Под стенами Рады - пикет вкладчиков банков

Правильно, что вышли вкладчики. Ходят за своими депозитами или процентами, как нищие. Мало того, что банк на их деньгах нажился, так ещё и не отдаёт. Позорище и НБУ за то, что такие банки не наказывает! ФГВ возмещает валютные депо по летнему курсу. Какое доверие может быть к банковской системе вообще? Ещё и налог стали сдирать. Так имейте совесть, уважайте людей, которые обеспечивают "кровеносную систему" страны!

Тут заемщики в долларах пытаются другое доказать-кто первым банк на..ал-того и тапки! так что..
 
Правильно, что вышли вкладчики. Ходят за своими депозитами или процентами, как нищие. Мало того, что банк на их деньгах нажился, так ещё и не отдаёт. Позорище и НБУ за то, что такие банки не наказывает! ФГВ возмещает валютные депо по летнему курсу. Какое доверие может быть к банковской системе вообще? Ещё и налог стали сдирать. Так имейте совесть, уважайте людей, которые обеспечивают "кровеносную систему" страны!

Я тоже всегда говорил, что банки- это кровососная система экономики. Кстати, а кто их владельцы? Уж не слуги ли народа, которых мы выбираем, чтобы они делали нашу жизнь лучше? А они же из нас кровь сосут.:confused:
 
Согласен. Одни хитровыебаные выебали других хитровыебаных. В эти разборки государство втягивать не надо.

Ещё один экономический дегенерат.

Курс доллара устанавливает государство. Правила взаимодействия заёмщика и банка устанавливает государство. Государство не справилось с функцией регулирования, а его "не надо втягивать"? Государство, которое существует на деньги от первых и вторых?

Оригинально.
 
В Украине до 2014 года курс доллара определялся НБУ. Вообще-то.

НБУ спалил большую часть золотовалютных резервов за 2010 - 2014 (начало) - чтобы удерживать курс. И то, он его не устанавливал - а просто выкидывал на рынок доллары из запасов чтобы держать курс. И это было громадное преступление - потратить резервы на искусственное сдерживание курса.
 
Останнє редагування:
НБУ спалил большую часть золотовалютных резервов за 2010 - 2014 (начало) - чтобы удерживать курс. И то, он его не устанавливал - а просто выкидывал на рынок доллары из запасов чтобы держать курс. И это было громадное преступление - потратить резервы на искусственное сдерживание курса.

Ага. Хорошая отмазочка. НБУ не виноват 1111адин
 
Ага. Хорошая отмазочка. НБУ не виноват 1111адин

В том, что дальше деньги не прожигает, которых и так почти нет - правильно делает. Возможно ты знаешь какие то другие его преступления - послушаю. Ну скорее всего просто плохо работал - это да. Я просто не представляю - как можно держать курс, не используя 2 вещей - или сжигать резервы - или тотально запрещать.

Кстати и теперешний НБУ сжег немного валюты, в чем тоже не прав. Надо чтобы курс был рыночный. А иначе будет черный рынок и отсутствие доллара в обменниках.
 
Ещё один экономический дегенерат.

Курс доллара устанавливает государство. Правила взаимодействия заёмщика и банка устанавливает государство. Государство не справилось с функцией регулирования, а его "не надо втягивать"? Государство, которое существует на деньги от первых и вторых?

Оригинально.

да ладно... :eek: Это ж частные банки, или Вы Ощад имеете ввиду?
 
Кстати получается что в Украине перекос между импортом и экспортом был совсем небольшим относительно. 40ккк за 4 года, тем более что не все эти бабки были потрачены на поддержание курса, а многое было распизжено. Сравните с россией, где 3-5ккк выкидывают из ЗВР в НЕДЕЛЮ и рубль все равно падает.
 
Кстати получается что в Украине перекос между импортом и экспортом был совсем небольшим относительно. 40ккк за 4 года, тем более что не все эти бабки были потрачены на поддержание курса, а многое было распизжено. Сравните с россией, где 3-5ккк выкидывают из ЗВР в НЕДЕЛЮ и рубль все равно падает.

Потому что долгов надо отдавать 30 млрд только в декабре. Да, это не государственный долг - а гос корпораций - но доллары то все равно нужны. Ну это не считая еще просто того, что деньги из страны выводят.
 
В том, что дальше деньги не прожигает, которых и так почти нет - правильно делает. Возможно ты знаешь какие то другие его преступления - послушаю. Ну скорее всего просто плохо работал - это да. Я просто не представляю - как можно держать курс, не используя 2 вещей - или сжигать резервы - или тотально запрещать.

Кстати и теперешний НБУ сжег немного валюты, в чем тоже не прав. Надо чтобы курс был рыночный. А иначе будет черный рынок и отсутствие доллара в обменниках.
Гривна которая идёт на рефинансирование откуда берётся,наверное всё-таки не из звр путём продажи последнего,а тупо включают печатный станок,так кто всё-таки у нас отвечает за стабильность национальной валюты,нет конечно не НБУ и банки покупающие за эти фантики валюту ,во всем кредитчики виноваты,вроде читаешь форум одни патриоты,а оказывается половина дегениратов,особенно порадовало о кредитном рабстве как о методе обучения от халявы
 
В том, что дальше деньги не прожигает, которых и так почти нет - правильно делает. Возможно ты знаешь какие то другие его преступления - послушаю. Ну скорее всего просто плохо работал - это да. Я просто не представляю - как можно держать курс, не используя 2 вещей - или сжигать резервы - или тотально запрещать.

Кстати и теперешний НБУ сжег немного валюты, в чем тоже не прав. Надо чтобы курс был рыночный. А иначе будет черный рынок и отсутствие доллара в обменниках.

Бля, даже желания спорить уже нет. Человек передо мной уже отписался. Скажу лишь то, что ХФ скатывается в какое-то г. Ибо во всем виновата РФ, попередныки и опозиционный блок. Текущие руководители охуенны, им просто палки в колеса тычут. Ну еще и народ виноват, что много электроэнергии тратит да кредиты берет :попкорн:
 

Вкладення

  • СнимокЭкрана.24.png
    СнимокЭкрана.24.png
    232 КБ · Перегляди: 69
Гривна которая идёт на рефинансирование откуда берётся,наверное всё-таки не из звр путём продажи последнего,а тупо включают печатный станок,так кто всё-таки у нас отвечает за стабильность национальной валюты,нет конечно не НБУ и банки покупающие за эти фантики валюту ,во всем кредитчики виноваты,вроде читаешь форум одни патриоты,а оказывается половина дегениратов,особенно порадовало о кредитном рабстве как о методе обучения от халявы

Отлично написал. Наверное печатает. А ты уверен в этом? Я не к тому - что не могут печатать. Я к тому - что это скоро станет известно. Вот в рашке про деньги для рос нефти сразу было известно. Вместо этого, не имея никаких фактов - ты пишешь как бабка на лавочке - я вот думаю что печатают. Факты есть? или только трепаться можешь?



Бля, даже желания спорить уже нет. Человек передо мной уже отписался. Скажу лишь то, что ХФ скатывается в какое-то г. Ибо во всем виновата РФ, попередныки и опозиционный блок. Текущие руководители охуенны, им просто палки в колеса тычут. Ну еще и народ виноват, что много электроэнергии тратит да кредиты берет :попкорн:

Во первых тут некоторые просто думать пытаются. И да - в некотором плане ты прав. Если кто то тебе лично спалит дом - то да - он будет виноват не только в том, что тебе дом спалил - а и в том, что ты нервничаешь. И в том что из за этого плохо работаешь. И даже в том, что ты из за нервов с друзьями поругался.

Но дело не только в этом. Я например - когда говорю про "виноваты поперечники" - у меня не пустой треп, как вы тут любите - а просто я цифры смотрю. Когда за 4 года страна становиться должна почти в 5 раз больше, чем до этого (это немного упрощенно) - то как бы да - это основная причина. К теперешним конечно много вопросов и много ошибок у них. И никто не говорит что они такие хорошие и святые. И наверняка на курсах и заработали себе как побочный эффект. Но мы же про курс гривны говорили. Может кто то из вас умников предложит, как быть удержать курс не используя один из методов - сжигания звр или тотальных запретов.

Да - про народ виноват - типичная перекрутка фактов - не народ виноват в том, что кредиты берет - а в том, что соглашаеться на риск сам - а потом не хочет отвечать за свои поступки.
 
Останнє редагування:
Можно брать. Только надо своей головой думать и риски прикидывать, а не на "дядю" надеяться.

Под эту крайне херовую и не конструктивную фразу можно списать все что угодно:
Обокрали в автобусе? Сам виноват надо было учитывать риски.
Сделали плохо операцию - сам виноват не учел риски.
Сбили на пешеходному переходе - сам виноват , не учел риски. Водитель не причём.

Я так понимаю что в принципе удобно умничать когда ничего нет. А то что люди берут кредиты не от хорошей жизни а пытаются исправить то что должно делать государство иначе на кой куй я плачу налоги по 38 процентов с зп.

Забыли про такое понятие как форс мажер? Когда от заемщика не зависит курс. Он работает зарабатывает и готов работать и платить дальше. А происходящее это следствие недальновидной политики Яценюка и команды. Но в кризис должно быть плохо всем а не только заемщику при том что он не виноват.
 
да ладно... :eek: Это ж частные банки, или Вы Ощад имеете ввиду?

Я имею ввиду, что НБУ регулирует допустимую валюту кредита, курс валюты, определяет учётную ставку и т.п., а не договор между банком и заёмщиком, который подпадает под действие Гражданского Кодекса.
 
Назад
Зверху Знизу