Где научиться фотографии?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2008
Повідом.: 277
Где научиться фотографии?

Посоветуйте как и с чего начать знакомство с фотографией. Стоит ли идти в фотошколу (если ДА, то какую), учиться самому просматривая видеокурсы в ютубе, или же просто методом тыка осваивать?
Желаемый уровень - продвинутый любительский)), портрет, пейзаж, дети.
Первый шаг уже сделал, купил nikon D7000.
 
Вначале почитай книги по фотографии, например С. Келби "Цифровая фотография".
Поснимай, пообщайся с местным форумным населением. В основном тут редкие флудерасты сидят, но иногда и толковый совет получишь :)
Учиться по обработке фото, наверное, проще будет по видеокурсам, хотя книги и статьи тоже подходят.
Фотошкола тоже неплохой вариант. Тратишь чуть больше денег и получаешь основы знаний в краткие сроки (опять же основам студийной съемки научат). Но учиться дальше самому все равно придется.
 
а лучше бы вживую. Не знаю, как когда потеплеет, может, народ вспомнит былую движуху по воскресеньям после фотобалки.

Это больше не от погоды зависит, а от желания и свободного времени ;)
 
обсуждалось. поиск рулит.
 
Как по мне, идеальный вариант следующий:
- попробовать почитать литературу для начинающих, самому поснимать и накопить вопросы. Возможно определиться на этом этапе какой жанр ближе к душе;
- пойти на общий курс фотографии. мне кажется, что на этом этапе не особо важно в какую школу;
- после курсов осмыслить пройденное, поснимать, определиться чего не хватает;
- ну а дальше уже покупать специализированную литературу (портрет, пейзаж, обработка), и можно ходить на тематически курсы или мастер классы (портрет, предметка, фэшн...)
 
да кстати. если знаеш английски то есть хорошие видео курсы от креативлайв или келби тренинг(заточены под более низкий уровень)
 
Вот, что то тоже задался этим вопросом. Хочу научиться фотографировать.
Как?
 
а для вас пан васильев NYIP
 
А у меня нет инструкции от фотоаппарата...
 
У меня две. Могу одну подарить :)
 
А у меня нет инструкции от фотоаппарата...

А как тогда ты фотографируешь ???? Кошмар - не прочитав инструкцию, нельзя прикасаться к технике !!!!!

ЗЫ. Забыл - ты айфоном снимаешь.. Сорри.


ЗЫ. ЗЫ. А инструкцию на айфон читал ?
 
Интересно. А если Эйпл сделает фотоаппарат для профи ?
Много народу бросит свои системы и передет на него ?

Наверное круто будет в рекламе писать - снимаю на iFoto 128 Гиг ;)
будет совместимо с ихними телефонами и планшетами, и еще нужно будет заплатить кучу бабла - чтобы купить конвертер равов. Потому что родно будет конвертировать только в свой формат ;))))
 
ух ты!

а зеркало есть? в смысле заднего вида? :)
 
Интересно. А если Эйпл сделает фотоаппарат для профи ?
Много народу бросит свои системы и передет на него ?
для профи вряд ли, а беззеркалку я б взял.
будет совместимо с ихними телефонами и планшетами, и еще нужно будет заплатить кучу бабла - чтобы купить конвертер равов. Потому что родно будет конвертировать только в свой формат )))
неа. конвертер уже есть - apple aperture. а вот то что он совместим только с Маками - чистая правда.
 
Назад
Зверху Знизу