем пошевелить. Тут возникает ассоциация с ненужным балластом.

ХВАТИТ ЖРАТЬ МОИ МАНДАРИНЫ!

Ну конечно же, в лицо я такое не скажу. Родственники, как-никак. Земляки. В одной лодке. И прочие популярные хештеги. Я буду и дальше покупать мандарины и оставлять их на подоконнике. Волонтеры все так же будут тянуть на себе обездоленных переселенцев. Украина продолжит воевать за разрушенный Донбасс. А несчастные беженцы все так же будут ныть, обвинять некие обстоятельства или других людей в своих бедах, сидеть на попе ровно и наслаждаться при этом благами, для получения которых они не сделали абсолютно ничего.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
давно пора было эту лавочку прикрыть... кто реально сюда переехал и кому трудно - помогать, а остальных хитрожопых - на хуй! только у нас все как всегда - проснулись через полгода
 
Комиссия Харьковской областной администрации приняла решение приостановить выплаты социальной помощи лицам, которые оформились как беженцы, но продолжают проживать на оккупированных российско-террористическими войсками территориях, информируе

Надо не только останавливать выплаты. Но и заводить уголовные дела по статье-мошенничество.
 
Тут о двух типах беженцев

Цитата:
Хочу поговорить о беженцах. Я сам беженец, поэтому мне тема близка. Но не с высоты законопроектов ВР. Этого добра в интернетах валом. И я не о братской помощи сограждан-волонтеров. Я, наверное, мудак, но считаю, что нечего нам, бедным-несчастным, помогать. И вот это уже ближе к теме моего полуночного монолога для монитора. Хочу я поделиться своими соображениями о том, что же из себя представляют так называемые беженцы.

Немного предыстории. Я приехал в Киев к концу июля. Успел, так сказать. Неделю отходил от луганских перестрелок, боялся грозы, петард и перфораторов. Решил, что все-таки пора найти работу. Не поверите, нашел. И не просто нашел, а именно то, что искал. Уже через две недели по прибытии я бодрым шагом ходил от квартиры к квартире, даря людям радость пользования интернетом. Народу перевидал массу. Очень многие, кстати, такие же, как я, вынужденные переселенцы. Так вот. Всех их я могу поделить на два типа. Условно, конечно. Первые с порога начинали причитать, что они несчастные беженцы с Донбасса, живут тут на птичьих правах. Кого волонтеры поселили бесплатно. Кого родственники приютили. Работы нет. Денег нет. Кормятся у тех же волонтеров. Приехали еще в июне/июле (нужное подчеркнуть) и, бяда-то какая, все бомжуют. Конечно же, я заявлял, что сам приехал с Луганска. Да, позже чем они. Да, снимаю квартиру. Да, работу нашел быстро. Тут только ленивый не работает. А им, вполне трудоспособным мужикам и теткам — грех жаловаться. Вот, если бы мать-одиночка с тремя детьми, я бы понял…

Плавно переходим ко второй категории. Таких встречал мало. Но среди них была мать-одиночка с тремя детьми, и я не понял. Вот ничего не понял. Да, волонтеры помогают. Но квартиру она снимала сама. Работу себе нашла, благо дети младшего и среднего школьного возраста. Видно, что бедненько перебиваются, но не ноют и себя не жалеют. Второй парень сказал, что в Донецке бизнес отжали. Цитирую: «Я сейчас грузчиком по ночам работаю. Но это на первое время, чтоб с голоду не помереть. Со временем найду работу лучше. А там, гляди, и свое дело открою».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ППКС. :пиво:

Необходимо просто перекрыть въезд/выезд с лугандонами.
 
Кстати, очень полезное занятие для активистов - сокращение расходов бюджета на хитрожопых лугандонцев, пройтись по адресам и проверить реальность проживания. Уверен - по указанным адресам не живут многие из них, кстати у меня вопрос, может кто подскажет. А владельцы жил. площади оплачивают коммунальные услуги с учетом новоприбывших в их квартиры беженцев?
 
Кстати, очень полезное занятие для активистов - сокращение расходов бюджета на хитрожопых лугандонцев, пройтись по адресам и проверить реальность проживания. Уверен - по указанным адресам не живут многие из них, кстати у меня вопрос, может кто подскажет. А владельцы жил. площади оплачивают коммунальные услуги с учетом новоприбывших в их квартиры беженцев?

Ну от количества жильцов зависит только вода холодная и горячая - если нет счетчиков. И вроде как выброс мусора. Если есть счетчики - то только вывоз мусора - но тут уж думаю как нибудь город перетерпит.
 
какие нахуй беженцы? у нас пол страны не живут там где прописаны - все беженцы? Да и как можно быть беженцем в пределах одной страны?
Что за мода бабки раздавать? Пусть поработают за них. Вот обеспечить работой - это да, что бы около 2к грн в месяц на чела получалось. А раздавать - пнх.
 
Правильно. Пусть пенсии в Лугандоне получают, или уезжают оттуда.
 
=========
Зачастую на Донбассе люди получали больше, чем им могут предложить на Харьковщине (средняя зарплата по Донецкой и Луганской областях выше на 20-30%), поэтому здесь многие переселенцы предпочитают стать на учет в центре занятости только для того, чтобы в течение года получать пособие по безработице.
=========
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Необходимо просто перекрыть въезд/выезд с лугандонами.
чего,при получении на опознование,если учавствовали в говнофоруме набивать морды и к бойцам портянки стирать,а не согласных в желтые воды урановые фазенды окучивать
 
150 тысяч донетчан вернулись к боевикам: начинают приспосабливаться - волонтер
=========
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Беженцы появляются в случае объявления войны, или военного положения,
Такого у нас нет (специально не вводят), поэтому они ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ. И добавлено - вынужденные.

А владельцы жил. площади оплачивают коммунальные услуги с учетом новоприбывших в их квартиры беженцев?
Да.
 
Назад
Зверху Знизу