Поборы родителей в школе

Вы мне покажите где это написано, конкретно про насморк! Вы тоже с насморком на работу не ходите?

А как насчет учителей? Воспитателей и т.д?
Нельзя с орз, температурой, бронхитами.

Опять таки! А что в вашем понимании здоровые дети? Пусть каждого осматривает педиатр? Вы можите пропустить начало заболевания и ваш ребенок заразит рядом сидящего.
Что такое ОРЗ в вашем понимании.
Насморк — это не самостоятельная болезнь, он и есть одним из наиболее часто встречающихся симптомов ОРВИ.
Здоровье других детей и учителей меня интересует лишь в контексте того, насколько общение с ними безопасно для моих детей, т.е. здоровый = незаразный.
В класс, где учится старшая не приянто приводить сопливых детей. Родителями это было оговорено еще в первом классе. Если у ребенка возникают признаки заболевания в школе - учитель звонит родителям и они ребенка забирают.
 
Тю..девочки.. А причем здоровье детей к поборам в школе?
 
Что такое ОРЗ в вашем понимании.
Насморк — это не самостоятельная болезнь, он и есть одним из наиболее часто встречающихся симптомов ОРВИ.
Здоровье других детей и учителей меня интересует лишь в контексте того, насколько общение с ними безопасно для моих детей, т.е. здоровый = незаразный.
В класс, где учится старшая не приянто приводить сопливых детей. Родителями это было оговорено еще в первом классе. Если у ребенка возникают признаки заболевания в школе - учитель звонит родителям и они ребенка забирают.

Там, где учится Ваша старшая, веб-камеры по всей школе, как я понимаю.
Плюс на РМС вообще советуют в нетяжелых случаях не забирать ребенка из школы, дабы не формировать порочный круг-приболел-оставили дома-лентяйничаю всласть.
ЗЫ. Сопли и кашель в садиках-зло.
 
я конечно не врач, но насколько читал и рассказывали врачи, на тот момент, когда начинаются внешние проявления болячек типа "насморк", человек уже давно успел перезаражать всех, кого только можно... если этот насморк проявление простуды, то он не заразен. если гриппа и прочей бяки, то распространение уже произошло... расслабтесь
 
я конечно не врач, но насколько читал и рассказывали врачи, на тот момент, когда начинаются внешние проявления болячек типа "насморк", человек уже давно успел перезаражать всех, кого только можно... если этот насморк проявление простуды, то он не заразен. если гриппа и прочей бяки, то распространение уже произошло... расслабтесь

Насморк как проявление орви заразен. Причём длительное время. Распираторныве вирусы живут и активно размножаются в слизистой носа и выделяются с секрецией. Самая высокая концентрация - первые три для насморка.
 
Останнє редагування:
когда мы с вами были маленькими, то в большинстве случаев родители отправляли в школу по принципу "ты еще способен шевелиться? дуй учись, симулянт!"
и болели как-то пореже, чем сейчас... может подход к детям, аки к цветочкам аленьким, тоже вносит свою лепту в их такую болезненность нынче?
 
Как правило риновирусная инфекция не длиться более 2х недель. Да и определить точно какой тип вируса вызвал ОРВИ практически невозможно, т.к. в большинстве случаев не имеет реального смысла в связи с однотипными принципами лечения.
В нашей школе уже на 1е сентября нескорые дети пришли с катаральными явлениями, и как следствие уже переболи 60% детей в классе. Ничего страшного, как врач, в этом не вижу. При правильном подходе со стороны родителей - детки только выработают иммунитет.
 
Я создала тему в детской, был интересен этот момент, т.к.много детей водят в сад с насморком. Сама не вожу, если пошли сопли сижу дома. Потом отдаю и через 3 дня опять сопли. И так по новой. Но это садик, дети маленькие. Старшего не вижу смысла держать дома, иммунитет уже есть, все проходит достаточно легче. А вообще интересовал сам момент для ребенка и окружающих, потому как без разницы они всеравно болеют.
По теме, все зависит от тройки, если адекватная род.тройка, то все проходит легче и дешевле. Мы в пригороде, у нас сдесь люди проще, добрее что ли.



В первом классе 400грн на окна в классе+ гривен 200-300. Уже не помню точно. В этом только 100 грн сдала, еще 100торчу, пока все!
Садик тоже много денег тянет, вот там я собачусь, потому как переделать весь ремонт в садике и группе не возможно, а заведующая этого хочет. Вот вопрос! У меня ребенок из 30 дней, 10 дней в саду, сейчас там холодно 17 градусов, а деньги сдавай, короче ругаюсь и не доздаю постоянно, потому как считаю это бездонной и бесполезной ямой.

В прошлом году самое дорогое это были окна, 400 грн. За остальные деньги, и учителя поздравили, и ремонт с откосами сделали, и раковину поменяли и двери поставили, и еще всего всего, что смотришь и понимаешь что деньги были потрачены правильно, сделали много.
 
Останнє редагування:
Я бы в садик не сдавала, честно. Потому как полноценно туда ходить всеравно не получится. Нам в садике горсовет окна поменял, и в школе на 1 м этаже.
 
Дорогие родители!

Присоединяйтесь к кампании, чтобы изменить существующую систему поборов. Все инструменты для улучшения ситуации есть, нужна только наша активность или даже заинтересованность.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Хитрая реклама политической партии;) Удалите сами, пока не забанили...
 
Девочки, это не реклама... эта инициатива изначально пошла из Житомира, хотя вопрос более, чем актуальный для всех городов... активность изначально проявили тамошние родители и чтобы активизировать движение просто начали продвигать его через ГО "ДА Жінки"... в Харькове инициатива исходила от меня (я - мама школьника), но самостоятельно без организационной структуры любым делом сложно заниматься, поэтому и обратилась к местному "осередку" ДА..
по поводу видения дальнейшего развития событий... есть такой наглядный пример в Полтаве:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот по-моему, это тот образец, на который стоит равняться.. у них действует благотворительный фонд при школе, абсолютно все взносы проходят через него - легально, без привлечения учителей (как это часто бывает).. последние 2 года родители сдают по 20 грн, иногда вносят дополнительно по 50-70 грн. (если какие-то масштабные работы)... и как видим все в порядке... но для этого нужна активность родителей..
 
Да все в порядке будет даже если вообще не сдавать. Проблемы нет. Не морочьте голову.
 
Да все в порядке будет даже если вообще не сдавать. Проблемы нет. Не морочьте голову.


если не сдавать, то проблемы, конечно же, нет.. но то, что у нас многие учителя превращаются в кассиров (часто совершенно к этому не стремясь), мнение части родителей на родительских собраниях вообще не учитывается, а сказать слово против спускаемых "сверху" сумм страшно, чтобы не навредить ребенку - это очень даже большая проблема...
 
а сказать слово против спускаемых "сверху" сумм страшно, чтобы не навредить ребенку - это очень даже большая проблема...
Ну так работайте над собой и не страшно будет. И не морочьте голову. Вот учебники будут все платные - это вопрос, учителей мало хороших - тоже вопрос. А 50 грн на охранника и уборщицу уже как-то найдем.
 
Да все в порядке будет даже если вообще не сдавать. Проблемы нет. Не морочьте голову.

+1
проблема поборов в школе - одна из наименее насущных проблем у нас в стране на данный момент
 
Назад
Зверху Знизу