• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Орхидеи - Part 1

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2006
Повідом.: 1705
Орхидеи

Это продолжение темы, старая тема https://www.kharkovforum.com/threads/280804/

Возникла вот идея создания данной темы.
Хотелось бы тут делится опытом или ошибками (чтобы остальные их не повторяли) по уходу за этими растюхами.
У меня первый опыт был очень плачевный. Вот решилась попробовать еще раз. Начиталась уже кучу инфы, но все равно еще возникают вопросы, которые некому задать :)
А т к в теме "А какие у Вас дома живут растения?" увидела что у многих есть орхи, то подумала что возможно кто-то не против будет поделиться опытом! :)
Итак, у кого какие орхидейки есть?(можно с фото ;) ) Кто как за ними ухаживает? Какие советы для начинающих могли бы дать?
 
в ОБИ есть такие подпорки с кольцами разных размеров,но цену не помню..........
 
Elena_p, цимбы Ваши на фотке? Если да, то как удается водить с ними дружбу? Мой гаденыш меня второй год динамит... В конце лета закладывает цветочные почки, они отрастают сантиметров на пять и сгнивают... Думаю, нету нужных ночных температур в +14 градусов... Стоит у меня на работе, думаю, забрать его в след.году летом домой на балкон, пусть там постоит, там и ночные температуры в конце лета будут ему подходящие.
 
Девченки, была сегодня в цветочном стиле. Несмотря на то, что уже все"выгребли оптовики" домой ушла с 3 фалами, дендробиумом уценкой(отцвел, но уже 3 роста)и катллеей. Что делать? Это схоже с игроманией, шоппоманией, понимаю, но остановится не могу. Уже 23 фала, 2 дендробиума, 2 катллеи и 1 ванда. Муж ржет и говорит, что наверно подоконники нужно было делать метровыми. А насчет Цв. Стиля- почитала отзывы и шла туда уже внутренне напрягшись. На удивление, продавец подошла, все показала, принесла из теплицы уценку, чтобы выбрать лучшую, все упаковала к приезду мужа( я выбираю, он- забирает). Но самое интересное, видя, что я не могу остановиться, посоветовала взять сегодня наиболее понравившийся цветик и прийти в день завоза. Может это новый продавец на испытательном сроке? Чудеса!
P.S. Цены на фалы-115грн и 81грн, уценка дендробиума 40грн, катллея 100, башмаки по 125(есть с новыми ростами), Ванды в стекле по450( малиновая, желтая, синяя), без стекла-350 расцветки теже
 
Останнє редагування:
Да тут в основном на магазин на Жукова отзываются негативно :)
 
А магазин на Жукова-который возле мебельного или на базарчике?
 
mikr,нет это не мои это я взяла с другого ресурса,чтобы показать под них подпорки,мне нужны срочно,прикупила 4 цимба,буду учиться
 
Elena_p, такие подпорки видела в ОБИ разных размеров, цену не помню. Но, например, бамбуковые дужки там по нормальной цене (сравнивала с базарными). Видела в конце декабря (перед самым новым годом). В отделе, где удобрения и семена.
 
Хочу немного похвастаться, половина уже отцвела, но раньше совсем не было времени фотографировать
c100db18e52e.jpg

2d53aee28376.jpg

653ab4eb1553.jpg

c4d6e59360a1.jpg
 
Останнє редагування:
А где покупали Психопсис, он очень капризный?
 
Жень , хорошие цветулины , белый улыбнул , такой "лось" :D

А где покупали Психопсис, он очень капризный?
Его надо брать у девочек в Киеве или там же в теплице у Ди , или заказывать , так просто в магазине такое не продается , я никогда не видела , мож кто видел :)
Это онцидиумный товарисЧ , так что уход примерно тот же , не пересушивать , ну и не заливать уж очень ;)
 
Хвастаюсь своим фалинопсисом::)
 

Вкладення

  • 2013.JPG
    2013.JPG
    116.1 КБ · Перегляди: 1453
У меня распустился белый фаленопсис, и вот в чем беда стоит на подоконнике света достаточно,подкормка 2 раза в месяц, а на цветоносе 2 цветка всего, правда он уже полгода без перерыва цветет! Он просто наверно истощен?
 
Мне сегодня муж купил пафиопедилюм. Подскажите, вчем особенность ухода? У меня только фалики. Можно ли его поливать методом погружения?
 
Мне сегодня муж купил пафиопедилюм. Подскажите, вчем особенность ухода? У меня только фалики. Можно ли его поливать методом погружения?
Я свой поливал, у меня цветок продержался 3 месяца, а где брали и какого цвета?
 
Его надо брать у девочек в Киеве или там же в теплице у Ди
недавно знакомая хотела купить у Ди орхи.Ей прислали фото как будто готовой к цветению Орхидеи.На самом деле там была делёнка и одной бульбой-которая ну никак не выживет.Ещё долго убеждали как она хорошо будет расти и цвести.
 
Назад
Зверху Знизу