• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема закрыта

Попробуйте делать акцент что сейчас курить не модно. Если она сидит в контакте, то подкиньте ей страницы и группы про спорт и здоровый образ жизни, там есть много картинок-мотиваторов, которые будут медленно капать на мозг, а также мнение парней о курящих девушках.
 
да ну перестаньте рассказывать страшные истории о том,что мать не уберегла дочь,про самогон и т.д.

я тоже начала курить после 10 класса,5 лет курила....сейчас пишу,как не со мной было :)
все,кто меня знал тогда удивляются "что до сих пор не куришь?" :)

я на чупа-чупсах бросала курить :)) эффект тот же ( ща распишут,чувствую) :)))

пока ДОЧЬ сама не захочет,ничего не поможет.
привыкание создается тем,что она что-то в руках крутит/вертит и плюс сам процесс затягивания/общения и трата времени

Гроза Печенек,при всем уважении к Вам :) выгонять из дома -это не выход. если мать будет выгонять дочь при каждом " удобном" случае,то ребенок не почувствует,что в случае необходимости ему есть к кому обратиться,а совсем наоборот.

спорт-хороший вариант! это могут быть те же танцы,йога,что то еще.
главное плавно ее к этому подвести,чтобы инициатива исходжила не от Вас,ТС,а от нее,а еще лучше от подруг

честно смешно читать
сигареты это наркотики, отвыкание очень длительное и мучительное, самое страшное это даже не дым в легких, а реакция нервной системы, сигарета её возбуждает, следовательно через несколько лет, сигарета нужна уже не для понта и удовольствия, а для нормального состояния курильщика...
последствия отказа от курения так же не очень приятные, так как иммунная система курильщика работает на полную мощность, что бы защитить организм от яда. следовательно после отказа от курения, иммунная система расслабляется, и начинаются ОРЗ, бронхиты....вплоть до астмы

как объяснить это 16 летней девочке, я не знаю, так как сама начала курить в её возрасте
единственное что приходит в голову, это именно отсутствие моды на курение, а так же цена сигарет, в год курильщик тратит уже не хилую сумму, посчитайте ей эту сумму, вот доця ты выкурила итальянские сапоги, не будешь курить год пойдем и купим

Я свою в 17 застукала на этом, заломала так что серьги из ушей летели... потом выставила в тамбур и сказала иди и кури, умирай от рака легких не дома... желание курить прошло!!! Второй раз в жизни ее учили уму разуму таким способом, сейчас благодарна за это, не курит, не пьет, счастлива.

в вас просто погибает Макаренко...
а вы уверены в том, что она не курит и не пьет?
может действительно этот случай научил её...лучше шифроваться

у меня есть подруга ей 32 года, курит так же со старших классов, её мама уверенна что дочь бросила ещё в тот момент, когда получила между глаз в 11 классе
 
Не читала всю тему, но все же напишу "воспитателям", а не ТСу. Вы, наверно, забываете, что дети тоже люди со своей головой. Пока ребенку 5 лет, он вас слушает (и то норовит делать по-своему), а когда 15, он считает, что он сам все знает и поступает соответственно. Опять же, и взрослые совершают неблаговидные поступки, что говорить о подростках? Можно советовать, увещевать, ругать и т.д., но думает он сам. Вспомните себя для начала. Потому не надо тут рассказывать о плохих матерях, просто вырастите сначала своих детей.
 
Может уже делают не то или особенности организма? Но я после того как неделю пропил, обходил источники сигаретного дыма, настолько было неприятно.

главный момент
это настрой покончить с этой вредной привычкой, если человек психологически решился, то проблемы нет

так же за годы общения с курильщиками, я пришла к выводу, что курением, люди спасаются от стрессов "закуривают" проблему, так же как и тучные люди не решают кризисные ситуации, а просто "заедают" от чего появляется иллюзия, что все хорошо
 
Автор, а вы сама курите?
Тут такое дело,если человек сам не мотивирован,сам не хочет,то тут ни книги,ни процедуры, - ничего не поможет. У меня есть знакомый, который бросил курить тогда, когда понял,что не может больше испытывать жуткую боль в желудке после каждой выкуренной сигареты. Тоже своего рода мотивация)))

Maryana, я уже писала - я не курю и никогда не курила. С другой стороны, ждать, пока каждая сигарета будет вызывать боль? Не хотелось бы до этого доводить...



главный момент
это настрой покончить с этой вредной привычкой, если человек психологически решился, то проблемы нет

так же за годы общения с курильщиками, я пришла к выводу, что курением, люди спасаются от стрессов "закуривают" проблему, так же как и тучные люди не решают кризисные ситуации, а просто "заедают" от чего появляется иллюзия, что все хорошо

Совершенно согласна с тем, что подростки "закуривают" проблемы. В том то все и дело, что ей нравится курить и все доводы о том, что мальчишкам не нравится "целоваться с зажигалкой", что все это очень вредно и вызывает массу проблем - не принимается во внимание. Типа "все курят и ничего".

Tabex вам в помощь, возьмите у нее слово, что она пропьет полный курс и бросит, пусть курит в это время, таблетки через недельку сделают, так что вкус сигаретного дыма станет невыносимо противным вплоть до рвотного рефлекса (как у меня было). Ну и основной враг бросальщиков курить это алкоголь, если она бухает, то тяжело будет удержаться спустя время, когда дейтсвие таблекток прекратится, сильно уж хочется покурить под этим делом. Стоят таблетки не дорого, упаковка которая расчитана на полный курс стоит до 100 грн, когда я пил (года 4 назад стоила 50)

Не хочет она ничего пить:( В этом и проблема. И вообще, курение "проблемой" считаю только я, она думает, что проблемы вообще нет.

Не читала всю тему, но все же напишу "воспитателям", а не ТСу. Вы, наверно, забываете, что дети тоже люди со своей головой. Пока ребенку 5 лет, он вас слушает (и то норовит делать по-своему), а когда 15, он считает, что он сам все знает и поступает соответственно. Опять же, и взрослые совершают неблаговидные поступки, что говорить о подростках? Можно советовать, увещевать, ругать и т.д., но думает он сам. Вспомните себя для начала. Потому не надо тут рассказывать о плохих матерях, просто вырастите сначала своих детей.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!



Я свою в 17 застукала на этом, заломала так что серьги из ушей летели... потом выставила в тамбур и сказала иди и кури, умирай от рака легких не дома... желание курить прошло!!! Второй раз в жизни ее учили уму разуму таким способом, сейчас благодарна за это, не курит, не пьет, счастлива.

И у меня возникает желание "заломать". Но для того, чтобы не наломать дров, я вместе с дочкой пошла на прием к ее психологу в колледже (дочь сама была инициатором), т.к. отношения в семье разладились из-за многих проблем детей/родителей. Так вот, именно психолог посоветовал мне (наедине) ни в коем случае дочь не ломать, не выгонять из дома, не бить и т.п., потому что ребенок обозлится, закроется и наделает еще больше глупостей, чем делает сейчас. Это меня и останавливает.
 
Останнє редагування:
не всем помогает, многие прекрасно курили и во время приема и после того как курс прекратили
то же самое и Ален Кар...

Вы побочку у этих таблеток читали? Лучше пусть курит, как в анекдоте: "Сейчас и курить полезнее, чем сосиски..."

А Ален Карр - ну, нормальную книгу написал, нормальную для легко внушаемых людей, желающих бросить курить. Лично мне она не помогла, ибо весь её смысл сводится к следующему анекдоту: "Встретились два приятеля. Один из них - такой грустный, с опущенной головой. Второй у него спрашивает:
- Что с тобой? Почему ты нос повесил?
Тот сначала отнекивался, а затем признался:
- Да знаешь, писаюсь я по ночам. Все пробовал - ничего не
помогает...

- Ерунда все это... Вот тебе адрес психолога, сходи к нему.
Через месяц они снова встретились. Тот, кто жаловался -
теперь радостный, уверенный. Приятель его спрашивает:
- Ну что, решил свою проблему?
- Конечно, доктор помог.
- Что, перестал писаться ночами?
- Нет, писаюсь как и раньше, но теперь я этим горжусь!

мальчишкам не нравится "целоваться с зажигалкой"

Не с зажигалкой, а с пепельницей :)

А если по делу, то я предлагаю забить на доцю, она уже почти взрослый человек, должна была научиться к этому возрасту думать своей головой. Если еще не научилась, то жизнь научит похлеще маминых пиздюлей. Не сегодня-завтра получит диплом, найдёт парня и будет с ним жить, тогда вы ей совсем не указ.
 
Останнє редагування:
Разрешите ей курить дома и подарите R22YpNAQ3XM
 
ТС, а вам, конечно большой минус за то, что за несколько лет не учуяли запах табака. По-моему, его невозможно не услышать даже с 1-го раза, разве что вы сами курите. Но в этом случае, к чему такая паника...

ну я прошу, я вот не слышу запаха табака от курящего мужа. да.
 
1. Глубоко убеждена, что бросить курить можно только в том случае, когда сама этого захочешь (знаю, что говорю) - значит надо найти мотиватор. Сегодня для молодежи "круто" как раз не курить. Если молодой человек скажет что-то о дурном запахе от волос или от губ, рта - это может резко осадить.
2. Если ею решение принято - ищем способ. Как вариант купить красивую электронную сигарету (есть такие элегантные) с наполнителем без никотина - яблочко, ананас, кофе..В молодежной тусовке это может стать даже модным и прикольным. Но повторюсь - при условии, что сама девочка решила бросать.
3. Ну и контроль со стороны родителей, коль уж решение принято. (читай "пиздинг" в случае прокола) :))))

Хоть я давно не 16-летняя девочка - мне реально помогло.
Удачи!



......после отказа от курения, иммунная система расслабляется, и начинаются ОРЗ, бронхиты....вплоть до астмы

Должна возразить. У меня было наоборот - начался "кашель курильщика" - непроходящий постоянный бронхит. Супримо - бутылка на два-три дня и по новой. Как только перестала курить - кашель закончился совсем буквально недели за три. Вторую зиму зимую без бронхитов вообще!!!!!
УРА! (Сори, но уж очень хотелось похвастаться)
 
Останнє редагування:
Мой муж бросил курить прочитав книгу А.Карра, не курит уже лет 7-8. Но, ОН ХОТЕЛ БРОСИТЬ!!! Поэтому, если она сама захочет, то можно попробовать. А вообще, отпустите немножко ситуацию, время, я надеюсь, сделает своё дело.

Хотя советовать легко, а как сама себя повела бы...
 
Мой муж бросил курить прочитав книгу А.Карра
Знакомый слушал в плеере, но он тоже хотел бросить...помогло это или сам настроил себя хз...курил больше 15 лет...не курит почти год:)

не курит уже лет 7-8
:клас:
 
Я свою в 17 застукала на этом, заломала так что серьги из ушей летели... потом выставила в тамбур и сказала иди и кури, умирай от рака легких не дома... желание курить прошло!!! Второй раз в жизни ее учили уму разуму таким способом, сейчас благодарна за это, не курит, не пьет, счастлива.

Это вам повезло, что ребенок у вас такой. А другая пошла бы себе и все, и бегали бы вы потом за ней везде, искали ее по всем подругам, переживали.
 
Помогите найти действенный способ отучить дочку курить! Ей всего 16, а курит, по ее словам, уже несколько лет!!! Сама бросать не хочет, не считает это проблемой. А я готова на любые методы, лишь бы не повредило ее здоровью: от бабушки-шептуньи до современных методик. Подскажите, может кто-нибудь знает или сталкивался с таким? И еще: как пережить переходный возраст ребенка: домашние дела - полный игнор, до ночи - в контакте, подъем на пары - катастрофа, друзья - авторитет, родители - достали. Ну есть же, наверное, нормальные семьи, которых эта тема не коснулась? Поделитесь опытом.

она наверняка и трахается уже! :D

В 16 лет сама найдет )

ну да, как я и говорил, наверняка уже трахается
 
хм
не только подростки

скажите, а какие у вас отношения с дочерью? вы подруги или все таки воспитатель?

Я стараюсь быть, все-таки, подругой, а не воспитателем - знаю почти все ее секреты и поступки (хочется верить). В 16 лет очень трудно удерживать подростка в рамках "ребенок-воспитатель", поэтому приходится принимать очень много тех вещей, которых в моей юности не было. Хочется быть к ней ближе, потому что нотации еще никому не помогали...

Вы побочку у этих таблеток читали? Лучше пусть курит, как в анекдоте: "Сейчас и курить полезнее, чем сосиски..."

А Ален Карр - ну, нормальную книгу написал, нормальную для легко внушаемых людей, желающих бросить курить. Лично мне она не помогла, ибо весь её смысл сводится к следующему анекдоту: "Встретились два приятеля. Один из них - такой грустный, с опущенной головой. Второй у него спрашивает:
- Что с тобой? Почему ты нос повесил?
Тот сначала отнекивался, а затем признался:
- Да знаешь, писаюсь я по ночам. Все пробовал - ничего не
помогает...

- Ерунда все это... Вот тебе адрес психолога, сходи к нему.
Через месяц они снова встретились. Тот, кто жаловался -
теперь радостный, уверенный. Приятель его спрашивает:
- Ну что, решил свою проблему?
- Конечно, доктор помог.
- Что, перестал писаться ночами?
- Нет, писаюсь как и раньше, но теперь я этим горжусь!

:клас:

она наверняка и трахается уже! :D



ну да, как я и говорил, наверняка уже трахается



Если человек озабочен, то это навсегда!!! Самое интересное, как человек умеет НЕВПОПАД вставить свою реплику в тему на АБСОЛЮТНО ДРУГУЮ ТЕМУ! Главное, чтобы у вас с этим было все в порядке...

Разрешите ей курить дома и подарите R22YpNAQ3XM


Пепельница - КЛАССНАЯ! Где такую можно купить?

1. Как вариант купить красивую электронную сигарету (есть такие элегантные) с наполнителем без никотина - яблочко, ананас, кофе..В молодежной тусовке это может стать даже модным и прикольным. Но повторюсь - при условии, что сама девочка решила бросать.

А электронные сигареты они полностью безопасны? Или нет? Суть в них какая: это чистое копирование курения сигареты или там есть примеси, аналогичные табаку?
 
Пепельница - КЛАССНАЯ! Где такую можно купить?



А электронные сигареты они полностью безопасны? Или нет? Суть в них какая: это чистое копирование курения сигареты или там есть примеси, аналогичные табаку?

Капец... :рл:
Хоть кол на голове теши... :(

Такое впечатление, что вы не хотите чтоб ваша дочь бросила курить, а индульгенцию себе покупаете. Чтоб потом была возможность сказать - видит бог, я сделала все что могла!


З.Ы. Мне в этой ситуации жаль ребенка - таким своим поведением, вы загоняете ее все глубже и глубже. :(
 
Назад
Зверху Знизу