посоветуйте по выбору объектива

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 294
посоветуйте по выбору объектива

всем привет!

в хозяйстве прочно укрепился Sigma 17-50/2.8
все остальное было безжалостно продано
теперь сильно не хватает фокусного для портретов
раздумываю над samyang 85mm 1.4 но система Canon т.е. без чипа - будет тяжело или ценарисунок все компенсируют?
либо все таки собирать на 70-200 Canon самый дешевый и портреты снимать им?
 
Sigma 85mm F1.4 EX DG HSM и не совокупляйте моск.
 
Dimedroll сказав(ла):
всем привет!

в хозяйстве прочно укрепился Sigma 17-50/2.8
все остальное было безжалостно продано
теперь сильно не хватает фокусного для портретов
раздумываю над samyang 85mm 1.4 но система Canon т.е. без чипа - будет тяжело или ценарисунок все компенсируют?
либо все таки собирать на 70-200 Canon самый дешевый и портреты снимать им?
Если б Вы выбирали короткофокусник, или фишай - то тогда самьянг был бы хорошим выбором. Даже отличным!
А вот 85:1,4... Могут быть проблемы с резкостью, если, конечно, вместе с объективом не купить правильный фокусировочный экран... Что, как я понимаю, как раз перекроет разницу в цене?.. :-)
 
тоже поглядываю на эту сигму, но еще на Sigma 70-200 mm f2.8 canon 70-200 mm f2.8, но последний дорогой зараза.
 
Sigma 50-150 mm f2,8 думаю этот все таки ... одни плюсы включая цену на серый
 
А что на кэнонах лайвью с увеличением нет, что Вы самьянга так боитесь ?
 
А что на кэнонах лайвью с увеличением нет, что Вы самьянга так боитесь ?

Есть то по сравнению с SONY корявое шо пиздец, не продумано оно там.
ps: +1 за siga 85/1,4. мне эта линза понравилась даже больше чем 135/2L
 
Я чёт не понимаю, как можно думать а самюанге за ~320, если есть canon 85\1.8 за ~400.
за 600 можно 70-200\4 взять, который L, длинный, белый, понтовый. офигенно резкий, отличный рисунок, отличное боке.
 
Вот вам, кстати, еще один гвоздик в гробик "самьянгу" :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


mflens сказав(ла):
к примеру разбирал давиче самянг-85 тот что асферикал
ГЫ :_)) первый раз такой конструктив-я понимаю удешевление- но он полетит черз год
у нормальных людей резьба в латуни у того фторопластовая втулочка -шо с ней за год будет -0.1 мм

просто сотрите 30 мм 2 латыни и 1 фторопласта:_))
а у него как у 50 на 1.8 передний блок линз относительно заднего

для стрелково не подготовленных если фд 85 1.2 разболтался - то только грип плавает - а тут резкость и то сильно
еф уже к сожалению не линза - конечно не такое дерьмо как 1.8

По правде, проникнуть в смысл написанного достаточно трудно, но, вроде, можно понять 2 вещи:
а) у "самьянга" 85:1,4 в геликоиде фокусировки - фторопластовая резьба;
и
б) у него же линзоблок зачем-то разделен на две части, смещающиеся друг относительно друга...

За что купил - за то и продаю.
 
По правде, проникнуть в смысл написанного достаточно трудно, но, вроде, можно понять 2 вещи:
а) у "самьянга" 85:1,4 в геликоиде фокусировки - фторопластовая резьба;
и
б) у него же линзоблок зачем-то разделен на две части, смещающиеся друг относительно друга...

За что купил - за то и продаю.
Давайте не будем доверять какому-то знахарю, который говорит на нечеловеческом языке :), а я поюзаю его еще, а потом Вам скажу. Первый год скоро пройдёт с покупки, а менять я его пока не собираюсь.
 
Ну - как хотите, канеш, но я б, к примеру, если б у мя был - разбирать его все равно не стал бы
Безумному технику не понравилось что-то внутри, но снаружи объектив впечатляет конструкцией. А слегка тугой ход фокусировочного кольца - просто сказка. Единственное что мне не понравилось - крышка в комплекте - она ужасна и быстро ломается :).. Но самое главное - объектив не подводит оптически на открытой на кропе
 
хреновое стекло. лучше токину 50-135.

а есть этому аргументы?

за 600 можно 70-200\4 взять, который L, длинный, белый, понтовый. офигенно резкий, отличный рисунок, отличное боке.

вот и сюда тоже думаю, но в сигме стаб и 2,8
 
самянг хорошее стекло по оптическм характеристикам близко к цейсу. но самянг.
 
Останнє редагування:
самянг хорошее стекло по оптическм характеристикам близко к цейсу. но самянг.
У меня не было опыта с цейсом или другим стеклом 85 1.4, но судя по тестам Курта Мангера, то по сравнению с Сони-цейсом и Сигмой на открытой меньше детализация, слабее контраст и добавляет желтизну в цвет. Так же рисунок можно охарактеризовать как менее современный: блики не такие сглаженные, но и не навязываются.
 
рисунок стекла єто довольно абстрактное понятие и каждый видит в нем свое. мне к примеру нравиться никоновский полтос 1.8Д. хотя многие его не любят за его "нервное" боке.
 
А что, бывают не офигенно резкие зумы на F4 в любой из систем? (исключая киты). Ну и 85мм фикс же нужен преимущественно для игр с грип.
бывают.
а бывают офигенно резкие зумы с \4 за 600 долларов новый в какой то еще из систем?
 
Назад
Зверху Знизу