Нефроптоз

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2007
Повідом.: 515
Нефроптоз

Кто сталкивался и как решали эту проблему?
 
смотря какой степени
у меня такой диагноз, но мне это никак не мешает жить обычной жизнью, хотя уролог сказал, что физ. нагрузки нежелательны, я продолжаю заниматься спортом и хорошо себя при этом чувствую
но опять же: это строго индивидуально и зависит от степени нефроптоза
 
Последний раз опущение было порядка 2см.
Постоянный дискомфорт справа и все такое. Короче как-то сковывает...
 
Так сказал же, что боли справа в области поясницы, которые отдают в переднюю часть. После ходьбы усиливается дискомфорт.
 
Вес = 87-88.
Рост = 190-191.
Анализы хорошие.
П.С. Прошлой зимой (год назад) я весил на 10 кг больше, но был похож на что-то стремное...
 
Сделайте УЗИ еще у другого специалиста, только не упоминайте о нефроптозе. Иногда, когда человек быстро теряет вес, у него уменьшается жировая клетчатка вокруг почки и она опускается.
 
Жру сыр, мясо, сладкое (мёд), но набрать вес не выходит.
 
Сделайте УЗИ еще у другого специалиста, только не упоминайте о нефроптозе. Иногда, когда человек быстро теряет вес, у него уменьшается жировая клетчатка вокруг почки и она опускается.
А я бы советовал не УЗИ, а экскреторную и ретроградную урографию. При помощи УЗИ можно лишь косвенно судить о степени дистопии и изменениях мочеточника (перегибы). На УЗИ оцениваются лишь вторичные изменения нефроптоза - пиелонефрит, гидронефрос на фоне застоя мочи и т.д.
Так что моя рекомендация - в Нефроурологический центр и на рентгеновское обследование.
 
Назад
Зверху Знизу