Для чего Вы занимаетесь танцами?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2006
Повідом.: 245
Для чего Вы занимаетесь танцами?

За время поиска партнера столкнулась с тем, что у всех разные цели в нашем хобби. Трудно найти партнера, настроенного на серьезную работу и результат. Почему?
Для меня целью есть выход на турниры и достойное представление тренера и клуба. Свой личный рост и рост пары.
Для чего занимаетесь вы?
 
Это ж смотря в каком возрасте :)
Я- для поддержания себя в тонусе и хорошего настроения. Хобби. Турниры мне триста лет не нужны. Хорошая компания, веселое времяпровождение ))) и физ.нагрузка :)
когда не занималась танцами, ходила на всякие фитнесы, степ/аква-аэробики и т.д.
Ибо приходить с работы и сидеть перед телеком - не для меня )
Круг общения, опять же )
 
Тонус, хорошее настроение, положительные эмоции - это само собой. Но в процессе всё-таки хочется достигать каких-то результатов? Ну просто танцевать лучше, чем полгода назад, например?
 
:клас:В социальных танцах самый показательный результат - длина очереди людей, желающих с тобой потанцевать.

Вот это серьёзный стимул не научиться что-то изображать, а реально учиться танцевать, вести разговор в танце - непредсказуемо, с любой музыкой, интересно, увлекательно, разнообразно :).

И здесь уже всё только искренне - тело все равно все о человеке расскажет :) Именно поэтому - ни один танец никогда не повторится, как и разговор.

Каждая вечеринка - 50-70 треков, это каждый раз новое общение.
 
:клас:В социальных танцах самый показательный результат - длина очереди людей, желающих с тобой потанцевать.

Вот это серьёзный стимул не научиться что-то изображать, а реально учиться танцевать, вести разговор в танце - непредсказуемо, с любой музыкой, интересно, увлекательно, разнообразно :).

И здесь уже всё только искренне - тело все равно все о человеке расскажет :) Именно поэтому - ни один танец никогда не повторится, как и разговор.

Каждая вечеринка - 50-70 треков, это каждый раз новое общение.

после Вас, Анкл_Али, главное отдышаться)))))
 
Но в процессе всё-таки хочется достигать каких-то результатов? Ну просто танцевать лучше, чем полгода назад, например?

Это само собой, но это не значит, что обязательно ставить целью получать медали и дипломы...

Я занимаюсь исключительно для себя и приятного времяпрепровождения, но это не значит, что я уделяю этому мало времени и средств...
 
Lexa057, мы все занимаемся для себя. Не встречала ни одного взрослого человека который бы занимался "для дяди" или для "мамы". Получается, Вы не ставите перед собой никаких целей, а просто приятно проводите время?
 
Lexa057, мы все занимаемся для себя. Не встречала ни одного взрослого человека который бы занимался "для дяди" или для "мамы". Получается, Вы не ставите перед собой никаких целей, а просто приятно проводите время?

ТС, вы создали тему с вопросом - "Для чего Вы занимаетесь танцами?"

когда Вам отвечают, для чего, я и Lexa057, Вы начинаете нас в чем-то убеждать и подводить все под свои мерки :) ради бога, занимайтесь ради турниров и кубков, что Вы к нам-то пристали? :D
или переименуйте тему :) и переформулируйте стартпост :)

Вам люди ответили для чего занимаются, Вы опять за своё :)
зы. извините, не сдержалась
 
ТС, вы создали тему с вопросом - "Для чего Вы занимаетесь танцами?"

когда Вам отвечают, для чего, я и Lexa057, Вы начинаете нас в чем-то убеждать и подводить все под свои мерки ради бога, занимайтесь ради турниров и кубков, что Вы к нам-то пристали?

Просто у ТС не получается найти то, что она хочет. И ей не нравятся ответы, не совпадающие с ее мнением, поэтому любые иные цели автоматически классифицируются – «отсутствие цели»:)

Ну чем не цель - «получать удовольствие от занятий своим хобби»?
И чем не результат – «научиться не просто выполнять набор фигур, а научиться делать это в паре, когда никто из партнеров друг другу не мешает и даже получается дышать:D»?

Madlen, Вы или не то, или не там ищите.
За время поиска партнера столкнулась с тем, что у всех разные цели в нашем хобби. Трудно найти партнера, настроенного на серьезную работу и результат. Почему?
Для меня целью есть выход на турниры и достойное представление тренера и клуба. Свой личный рост и рост пары.

Речь ведь не о чемпионате Украине или, чего уж там, не о Блэкпуле? ;)

Имя тренеру делают спортивные рейтинговые танцоры/пары, а не танцоры уровня «Хобби».
Допустим, Вы выйдете на турнир, Вы готовы занять 8-ое место из 8-ми пар или 6-ое из 6-ти в своей категории?
Нет? Нужно призовое? Ну так кубки и медали свободно продаются в спортивных магазинах:)
Или речь идет об амбиции, которую необходимо удовлетворить?
Тогда, дело намного сложнее. Я думаю, Вы понимаете, что, тренируясь 2-3 раза в неделю по 1-1,5 часа, невозможно претендовать на призовые места в классификационных турнирах.
Ответьте тогда, в первую очередь себе, на вопрос: «Сколько времени, сил и средств Вы готовы потратить на удовлетворение своей амбиции»? Вы готовы проводить в зале по 2-3 часа, как минимум, ежедневно (или хотя бы 5 дней в неделю), брать индивидуальные занятия (у своего тренера для начала, а там и у других профессионалов), посещать семинары?....
Вот когда Вы определитесь с конкретной целью, а также с Вашими возможностями ее успешно реализовать, Вам будет намного проще найти человека со схожими интересами.

Так что, ТС, ищите партнера либо среди спортивных танцоров (при условии, что Вы сможете соответствовать их ожиданиям), либо пересмотрите цели и научитесь получать удовольствие от своего хобби. Или совсем кардинально – смените хобби.

PS Madlen, это не стеб, так что не обижайтесь, если что.
 
ТС, вы создали тему с вопросом - "Для чего Вы занимаетесь танцами?"

когда Вам отвечают, для чего, я и Lexa057, Вы начинаете нас в чем-то убеждать и подводить все под свои мерки :) ради бога, занимайтесь ради турниров и кубков, что Вы к нам-то пристали? :D
или переименуйте тему :) и переформулируйте стартпост :)

Вам люди ответили для чего занимаются, Вы опять за своё :)
зы. извините, не сдержалась

Я к Вам не приставала. Ваш ответ удовлетворил моё любопытство относительно Вас. Чего нервничать?



NIKITA, я не обижаюсь, кроме того Вы во многом правы. На самом деле я очень люблю танцы, сожалею, что начала заниматься поздно. И что плохого если я люблю об этом поговорить?
Речь идет не о амбиции, а о элеметнарном продвижении, хочется танцевать 10-ку в сеньерах. Для этого не обязательно днем и ночью тренироваться. Мне очень нравилось выходить на конкурсы, очень. А партнеры попадаются, которым бы пошататься по разным клубам и просто потусить. Отсюда и вопрос возник.
 
Останнє редагування:
Я к Вам не приставала. Ваш ответ удовлетворил моё любопытство относительно Вас. Чего нервничать?



NIKITA, я не обижаюсь, кроме того Вы во многом правы. На самом деле я очень люблю танцы, сожалею, что начала заниматься поздно. И что плохого если я люблю об этом поговорить?
Речь идет не о амбиции, а о элеметнарном продвижении, хочется танцевать 10-ку в сеньерах. Для этого не обязательно днем и ночью тренироваться. Мне очень нравилось выходить на конкурсы, очень. А партнеры попадаются, которым бы пошататься по разным клубам и просто потусить. Отсюда и вопрос возник.

А вот это заблуждение. Хотя, если обладать врожденным талантом и чудесным везением, то...
 
Хотя, если обладать врожденным талантом и чудесным везением, то...
То может прокатить при сольном исполнении, и то не факт :)
При парном - партнер тоже должен обладать врожденным талантом и чудесным везением (шансы таких совпадений просто стремятся к нулю:)), а также разделять точку зрения, что не обязательно днем и ночью тренироваться.
Хотя, на месте партнера, я бы скорее всего послала вон с пляжа - работать за двоих и при этом еще и носить на себе на конкурсе партнершу, у которой не хватает дыхания на 1.5 мин. нормального танца (а их в заходе 4 или 5:)) - особый вид мазохизма.

И что плохого если я люблю об этом поговорить?
Никто не говорит, что это плохо.
Правда, "говорить - не мешки тягать", ИМХО.



Речь идет не о амбиции, а о элеметнарном продвижении, хочется танцевать 10-ку в сеньерах. Для этого не обязательно днем и ночью тренироваться.
Я уже говорила, что Вы просто подменяете понятия. Выступление на конкурсах - это не признак продвижения. Можно выступить на 20 конкурсах, но при этом технически не вырасти ни на грамм. Выход на конкурс сам по себе не есть причиной или способом саморазвития. Вот тренировки (хотя я еще и не говорила о необходимости тренироваться днем и ночью, всего лишь о 2-3 часах/5 - 7 дней в неделю:)) - это, как по мне, единственный способ саморазвития и развития пары.
Кстати, очень маленькое кол-во турниров в Харькове предусматривают для категории "Сеньоры" отдельный заход. Обычно идет категория "Взрослые+Сеньоры" или вообще "16 и старше" (Это к готовности занять далеко не первое место в категории и необходимости тренироваться.)
Впрочем, у каждого свои цели и методы их достижения.
Удачи Вам в поиске.
 
Я к Вам не приставала. Ваш ответ удовлетворил моё любопытство относительно Вас. Чего нервничать?
та ладно, не обижайтесь :) сорри еще раз.
просто с партнерами везде напряженка, и на бальных, и на социальных :(
относительно социальных Вам дядюшка Али ответил :)

зы. и тут дискуссия вряд ли более-менее оживленная получится,
ибо раздел скорее мертв, чем жив :rolleyes:
 
Да, раздел мёртв, к сожалению.
А партнеры, мало того, что редкость, так еще и обнаглели... Надеюсь, что не все.
 
Да не переживайте Вы так, будет и на Вашей улице праздник:)
Вы только сходу партнеру не говорите, что он обнаглел:D
 
Кончно не скажу, я же хитрая :D
У меня сейчас хороший временный партнер.
 
Ужос!!!! :) Какая скукотища замыкаться на одного партнёра :)))
В социалке каждую неделю 3 вечеринки и всего лишь по 4-5 часов каждая. Даже не успеваешь перетанцевать со всеми.
Даже при том что приходится ещё выбирать - так как в пятницу 2 вечеринки, в субботу 3 вечеринки, в воскресенье 3 вечеринки.
 
Каждому - своё. Мы когда-то пошли практически всей группой на такую вечеринку (давно это было), так несколько партнеров перешли потом на социалку. Я очень удивилась, т.к. один из них был фанатом стандарта.
 
Все люди разные и существует много разных танцевальных направлений. Главное - чтобы каждый нашел именно своё, которое ему приходится по душе. Что ж - для этого нужно пробовать разное.
Главное понимать различия - чего ради заниматься именно этим направлением. Понимать конечную цель своих занятий.
Кому-то потанцевать, кому-то выступать, кому-то соревноваться, кому-то обязательно медалек и дипломчиков развесить над кроватью, а кому-то - вообще ходить на занятия для успокоения души ("я танцами занимаюсь") бесцельно.
 
Назад
Зверху Знизу