Обсуждение охлаждения

Что-то у меня ни разу комп не вибрировал так, чтобы лопасти ломались у кулеров и вентиляторов))))
 
Что-то у меня ни разу комп не вибрировал так, чтобы лопасти ломались у кулеров и вентиляторов))))

А ты пальцем проверь крутятся или нет.
Анек в тему:
"Трудовик на уроке:
-..И пальцы в розетку совать нельзя.
-Так пальцы в розетку не влезут.
-Долб@@еб, гвозди возьми!"
 
Вот я тоже если честно сломанных лопастей ниразу не видел. Но сей факт не исключаю...
 
Пишут что бывают такие случаи, вероятно от качества вентилятора зависит, вроде как надо менять и чем быстрее тем лучше.
 
Мда бывают же ситуации. Купить новый вентилятор и не париться кароче. Можно конечно и кулер заодно обновить. Купить какой-нибудь Cooler Master Hyper D92.
 
Безусловна интересный кулер ,по характеристикам и по цене. Правда вычитал что вроде шумноват?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
NH-D14 рулит, только большой очень.. у меня корпус закрывается с трудом ))
 
Ну это реально большой кулер, не всем в корпус и влезет. А Cooler Master Hyper D92 встанет полюбому, ну и вполне эффективный будет.
 
подскажите кулер до 450 грн для нагрузки 120w+ если такое возможно за такие деньги))
как на счёт Deepcool GAMMAXX 300? есть что то подешевле?
 
При установке Cooler Master Hyper D92 написано, что никаких проблем нет, даже инструкция подробная в комплекте идёт и всё необходимое.
 
Ну за такую сумму любой можно брать, будет обычный бюджетный вариант. Если что посерьезнее хотите, то тут уж нужно будет побольше вложить.
 
хочу пассивное охлаждение на процессор Haswell G3220
его параметры по тепловыделению известны

в продаже имеются конструкции с пассивным охлаждением, но мало кто смотрит на параметры, иногда можно узнать их рассеиваемую мощность

вопрос: они должны быть похожи, максимальная проца и паспортная охлаждения или вторая может быть меньше, мол проц охлаждается еще и естественным воздухом или я себя уговариваю?

какое соотношение мощностей может иметь место быть, как выбрать пассивное охлаждение без риска потерять проц в "огне"? :)
 
вторая может быть меньше, мол проц охлаждается еще и естественным воздухом или я себя уговариваю?
естественным воздухом, это почти неохлаждение. в смысле без жополнительных средств.
кол-во выделения тепла, выше чем его передача в воздух. Так что, лучше, чтоб были равны хотя бы.
 
так у пассивных совсем небольшой объем рассеиваемой мощности, он и сейчас не дотягивает до современных маломощных процессоров, а что там говорить по прошлые поколения 775 или 465 сокетов, а там же как-то устанавливали пассивное - этот факт и смущает
 
так у пассивных совсем небольшой объем рассеиваемой мощности, он и сейчас не дотягивает до современных маломощных процессоров, а что там говорить по прошлые поколения 775 или 465 сокетов, а там же как-то устанавливали пассивное - этот факт и смущает
по поводу прошлых поколений - там с пасивным охлаждением, как правило использовали мобильные версии, с меньшим TPD.

Для прояснения вопроса. Под пассивным охлаждением, мы понимаем, установленный на CPU радиатор, который продувается корпусными вентиляторами?
 
хочу пассивное охлаждение на процессор Haswell G3220
Лучше поставьте какой нибудь средненький кулерок вроде Оптимы или Перформы и вентиль задушите оборотов до 500 - охлад будет абсолютно бесшумным.
 
хотелось бы готовое решение, совсем без вентиляторов

системник используется для серфинга в инете в основном, музыка иногда кино, в игры не играю, проц G3220 вроде как вообще выше 10Вт не потребляет по проге системной платы на h81

а у современных процев и системных плат имеется защита от перегрева, мол кулер встал и он в сон уйти должен - такое имеется?
 
вроде как вообще выше 10Вт не потребляет по проге системной платы на h81
tdp 53Вт


а у современных процев и системных плат имеется защита от перегрева, мол кулер встал и он в сон уйти должен - такое имеется?
Отрезание питания.

Ставить средний кулер, типа перформы/кулермастер на 120й кулер, или на крайняк DeepCool IceEdge 400 FS.
Но в корусе продувка должна быть

Какой корпус?
 
Назад
Зверху Знизу