• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЖД моделизм

tunguskam1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2009
Повідом.: 2
ЖД моделизм

Меня интересует. Есть-ли люди,кто этим занимается? Как самостоятельно изготовить модели? Хотелось бы пообщаться, черпнуть опыта.
 
Определись, что именно ты хочешь делать и в каком масштабе.
 
Меня интересует. Есть-ли люди,кто этим занимается? Как самостоятельно изготовить модели? Хотелось бы пообщаться, черпнуть опыта.

Тогда Вам нужно глянуть вот сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня есть целый ящик ж.д. дороги с домиками ,мостами,рельсами,стрелками,вагончиками и паравозиками.Могу продать.Если кому интересно,пишите.Фото выложу позже.Масштаб не знаю какой,а ширина колеи 12мм.

12мм - это размер ТТ масштаб 1:120
 
за сколько это всё продаешь как ты говориш целый ящик с железкой ??
 
жаль что не 16.5(((
 

Для HO как раз выбор значительно богаче. В особенности - по деталям для моделей прототипов.
Литературы тоже полно, тем более, что технические приёмы моделирования в основном универсальны для всех масштабов.
 
выбор одинаковый,что для 16мм что для 12мм,зайдите в магазин на Ильинской
 
выбор одинаковый,что для 16мм что для 12мм,зайдите в магазин на Ильинской

Мне представляется несколько сомнительным, что ассортимент магазина на Ильинской способен объективно отражать мировой показатель популярности и доступности того или иного модельного масштаба. :)
Впрочем, возможно, что для какого нибудь специфического сектора хобби это и так.
Например - российского прототипа. Тут я не вкурсе.
 
Мне представляется несколько сомнительным, что ассортимент магазина на Ильинской способен объективно отражать мировой показатель популярности и доступности того или иного модельного масштаба. :)
Впрочем, возможно, что для какого нибудь специфического сектора хобби это и так.
Например - российского прототипа. Тут я не вкурсе.

А Вы не пробывали пообщаться с владельцем магазина, может бы и нашли, что Вас интересует... Если что, могу подсказать контакты
 
А Вы не пробывали пообщаться с владельцем магазина, может бы и нашли, что Вас интересует... Если что, могу подсказать контакты

Спасибо, но я не в TT. :) Просто немного на тему потрепался.
Я вообще редко хожу по магазинам, поскольку если что-то и делаю,
то прототип. Это требует ресурсов, выходящих за рамки возможностей
магазинов. Так что в основном я через дилеров или каталоги напрямую
зказываю детали. А в магазинах в основном торгую лицом.:D
 
Продам модели Ж\Д в масштабе НО(16мм).Можно под заказ.Модели для постоянного и переменного тока.
 

Вкладення

  • Fleischmann 4063 Br64 455 DB#1JPG.jpg
    Fleischmann 4063 Br64 455 DB#1JPG.jpg
    78.4 КБ · Перегляди: 602
  • Fleischmann 4094 Br94 1730 DB#1.jpg
    Fleischmann 4094 Br94 1730 DB#1.jpg
    85.6 КБ · Перегляди: 579
  • Marklin 3109 T18 #4801 KPEV #1.jpg
    Marklin 3109 T18 #4801 KPEV #1.jpg
    114.1 КБ · Перегляди: 590
  • Merker+Fischer Bausatz Kof 332-073-6 DB#1.jpg
    Merker+Fischer Bausatz Kof 332-073-6 DB#1.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 589
  • Piko Br41 1147-2 DR#2.jpg
    Piko Br41 1147-2 DR#2.jpg
    85.5 КБ · Перегляди: 575
  • Piko BR 03 2157-0 DR#2.jpg
    Piko BR 03 2157-0 DR#2.jpg
    93.1 КБ · Перегляди: 301
  • Rivarossi 1345 Br39-127 DB#2.JPG
    Rivarossi 1345 Br39-127 DB#2.JPG
    91.8 КБ · Перегляди: 276
  • Roco 14120A BR23 105 DB#1.jpg
    Roco 14120A BR23 105 DB#1.jpg
    108.4 КБ · Перегляди: 298
а в каком ты масштабе? я тут решил в N помоделировать японские дороги....

HO.

attachment.php


https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11054472&postcount=8

Я ничего не делал для себя давненько, паре знакомых делал несколько моделек.
Нужно наверстать, да и терапия хорошая. И значительно дешевле психоаналитика. ;-)

Лично для меня HO имеет как раз правильный баланс между размером и возможным уровнем "супердеталезирования".
Впрочем, N тоже в последнее время весьма разнообразилось, как по ассортименту моделей,
так и по выбору деталей и материалов.
 
а еще что нибудь есть с моделей
PS-на Ильинской скоро в продаже будет Auhagen строения в но и тт
 
Есть железная дорога в двух масштабах НО и ТТ. Хочу создать макет, но незнаю к какому масштабу придти...
для ТТ больше материала, а НО мне больше нравится...
Может кто чё посоветует?
 
Есть железная дорога в двух масштабах НО и ТТ. Хочу создать макет, но незнаю к какому масштабу придти...
для ТТ больше материала, а НО мне больше нравится...
Может кто чё посоветует?
Материалов одинаково.что для НО что для ТТ,а Вам просто надо определится что важнее деталировка модели или размер макета,и от этого плясать.У меня НО пока не жалею,только когда план макета нарисовал,малость взгрустнулось по ТТ:)

Народ витает идея восстановить сборы моделистов ж/д в какой нибудь из дней недели.как раньше
 
Мне представляется несколько сомнительным, что ассортимент магазина на Ильинской способен объективно отражать мировой показатель популярности и доступности того или иного модельного масштаба. :)
Впрочем, возможно, что для какого нибудь специфического сектора хобби это и так.
Например - российского прототипа. Тут я не вкурсе.
Попав в магазин,не ожидал что в Харькове такой выбор по жд.
А сомнительным надо побывать в магазине
Заказал себе Аухаген
 
Мне представляется несколько сомнительным, что ассортимент магазина на Ильинской способен объективно отражать мировой показатель популярности и доступности того или иного модельного масштаба. :)
Впрочем, возможно, что для какого нибудь специфического сектора хобби это и так.
Например - российского прототипа. Тут я не вкурсе.


C фобиями нужно бороться
 
Назад
Зверху Знизу