• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гимназия №82 (Новые дома)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 3233
Гимназия №82 (Новые дома)

Кто-нибудь может что-то рассказать про 82-ю гимназию?
Хотим отдать в этом году ребенка в школу. Думали туда. Почитал отзывы. Какие-то они очень противоречивые.
Мож кто еще что-то подсоветует по Новым домам (р-н пр-т Маршала Жукова.)
Спасибо.
 
Здравсвуйте. Мы в том году пошли туда в первый класс. Я очень довольна. По социально бытовым условиям меня эта школа устраивает намного больше чем обычная. Там нет старших классов, и т.к. школа находится в здании дет. сада, то у кабинетов есть раздевалки, там можно оставлять сменку, форму для физры или пиджак. При некоторых кабинетах есть туалет. По деньгам мы платим меньше чем в 95 школе знакомые, именно из-за этого я пережива при поступлении. Почти во всех классах хороший ремонт. Нагрузка больше чем в обычной школе, больше задают на дом, и английский 3 раза в неделю. Кстати английским занимаются в группах по 7-9 человек (класс разделили на 3 группы), мне нравится. Можно поступить в класс с обучение на русском или украинском языке. Ну вот вопчем-то и все. Если что, спрашивайте, что вас интересут, в личку. Кстати, повесили объявление о вступительных тестах, они будут вроде с апреля по конец мая, но мы вроде позже здавали. Я в прошлом году создавала подобную тему, но сейчас ее нет, наверное грохнули. (((
 
Останнє редагування:
Подруга водит свою дочь в первый класс, довольна, ребенку нравится, но девочка пошла почти в 7 лет, 6-летки, по словам препоадавателей не все тянут усложненную программу. Поборы, по рассказам подруги, стандартные: собирают сейчас на окна, но мы тоже на окна собирали и в обычной школе ,и деньги те же...
 
Подруга водит свою дочь в первый класс, довольна, ребенку нравится, но девочка пошла почти в 7 лет, 6-летки, по словам препоадавателей не все тянут усложненную программу. Поборы, по рассказам подруги, стандартные: собирают сейчас на окна, но мы тоже на окна собирали и в обычной школе ,и деньги те же...

У нас, чтобы было не накладно, решили в этом году поменять одно окно. Вышло по 100 грн.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=868021

Вот нашла свою старую тему. Тут больше отзывов. Но они действительно противоречивые.
 
Моей в декабре было 6. Так что пойдем тоже практически в 7.



больше никто ничего не добавит?



ну что. Сходили на тесты. Вроде как все адекватно. Правда как-то сложновато для дошколят. Если бы они все, что спрашивают знали, то, что им делать в первом классе.
Максимальный балл 55. Мы набрали 48. (не уверен, что сам набрал бы 55).
Ждем результатов до июня.
 
Останнє редагування:
Если сказали приходить в июне смотреть списки - значит вы уже их ученики))) Моя в прошлом году тоже с 48 баллами прошла.
 
Мы в этом году заканчиваем 4-й класс этой школы. Школой довольны, знания дают, много всяких интересных мероприятий и праздников проводится. Ребенок ходит в школу с удовольствием. Конечно, многое от учителя зависит, наша сумела создать дружный коллектив.
 
Pinch,поделитесь,пожалуйста,как зовут вашу учительницу.
 
Мы в этом году заканчиваем 4-й класс этой школы. Школой довольны, знания дают, много всяких интересных мероприятий и праздников проводится. Ребенок ходит в школу с удовольствием. Конечно, многое от учителя зависит, наша сумела создать дружный коллектив.
Как зовут вашу учительницу и в какой класс вы ходите русский или украинский?
 
Мы в 1-А попали. Кстати, очень хотелось бы услышать отзывы про учителей и кто какие классы ведет (русские-украинские).
 
Думаю, 1А берет наша учительница (мы 4А закончили) Кобец Татьяна Михайловна, украинский класс. Это лучший учитель в этой параллели, да и всей начальной школы.
 
Начальная школа там хорошая, отношение к детям от нормального до хорошего (в зависимости от учителя), учителя начальной школы неплохие. По деньгам там не дешево. Постоянно какие-то взносы на что-то и сумма выходит немаленькая. Школа эта в большей степени как отдельное государство. Помню, у меня проблемы с практикой в этой школе были. Всюду меня брали, а там заартачились - деньги платите и проходите практику. Объяснили тем, что практикантов не берут, хотя везде брали и я спокойно в хорошей специализированной школе прошла практику. Просто эта была ближе к дому.
А вот что касается старшей школы, то там все сложнее. Куча факультативов, сложных и не всегда нужных, все платное, выкачка не слабая. И нагрузка оочень не слабенькая. Особенно уклон на математику. Как-то девочка принесла домой факультативные задания, показала папе-физику, который работает в ВУЗе, так папа сам едва разобрался и решил. А девочка всего-то в 5 классе. Мой вывод - в младшую школу ребенка надо отдавать сюда, его хорошо подтянут, многому научат. А потом будет видно - есть возможность и желание выдерживать нагрузки, тогда можно идти дальше. Если нет смысла, выбирать другую школу с 5 класса.
 
Mashaalp, это гимназия. Поэтому там будут и деньги брать столько сколько им надо, и будут отсеивать "неугодных".
По поводупрактикти - таже история: в одну гимназию зашла - отказали либо плати, а в 46 - без проблем взяли.
 
я знаю, что гимназия. Но там просто Кембридж...
 
обычная школа с громким названием ГИМНАЗИЯ.
хороший ремонт? - за счет предыдущих классов (вам повезло, что не скидывались по 400гр)
в начальной школе у нас три раза менялся классный руководитель - не повезло
деньги на благотворительность собирают - но ремонт за свои(ваши)
эмблему гимназии, которую нужно носить но форме, тебе продают за 10гр. Копейки, но можно было учесть в благотворительном взносе
три группы иностранного языка в классе? - временно, спасибо табачнику - в старшей школе сокращают 2класса. Вместо 18 учеников будет 35
 
Через год будет набирать класс Шафаростова Людмила Владимировна. Отнеситесь к ней очень осторожно. Считается сильным преподавателем, но как человек оставляет желать лучшего. Бросает вещи детей в мусорки, орет как ненормальная. Если не боитесь отбить у ребенка охоту учиться , вам к ней в класс. Шустрым детям туда дорога вообще заказана - она их просто ломает!!!!!!
 
В этом году аппетиты у администрации значительно подросли. Когда доберутся до этих вымогателей
 
В этом году аппетиты у администрации значительно подросли. Когда доберутся до этих вымогателей

Вот отрывок разговора одной из родительниц ребенка, который учится в специализированной школе, с учителем (но не в 82, к слову - родительница не из жен олигархов):
- Вам надо срочно сдать 600 грн.
- На какие нужды?
- На ремонт - 300, на подарки учителям - 300.
- Можно подробнее по поводу ремонта? На что потратятся деньги?
- Не знаю. Мы собираем, а там будет видно.
- Н-да. Я отказываюсь сдавать, так как не знаю, кому и на что я сдаю. По поводу подарков. Почему так много с одного человека? Что собираются покупать?
- Учителя получат деньги в конвертах.
- Не много ли?
- Так все решили.
- Кто все?
- Вас что-то не устраивает?
- Не устраивает. Я отказываюсь платить такую сумму денег непонятно кому и непонятно на что. А если будете настаивать, я обращусь в гороно!
- .... ну... зачем же вы так сразу??? Не туда... давайте все мирно решим.

Еще раз подчеркну: РАЗГОВОР НЕ В 82 ШКОЛА, А В ДРУГОЙ (могу в личке ответить). И еще, некоторые считают, что все тут пишут от своего лица- -ничегошеньки подобного, разговор вела не я и мой ребенок там не учится, как и в 82. Ну, тут все ясно. Вы считаете, что 82 - единственная школа, в которой деньги гребут похлеще, чем в частной? Ничегошеньки подобного, так почти (я подчеркну "почти", потому что не стану утверждать, что вообще!) во всех специализированных уч. заведениях, которые считаются престижными (причем непонятно по какой причине они престижные). Отличием от других школ я считаю: контингент. Да, в школах, которые считаются престижными, больше порядка, лучше родители (им не безразличны их дети), ну и нет такого хаоса и беспредела, как в обычной школе. Вот, пожалуй и все. Хотя лично для меня это многое значит: ребенок учится в школе, где его не обидят, потому что это пресекается, где есть уч. программа и все четко распланировано.



Что касается 600 грн, по меркам спец. школ это небольшие средства, обычно примерно такая сумма требуется в минималке для того, чтобы оплатить все расходы по такой школе. В лицее искусств, допустим, уже года 3 или 4 тому назад 800 грн следовало оплатить только официально - на учебу, на шарики, костюмы. Но это мало. Надо еще выложить побольше, если ребенок собирается участвовать в конкурсах. А если его выдвинут на международный конкурс, то надо оплатить поездку не только ребенку, но и учителю. Вот так, не для среднего кармана. И там сразу администрация вычисляет, кто платежеспособный, а кому и не следует туда идти, исключение - домра, поскольку это менее востребованный инструмент и есть необходимость набора. Английские школы полностью коррумпированы. Это уже что-то вроде стиля моды - престижные родители ну просто обязаны отдать чадо в модную школу. Да, порядок и все такое, но сразу приготовьте широкий карман. 82 - не исключение из правил, а очередное его подтверждение. Она на Новых Домах считается престижной, это статус гимназии, хотя многие не понимают, за что школе присвоили такой статус. Учителя там очень разные, но в большей степени склонны смотреть на детей и родителей сверху в низ - тот же принцип у директора. Но я скажу, что есть и много положительного. Прежде всего это жесткий отбор. В большей степени дети здесь трудолюбивые и целеустремленные, воспитанные, из хороших семей. По-моему, это немало, если учесть. что в ближайшем радиусе вы не найдете более менее нормальной школы, которая бы выигрывала на фоне 82-й.

Я бы еще выделила школу 11 как вариант, поскольку здесь довольно приятная директор, завуч, есть много хороших учителей. она украинская, поэтому, если есть желание обучать ребенка на этом языке, следует отдавать с 1 класса, так он быстрее привыкнет, учиться там совсем не трудно, но знания можно получить неплохие. Есть возможность детям заниматься гимнастикой. Здесь же девочки осваивают на продленке азы вязания, шитья и т.д.



Мнение объективное, так как лично мой ребенок не обучается ни в одной из вышеперечисленных школ (включая и английскую). Высказалась не только, как родитель, но и как педагог.
 
Останнє редагування:
Учителям никто никогда не платит сверх официальной зарплаты. Я работаю в 82й если что.
 
Назад
Зверху Знизу