Хронический субатрофический фарингит

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 181
Хронический субатрофический фарингит

Уважаемые товарищи врачи! Подскажите пожалуйста, как можно вылечить хронический субатрофический фарингит? Мучаюсь уже 3 месяца. Симпотомы: сухость в горле, жжение, царапанье горла, ощущение инородного тела, постоянное желание глотать, отхоркнуть вязкую слизь с задней стенки горла. Неделю назад была у лора. Он поставил диагноз и назначил лечение: полоскать горло (сок свеклы 1 ст. ложка + 1 ст. ложка меда + 1 ст. ложка яблочного уксуса на 250 мл. кипяченой воды), а также капать нос эуфорбиум компоситум. Как только стала делать эти процедуры, мне показалось, что мне стало гораздо легче. Изо рта стала отходить какая-то гадость. Пропало чувство кома в горле. Но через 2 дня у меня начался насморк, реально потекло из носа. То ли вирус новый подхватила, то ли обострение старой хрени. Короче, и все по новой. Я уже просто готова на стену карабкаться из-за постоянного непроходящего чувства дискомфорта в горле. Кто-нибудь может посоветовать какое-то эффективное лечение?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зы.сопли жидкие прозрачные-чихаемс??
 
Сопли жидкие, прозрачные... Насчет чихаемс - скорее нет. Сопли сморкаю плюс ощущение, что они постоянно текут по задней стенке. Боже, я уже просто запекалась три месяца с этим горлом. Нет сил уже!!! Кто вылечил, помогите плиз советом. Или врачи, дайте пожалуйста дельный совет, что делать, чтобы излечить эту напасть? Никогда раньше так не болела.
 
Как удостовериться наверняка, что аллергия? У меня просто никогда ее не было. Но на работе действительно ужасно пыльно. В помещении сидят 10 человек, кабинет не прветривается (такая планировка, что окна во всю стену, но при этом ничего не открывается). Есть сиситема центрального кондиционирования, но она всю зиму не работала.Есть подозрение, что и не чистилась никогда. Короче, я представляю, сколько там вских вонючих микроорганизмов напилось. Помимо меня в отделе еще 3 человека с соплями. Но для меня не так напряжны сопли, как вечный дискомфорт в горле (сухость,жжение, ощущение инородного тела, желание что-то отхоркнуть).
 
ну насчет аллергии это сопли и раздражение в носу.
принять раза три антигистаминное.
лоратадин например. через день-два-три станет понятно. ..фарингит от него не пройдет, но сопли должны перестать течь. 95% что у вас аллергический насморк.
5 гривен стоит.
есть и тяжелая артиллерия для такого насморка -назонкс. но он дорогой-под 150 гривен.
а то что пыльно это реально капец...

зы. что делать с таким фарингитом (если правильный диагноз) я не знаю. ели вы и уколы делали яковнековские то вообще торба.имхо
надо закалятся, обязательно купить увлажнитель (он здорово помогает)!!!.... и т.д....
 
Останнє редагування:
Уколы я еще не делала. И не планирую. От лекарств нет никаких улучшений. У меня по-моему от них уже просто передозировка. Язык обметанный, похоже на молочницу. Все выходные промываю нос водой с морской солью. Ощущения значительно лучше. Хотя бы нет этого жуткого ощущения комка слизи в горле. Да и горло стало чуть меньше о себе давать значить. Я закаляюсь уже 2 месяца (контрастный душ по утрам), хожу уже 2 месяца в бассейн. Вот планирую в санаторий на Шацкие озера поехать, подышать воздухом.
 
то что у вас не одна причина а несколько-к бабке не ходи).
нос промывать солью это очень хорошо и эффективно, жаль при аллергии не помогает.
зы. вы кстати кт пазух носа делали? может там что то дает на горло
зубы надо тоже все вылечить все.
 
Зубы пролечила пол года назад. Так что эту причину отметаю. Перестала принимать всякие лекарства. Только промываю нос и раз в день полощу горло (свекла, мед, уксус, теплая вода). Заметно лучше себя чувствую. Если раньше куча како-то слизи выполаскивалась. То теперь почти все чисто. Горло не так допекает, как раньше. Вот через 2 недели махну в санаторий, а там и майские не за горами. В пыльном офисе месяц показываться не буду. Надеюсь за этот месяц вычухаюсь )))
 
Назад
Зверху Знизу