Грыбы? где? когда?

Коллеги! Помогите научиться находить сморчки! В каком лесу они растут? - в сосновом, дубовом или смешанном? Если сдадите место (в личку) - обещаю не жлобствовать. Буду благодарен!!:):):)
 
Коллеги! Помогите научиться находить сморчки! В каком лесу они растут? - в сосновом, дубовом или смешанном? Если сдадите место (в личку) - обещаю не жлобствовать. Буду благодарен!!:):):)

В волчанском направлении тоже присутствуют.
Сосновый, смешанный, березы и дубы тоже любит, места светлые.
 
al-exey, Вы ж в курсе, куда мы катались?
Приблизительно, догадываюсь.
Скорей всего, я тоже по тем же местам катался. :пиво:

В волчанском направлении тоже присутствуют.
Сосновый, смешанный, березы и дубы тоже любит, места светлые.
ОК., Спасибо!
 
Если Вы сегодня-завтра свободны - могу Вам в личку сбросить телефон Андрея - тогда уж точно с грибами будете
По поводу сегодня и завтра - я, к сожалению не свободен :(
Но принцип поиска я примерно понял, спасибо, как обстоятельства позволят, может, покатаюсь.
Дело даже не в самих грибах, (прошлогодние запасы еще есть). А вот позитива хочется, движения, природы и тишины.
 
Ну вот отчитаюсь и я. Не знаю, кого "благодарить" за появившуюся массу свободного времени, впервые в жизни ощущаю прелести отпуска за свой счет...
В понедельник бродил по Русско-Лозовскому лесничеству. Упор делал на осинники. Ноль. Клещей до***на, но всех заметил вовремя.
Во вторник был в Берминводах. Грибов нет. Ну и четверг-суббота на даче под Змиевом раздолье. Найдены какие то не знакомые грибочки, сморчек конический, сморчковая шапочка и несколько здоровенных строчков, которые не без некоторого сожаления остались в лесу. Как результат, около 3-х кг. грибов, замечательный весенний лес и отличное настроение.
 
Останнє редагування:
К сожалению охота на сморчики в моих краях в этом году не порадовала,а вот рядовочка сегодня дала душу отвести ;)
 

Вкладення

  • Изображение 066.jpg
    Изображение 066.jpg
    126.6 КБ · Перегляди: 267
  • Изображение 069.jpg
    Изображение 069.jpg
    145.4 КБ · Перегляди: 264
  • Изображение 075.jpg
    Изображение 075.jpg
    180.5 КБ · Перегляди: 266
  • Изображение 076.jpg
    Изображение 076.jpg
    124.1 КБ · Перегляди: 244
  • Изображение 078.jpg
    Изображение 078.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 258
  • Изображение 086.jpg
    Изображение 086.jpg
    210.4 КБ · Перегляди: 218
  • Изображение 087.jpg
    Изображение 087.jpg
    141.2 КБ · Перегляди: 209
  • Изображение 093.jpg
    Изображение 093.jpg
    91.1 КБ · Перегляди: 250
  • Изображение 094.jpg
    Изображение 094.jpg
    97.8 КБ · Перегляди: 229
  • Изображение 095.jpg
    Изображение 095.jpg
    111.4 КБ · Перегляди: 204
  • Изображение 099.jpg
    Изображение 099.jpg
    83.3 КБ · Перегляди: 273
  • Изображение 100.jpg
    Изображение 100.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 209
03.05.2014.
 
Останнє редагування:
Так это Майские Маслята!!!!
 
Ура! Маслята поперли!
 
Вчера насобирала ведро майской рядовки. Вдоль ручья, под тополями, среди зарослей терновника и шиповника. Вся поцарапалась, но грибы-как на подбор-маленькие и тугие. Жирненькие.
 
А маслята еще кто-нибудь видел?
 
Вчера выскочил недалеко с прицелом на калоцибе майский. Обломался, но нашел пару трутовиков серно-желтых. В самом соку. Обрезал только самые края, и то получилось около 5 кг. Было еще много начавших лезть трутовиков пестрых, но их не брал вовсе..
 
Останнє редагування:
Не, маслят не видели, зато поймали вот такого зверя! :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зверюга знатная. Таких рептилий, лет 20 назад случайно выкопанных сдавал в зоопарк.:)
 
Назад
Зверху Знизу