Остеома шейки бедра

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2011
Повідом.: 134
Остеома шейки бедра

Обнаружили остеому шейки бедра. Предлагают операцию. Парню 14 лет. Кто перенес подобные операции или может вылечил без операции поделитесь опытом.
 
Из вики:
Лечение остеом только хирургическое. Оно показано при клинической симптоматике или с косметической целью. Операция состоит в удалении опухоли с обязательной резекцией подлежащей пластинки здоровой кости. В случаях бессимптомного течения и небольших размеров опухоли считают целесообразным лишь динамическое наблюдение.
Зайдите на русмедсервер, выложите снимки, опишите клинику. Там,как правило, дают ценные советы. Ну и на очные консультации к разным врачам сходите, выслушайте их мнение.
 
спасибо за совет, но я там почему-то не могу зарегистрироваться.
 
У меня остеома на бедренной кости в нескольких см от колена, движениям не мешает, не растет, поэтому вопрос операции не стоит. Но у вас - другой случай.
 
да спасибо я это читала, у сына были боли по ночам, но сделали ему другую операцию по варикоцели и боли прошли по ночам, но он прихрамывает (не очень сильно, но всё же)и нога ограничена в движениях и в определенных движениях больно, говорит, что ему как что-то мешает. Он спортом занимается и на тренировках нога проходит, но врач очень удивился как с такой ногой он может спортом заниматься.
Если операцию сделать из спорта прийдется уйти, но врач говорит, что с такой ногой нельзя заниматься спортом.
Наверное всё же будем делать, но очень страшно, чтоб хуже не было потом, всё же такое место, кость будет с дыркой. Она хоть восстановиться через время?
 
у вас парень молодой, думаю очень много шансов, что заживет и кость зарастет. Но, понятное дело, я не специалист. Операция - риск, но без операции он уже и хромает, и боль есть, а ведь дальше лучше не будет - с возрастом нагрузка увеличится, организм начнет сдавать. По возможности проконсультируйтесь еще у кого-нибудь, может быть здесь у нас в Ситенко, может быть в Киеве.
 
Остеома и остеоид-остеома - не одно и то же.
 
Назад
Зверху Знизу