Приватбанк (БФ)

Вопрос представителю банка.

С 2013-го года перевод личных средств с кредитки универсальной на кредитку универсальную в системе Приват24 осуществляется бесплатно.

Ввиду того, что домашний компьютер вышел из строя, вчера я впервые попытался перевести деньги с кредитки на кредитку через терминал самообслуживания. Зная страсть Приватбанка к всевозможным скрытым комиссиям и платежам, я поинтересовался у менеджера, сколько банк возьмет комиссии при переводе безналичных денег через терминал. На это получил ответ, что в терминале это будет стоить 2 гривны, поскольку такой перевод приравнивается к пополнению карты по номеру (при отсутствии самой карты).

Прошу прокомментировать и дать точный ответ. Сколько стоит перевод личных средств с кредитки на кредитку в терминале самообслуживания? Что здесь имеет место - некомпетентность сотрудников банка или же двоякое толкование толкование тарифов, позволяющее банку брать комиссию там, где ее быть не должно?

Спасибо.
 
Ввиду того, что домашний компьютер вышел из строя, вчера я впервые попытался перевести деньги с кредитки на кредитку через терминал самообслуживания. Зная страсть Приватбанка к всевозможным скрытым комиссиям и платежам, я поинтересовался у менеджера, сколько банк возьмет комиссии при переводе безналичных денег через терминал. На это получил ответ, что в терминале это будет стоить 2 гривны, поскольку такой перевод приравнивается к пополнению карты по номеру (при отсутствии самой карты).

Прошу прокомментировать и дать точный ответ. Сколько стоит перевод личных средств с кредитки на кредитку в терминале самообслуживания? Что здесь имеет место - некомпетентность сотрудников банка или же двоякое толкование толкование тарифов, позволяющее банку брать комиссию там, где ее быть не должно?
Я думаю всё зависит от того, какую операцию ты выберешь в терминале:
Ты можешь выбрать:
1) Перевод средств со своей кредитки на другую кредитку
2) Пополнение другой кредитки по номеру

По сути - операции равноценные, но смысл разный. В первом случае ты делаешь перевод (что должно быть безплатно), во втором случае - пополнение карточки по номеру, но не наличными, а своей карточкой. В этом случае могут взять комиссию.
Одну и ту же операцию можно сделать разными способами, и при этом с разным результатом.

Я когда пополняла виртуальную карточку через терминал, мне менеджер пробовала два варианта: сначала пополнение карточки по номеру - не получилось, затем сделали перевод своих средств на свою карточку - тогда получилось. Два способа сделать одну и ту же операцию.
 
Действительно, наблюдались трудности в работе сервисов банка. На данный момент работа терминалов и банкоматов восстановлена.
Терминалы по-прежнему не работают, только пришел
 
Вопрос представителю банка.

С 2013-го года перевод личных средств с кредитки универсальной на кредитку универсальную в системе Приват24 осуществляется бесплатно.

Ввиду того, что домашний компьютер вышел из строя, вчера я впервые попытался перевести деньги с кредитки на кредитку через терминал самообслуживания. Зная страсть Приватбанка к всевозможным скрытым комиссиям и платежам, я поинтересовался у менеджера, сколько банк возьмет комиссии при переводе безналичных денег через терминал. На это получил ответ, что в терминале это будет стоить 2 гривны, поскольку такой перевод приравнивается к пополнению карты по номеру (при отсутствии самой карты).

Прошу прокомментировать и дать точный ответ. Сколько стоит перевод личных средств с кредитки на кредитку в терминале самообслуживания? Что здесь имеет место - некомпетентность сотрудников банка или же двоякое толкование толкование тарифов, позволяющее банку брать комиссию там, где ее быть не должно?

Спасибо.

Действительно, платеж с карты "Универсальная" на карту "Универсальная" - бесплатно. Тем не менее, в случае, если вы пополняете карту по номеру без физического ее присутствия в терминале самообслуживания, комиссия составит 2 грн.
С уважением, ПриватБанк.
 
Действительно, платеж с карты "Универсальная" на карту "Универсальная" - бесплатно. Тем не менее, в случае, если вы пополняете карту по номеру без физического ее присутствия в терминале самообслуживания, комиссия составит 2 грн.
С уважением, ПриватБанк.

Скажите, пожалуйста, если я не пополняю карту наличными деньгами без ее физического присутствия, а перевожу безналом собственные средства со своей кредитки на кредитку другого клиента, сколько это будет стоить в Приват24 и сколько в терминале.

Еще раз повторяю вопрос. Я не собираюсь вносить наличные деньги и пополнять чужую карту по номеру. Я хочу перевести безналичные деньги со своей кредитки на кредитку другого клиента. Сколько это будет стоить, если в ближайшем отделении я зайду в Приват24 с компьютера для клиентов и сколько это будет стоить, если я это сделаю в терминале самообслуживания? Не пополнить кредитную карту, а перевести на нее деньги со своей кредитки в терминале можно или нет? Если можно, то сколько вы возьмете денег за такой перевод?
 
В Приват 24 перевод на любую карту, карта привата в долларах, перевод в долларах, карта принимающая доллары, комиссию считает в долларах, сумма снимается в долларах, сумма поступления пишет в ГРИВНАХ (но по сумме как в долларах). Какую бы валюту не выбрал, всегда пишет ГРН. но сумма в валюте, т.е. я снимаю 100 ДОЛ, снимается 100 ДОЛ+комиссия, но пишет что получател получит 100 ГРН.
Вы хоть раз пробовали эти переводы или у вас там сплошная жопа?
 
В Приват 24 перевод на любую карту, карта привата в долларах, перевод в долларах, карта принимающая доллары, комиссию считает в долларах, сумма снимается в долларах, сумма поступления пишет в ГРИВНАХ (но по сумме как в долларах). Какую бы валюту не выбрал, всегда пишет ГРН. но сумма в валюте, т.е. я снимаю 100 ДОЛ, снимается 100 ДОЛ+комиссия, но пишет что получател получит 100 ГРН.
Этот баг был описан на форуме еще год назад, но ничего по существу представитель не ответил, ибо нечего.

Но мой вопрос касается исключительно гривневых карт. Ранее я переводил деньги со своей кредитки на другую через Приват24 без комиссии. Сейчас я попытался сделать то же самое в терминале, но мне ответили, что в терминале это будет считаться не переводом средств, а пополнением карты по номеру, поэтому комиссия 2 грн. Я не растерялся и сел за столик, где стоит компьютер для клиентов, зашел к себе в Приват24 и оформил перевод личных средств. Но осуществить перевод так и не удалось. На этапе отправки в Корзину связь с сервером прекратилась. Все компьютеры в отделении зависли. Прождав бестолку 10 минут, я так и ушел ни с чем. Это и есть суть Приватбанка. Осуществляя какую-либо транзакцию, ты никогда не можешь быть уверен в ее успехе. Плюс на каждом шагу Приват пытается под любым предлогом взять с клиента комиссию, о которой тот и не подозревает.
 
Скажите, пожалуйста, если я не пополняю карту наличными деньгами без ее физического присутствия, а перевожу безналом собственные средства со своей кредитки на кредитку другого клиента, сколько это будет стоить в Приват24 и сколько в терминале.

Еще раз повторяю вопрос. Я не собираюсь вносить наличные деньги и пополнять чужую карту по номеру. Я хочу перевести безналичные деньги со своей кредитки на кредитку другого клиента. Сколько это будет стоить, если в ближайшем отделении я зайду в Приват24 с компьютера для клиентов и сколько это будет стоить, если я это сделаю в терминале самообслуживания? Не пополнить кредитную карту, а перевести на нее деньги со своей кредитки в терминале можно или нет? Если можно, то сколько вы возьмете денег за такой перевод?

Здравствуйте!
Благодарим за обращение!
Все тарифы по платежам указаны на нашем официальном сайте по ссылке https://privatbank.ua/pay/ Комиссия за перевод будет зависеть от средств, которые размещены на карте универсальная (личные или кредитные). Напомним, что дополнительная комиссия при пополнении в терминале самообслуживания без наличия карты, составляет 2 грн.
С уважением, ПриватБанк.



В Приват 24 перевод на любую карту, карта привата в долларах, перевод в долларах, карта принимающая доллары, комиссию считает в долларах, сумма снимается в долларах, сумма поступления пишет в ГРИВНАХ (но по сумме как в долларах). Какую бы валюту не выбрал, всегда пишет ГРН. но сумма в валюте, т.е. я снимаю 100 ДОЛ, снимается 100 ДОЛ+комиссия, но пишет что получател получит 100 ГРН.
Вы хоть раз пробовали эти переводы или у вас там сплошная жопа?

Здравствуйте!
Отправьте, пожалуйста, детали Вашего случая нам на почту help@pb.ua и прикрепите скриншот страницы из Приват24, где будет видна ошибка. Проверим информацию.
С уважением, ПриватБанк.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте!
Отправьте, пожалуйста, детали Вашего случая нам на почту help@pb.ua и прикрепите скриншот страницы из Приват24, где будет видна ошибка. Проверим информацию.
Какой замечательный способ сэкономить на тестировщиках. Слепим как попало, и пусть страдальцы мучаются, а примат банк в очредной раз заявит о своей "навароченности"
 
Все тарифы по платежам указаны на нашем официальном сайте по ссылке https://privatbank.ua/pay/ Комиссия за перевод будет зависеть от средств, которые размещены на карте универсальная (личные или кредитные). Напомним, что дополнительная комиссия при пополнении в терминале самообслуживания без наличия карты, составляет 2 грн.

Господин представитель! Вы в очередной раз не поняли вопрос.

Я знаю, что пополнение чужой карты наличными стоит 2 гривны. Но у меня вообще нет наличных денег!

Зато на кредитке универсальной у меня имеется 96 гривен собственных средств. Мне нужно 33 гривны перевести на кредитную карту другого человека. Поэтому и возник вопрос - можно ли такую операцию провести в терминале самообслуживания? Если можно, то какая при этом будет комиссия? В Приват24 это без комиссии, а как в терминале? Вы можете понять или нет, что я не пополняю карту? У меня нечем пополнять! Я могу только перевести деньги со своей карты на другую. Я у вас спрашиваю, сколько стоит такой перевод, осуществленный в терминале самообслуживания.
 
Господин представитель! Вы в очередной раз не поняли вопрос.

Я знаю, что пополнение чужой карты наличными стоит 2 гривны. Но у меня вообще нет наличных денег!

Зато на кредитке универсальной у меня имеется 96 гривен собственных средств. Мне нужно 33 гривны перевести на кредитную карту другого человека. Поэтому и возник вопрос - можно ли такую операцию провести в терминале самообслуживания? Если можно, то какая при этом будет комиссия? В Приват24 это без комиссии, а как в терминале? Вы можете понять или нет, что я не пополняю карту? У меня нечем пополнять! Я могу только перевести деньги со своей карты на другую. Я у вас спрашиваю, сколько стоит такой перевод, осуществленный в терминале самообслуживания.

CROCODILE, в случае пополнения карты по номеру, но с использованием одной из Ваших карт (выбрав пополнение с помощью карты, а не наличными), комиссия за подобный платеж в терминале составит 0,2% min 2 грн. ( в случае использования кредитных средств с карты отправителя будет списана комиссия 4%).
Комиссия за перечисление собственных средств с Вашей кредитной карты на кредитную карту 3го лица в Приват24 - отсутствует. Комиссия за перечисление кредитных средств составит 4%.
С уважением, ПриватБанк.
 
CROCODILE, в случае пополнения карты по номеру, но с использованием одной из Ваших карт (выбрав пополнение с помощью карты, а не наличными), комиссия за подобный платеж в терминале составит 0,2% min 2 грн. ( в случае использования кредитных средств с карты отправителя будет списана комиссия 4%).
Комиссия за перечисление собственных средств с Вашей кредитной карты на кредитную карту 3го лица в Приват24 - отсутствует. Комиссия за перечисление кредитных средств составит 4%.
С уважением, ПриватБанк.

Уважаемый представитель!

У меня кредитный лимит равен 0.00, о каких кредитных средствах вы говорите? О каком пополнении вы говорите, если у меня нет наличных денег? Я не хочу и не буду пополнять чужую карту, не приписывайте мне свои фантазии!

Я хочу перевести с кредитки на кредитку собственные средства в сумме 33 гривны. Можно ли это сделать в терминале самообслуживания? За что вы в этом случае возьмете минимум 2 гривны, если перевод с кредитки на кредитку не тарифицируется?
 
Подозреваю, что все операции через терминал считаются пополнением.
Естественно тарифицируются, как пополнение.
Через интернет-клиента считаются переводом
 
Уважаемый представитель!

У меня кредитный лимит равен 0.00, о каких кредитных средствах вы говорите? О каком пополнении вы говорите, если у меня нет наличных денег? Я не хочу и не буду пополнять чужую карту, не приписывайте мне свои фантазии!

Я хочу перевести с кредитки на кредитку собственные средства в сумме 33 гривны. Можно ли это сделать в терминале самообслуживания? За что вы в этом случае возьмете минимум 2 гривны, если перевод с кредитки на кредитку не тарифицируется?

CROCODILE, при пополнении карты 3го лица в терминале самообслуживания с Вашей карты, за счет собственных средств, комиссия за перевод, в сумме 33 грн., составит 2 грн.
Комиссия за перевод средств в Приват24, с Вашей кредитной карты, на кредитную карту другого клиента, отсутствует.
С уважением, ПриватБанк.
 
Подозреваю, что все операции через терминал считаются пополнением.
Естественно тарифицируются, как пополнение.
Через интернет-клиента считаются переводом

Вот именно это мне и сказали в отделении банка. А я решил уточнить у Приватбота. С четвертой попытки он, наконец-то, подтвердил, что в отделении банка девушка не ошиблась.

Правда, когда я поинтересовался в отделении, можно ли мне воспользоваться стационарным компьютером для клиентов, такую возможность мне сразу же предоставили. То есть, если клиент соображает и не хочет платить комиссию, у него есть возможность ее не платить.
 
Вопрос по sendmoney.pb.ua

Если я отправлю деньги с универсальной на карту для выплат - какая комиссия будет снята с универсальной и какая будет снята с карты для выплат?
 
Вопрос по sendmoney.pb.ua

Если я отправлю деньги с универсальной на карту для выплат - какая комиссия будет снята с универсальной и какая будет снята с карты для выплат?


Добрый день, master_den!

Комиссия за платеж с карты ПриватБанка на карту ПриватБанка, с помощью сервиса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
составляет 1 грн. Дополнительно взимается комиссия непосредственно карт:
- 1% (из них 0.5% взимается с получателя за нецелевое пополнение Карты для выплат) - при оплате с собственных средств карты "Универсальная";
- 4,5% (из них 0.5% взимается с получателя за нецелевое пополнение Карты для выплат) - при использовании кредитных средств карты "Универсальная".
В итоге с получателя взимается 0,5% за нецелевое зачисление на Карту для Выплат, а отправитель оплачивает комиссию:
- 1 грн+0,5% (если собственные средства);
- 1 грн+4% (если кредитные средства).
Хотим заметить, что при совершении оплаты в Приват24 комиссия 1 грн отсутствует, в этом случае взимается только комиссия карт.

С уважением, ПриватБанк.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу