DELETE

чем люди думают? думают, наверное, что в 50 лет, когда будет жилье, уже не родишь...
Мне 31, ребенка планирую в 35 не раньше. С чем связано - х.з. Может с босоногим детством в прямом смысле этого слова. Родивших в 18-20 не осуждаю, наоборот считаю, что им повезло. Когда ветер в голове и родительская поддержка имеется - тягости и невзгоды легче переносятся.
 
При чем тут государство?? В Европе знаете какой срок декрета и помощи на детей? У нас это еще остатки совка

знаю, и считаю, что это дикость. равняться на европу в данном случае - это идиотизм.
а "остатки совка" - это нормальная и должная забота о своих гражданах
 
знаю, и считаю, что это дикость. равняться на европу в данном случае - это идиотизм.
а "остатки совка" - это нормальная и должная забота о своих гражданах

Не соглашусь, что дикость. Если государство не может себе позволить содержать вас первые 3 года материнства, то лучше признаться в этом честно.
 
Все говорят про ответственность государства, забывая про свою ответственность как родителей. Рожать детей нужно не для себя, а для ребенка, думая в первую очередь о нем
 
Тенденция такая, что Украина постепенно перейдет на европейские нормы права и платить не будут вообще за детей. Это раз

И второе- в ЕС зарабатывают только высоко квалифицированные специалисты, остальные живут бедно. А образование платное и стоит очень дорого.

Вот и делайте выводы что нужно делать Вам, чтобы обеспечить достойное будущее своего ребенка.
 
И второе- в ЕС зарабатывают только высоко квалифицированные специалисты, остальные живут бедно.
Если взять среднеукраинское понятие о том, что такое жить богато, то можно сказать, что в европе все живут бедно.
 
Ta-nitochka, чего ты на меня нападаешь? :)

Я просто говорю свое мнение и мнение многих моих знакомых. Тенденция такая, что кто реально может себе позволить детей не рожают, тк бояться, в тоже время те, кто не могут - рожают 2,3,4 надеясь на помощь государства.

Насчет европы- правда. Зато извини этому ребенку достается все имущество обоих родителей, и 2х бабушек с девушками. Он обеспечен, а арабы и турки плодят нищету и работают водителями и официантами.

А насчет любви к детям и любви вообще она всегда направлена не на эгоизм для себя, чтобы себе хорошо было, а на человека, которого любишь.

Если взять среднеукраинское понятие о том, что такое жить богато, то можно сказать, что в европе все живут бедно.

:) ну как сказать. Это чисто внешне, потому что европа не режет понты на все деньги, которые есть. У них может быть старый опель и потертые джинсы, а на счету лежать миллион евро
 
а почему вы все напали на Тса.. а в чем он не прав?

ну вот реально же.. 90 процентов мам рассчитывает на то, что получат бабки.. и далеко не все их тратят на детей. Тратят, но минимум. покупая все бу и в секондах.. а остальную сумму оставляю себе на жизнь.
а потом как на ребенка выплаты заканчиваются- идут по нонвому кругу.. рожая третьего.. четвертого
А потом эти дети в интернатах круглосуточных, а родители забирают их только на выходные. А деньги при этом получают в полном объеме.
 
Дети стоят дорого! Но и дорогого стоят!
 
рожая детей, родители должны в первую очередь рассчитывать только и только НА СЕБЯ. На то, смогут ли они обеспечить свое дитя, дать ему все нужное и необходимое.. А не потом ныть ходить по собесам - вы мне должны.. вы мне обязаны.. имея в 30 лет по 5 детей... от разных мужей и не имея за душой ничего
 
поддерживаю на все 100, но еще есть недоработка.
Надо наачиная с третьего вообще не платить.
Можешь содержать - рожай, не можешь - и 40000 грн не помогут.
 
а почему вы все напали на Тса.. а в чем он не прав?

ну вот реально же.. 90 процентов мам рассчитывает на то, что получат бабки.. и далеко не все их тратят на детей. Тратят, но минимум. покупая все бу и в секондах.. а остальную сумму оставляю себе на жизнь.
а потом как на ребенка выплаты заканчиваются- идут по нонвому кругу.. рожая третьего.. четвертого
А потом эти дети в интернатах круглосуточных, а родители забирают их только на выходные. А деньги при этом получают в полном объеме.

рожая детей, родители должны в первую очередь рассчитывать только и только НА СЕБЯ. На то, смогут ли они обеспечить свое дитя, дать ему все нужное и необходимое.. А не потом ныть ходить по собесам - вы мне должны.. вы мне обязаны.. имея в 30 лет по 5 детей... от разных мужей и не имея за душой ничего

Вы очень точно сказали то, что я имел в виду
 
а арабы и турки плодят нищету и работают водителями и официантами.
Знаешь, в Милане например количество турецко-арабских пиццерий уже превышает кол-во итальянских. В Германии и даже Финляндии эта тенденция наблюдается уже давно. И да, говоря о государственной помощи, северная эуропа платит нехилое пособие "несчастным эмигрантам". В нищенской Италии на содержание одного гостя из африки обходится в 50 евр\день.
 
Не рожают богатые ? Это к лучшему. Они призваны не рожать а создавать материальные блага которыми потом в случае чего воспользуются бедные.
Ну и что что они бедные зато их много. А кол-во всегда может потребовать большего от меньшинства.

Идите работать :)

еще бы я не точно сказала)
это правда жизни и ее суровая реальность

А ты не знаешь сколько денег они каждый месяц получают? Ну, те у кого 4-5 детей?
 
теме самое место в новостях или в другом разделе
 
Всяческие пособия разрушают институт брака как такового.Мужики снимают с себя ответственность за кормление ,обувание и одевание ребенка.Зачастую с легкой душой бросая семью типа женщина на пособие прокормится пару тройку лет.Пособия разхолаживают мужиков.Они начинают бычится и орать типа денег вам бабы государство отвалило вот и живи на них а я бедный нещасный пойду бухать.Но с другой стороныэто же самое государство тут же у дитей и воруетСпекулирют на всем начиная с памперсом и кончая теми же прививками и в роддом без штуки баксов не заходи.Иначе будешь под плинтусом рожать..Вот женщина ухаживает за ребенком,кормит его сиськой следит что бы не заболел.Как тут много денег заработаешь.Когда ребенок все время на руках.А мужики есть такие что манипулируют зависимым положением женщины от его денег и начинают выебыватся.Так что палка тут о двух концах.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу