ГАЗ 24, как машина выходного дня.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2015
Повідом.: 122
ГАЗ 24, как машина выходного дня.

Всяк входящий с благими намерениями, да будет счастлив! :)

Вот захотелось мне машину выходного дня. Бюджет скромный, в него по запросу выбивает только Таврию и гнилой Москвич :))) Эти варианты душу не греют совсем. Порывшись в памяти, нашел Волгарика. Из всех волг мне нравится только 24ка. Посмотрел много разных красот, но в основном хрень какая-то.
В принципе хотелка ясна. Хочу минимум изменений. Хром нахромить, краску покрасить, смазку намазать, болты законтрить, саморезы закрутить... :)

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
максимально приближен к моей хотелке.

Реально ли найти не битую с живым кузовом, чтобы не лезть в сварку? Всё можно починить, но варить не хочу, ибо не долго будут жить эти места...
 

Вкладення

  • 1c4d4eu-960.jpg
    1c4d4eu-960.jpg
    194.2 КБ · Перегляди: 579
Останнє редагування:
Недорогая при покупке (2500-3000$ в отличном состоянии) но дорогая в обслуживании и не везде берутся за ее ремонт. Плюс расход, если с газом, то куда не шло, но бензин будет очень дорого.
Я сам люблю Волги, ибо работал в такси 5 лет на Волгах, но это было давно и мощности таксопарка позволяли содержать парк, специалисты были хорошие.
 
Разве что выходной день не подразумевает длинных поездок =)
 
если и заведется, то заглохнет посреди дороги
машина выходного дня должна быть надежная и безотказная
 
Кузовщинку и салон оригинальный хрен где откопаешь мы не в Новгороде Нижнем.

Брать восстановленную - так тыж не коллекционер.
 
У меня на работе чувак радиатор искал, новый стоит 2000, а б/у на разборке 500-800 и их нет. Запчасти действительно сложно найти.
На счет "заглохнет" я бы поспорил. Там нет электроники, все просто как швабра, отремонтируют в любом колхозе, а вот, если на электронной машине пошабашит например датчик коленвала, своим ходом домой не доедешь и в колхозе ее не починят.
 
Кузовщинку и салон оригинальный хрен где откопаешь мы не в Новгороде Нижнем.

Брать восстановленную - так тыж не коллекционер.

Мы в верхнем
Все можно найти,если ОЧЕНЬ захотеть
 
Машина выходного дня я думаю это не совковский корч которой сосет бабло...
 
Открою тебе страшный секрет: Есть хорошие иномарки по цене Москвича 412 -- лучше посмотри на старые франкомобили, в качестве машины выходного дня. За треть стоимости искомой Волги, т.е. примерно в районе до штуки баксов, ты спокойно возьмёшь некрашенную неваренную и в отличном состоянии Рено 9, 11, 21 или Пежо 305 или 405. И притом это будет техника на несколько порядков лучше Волги и всех ВАЗ'ов вместе взятых.

А экземпляр с мелкими дефектами или нюансами можно вообще взять за 250-250 баксов.

А вся причина такой низкой цены -- в выпадающем на дорогу двигателе в сборе с КПП из-за внезапного раскрытия подрамника. Люди боятся этого характерного дефекта и потому обходят эти машины стороной. А зря -- это очень даже достойные тачки, даже если уронишь движок на дорогу на том же старом Пежо или Рено, всё равно это лучше Волги и или тех же вечно громыхающих салоном ВАЗ-09,99.

Для выходного дня, типа с'ездить с женой в театр на премьеру, старый комфортный франкомобиль в отличном состоянии и очень "занедорого" -- лучший возможный вариант. Ты ж ведь не собираешься на нём далеко от Харькова отъезжать, а в городе эвакуатор в случае чего не проблема ...
 
На Драйв Ру один не убитый бедностью наш земляк откупил у деда на Днепропетровщине ГАЗ 24 в идеале и сделал из нее кабриолет.
 
А я Копеечку хочу восстановить... Уже лет 5 как хочу и все никак...
 
у тебя на фото чистая 24ка и нужно выбирать чистую 24ку с железной решёткой, ручками холодильниками и низкой панелью, а 2410 это не труъ. Сама по себе волга с сегодняшними ценами на бензин не многим по карману как евридейкар. По теме могу посоветовать искать максимально комплектный вариант из дедушкиного гаража, но это будет не легко и не дешёво, если ,конечно, не попадёшь на внуков которые пытаются избавиться от машины. Эти два варианта выстреливают очень редко. Вариант купить немного уколхоженный экземпляр и приведение его в чистый оригинал может влететь по цене в покупку ещё одной волги,а может и двух-трёх. Пишешь, что хочешь покрасить, если хорошо хочешь покрасить у нормальных маляров, то это тебе влетит в +/- 1000 долларов (это уже 25000 гривен), за оригинальными запчастями ехать на автоград не думаю хорошая идея, там барыги решётки по 600 гривен продают:рл: .Кстати, не забывай про шприцевание подвески,если хочешь, чтобы ходовая ходила долго. По итогу что можно сказать, волга является легендарной совковой премиум тачкой и входит в нишу йонгтаймеров(это как олдтаймеры только моложе),но доведение её до ума будет стоить больших денег/много времени. И ещё шутка волговодов - если под двигателем нет лужи с маслом, значит оно закончилось.
Думай сам, нужна тебе траханина ради выезда по выходным или нет.
 
А вся причина такой низкой цены -- в выпадающем на дорогу двигателе в сборе с КПП из-за внезапного раскрытия подрамника. Люди боятся этого характерного дефекта и потому обходят эти машины стороной. А зря -- это очень даже достойный тачки, даже если уронишь движок на дорогу на том же старом Пежо или Рено, всё равно это лючше Волги и или тех же ВАЗ-09,99.

забавные вы люди, корчеводы :D
вся причина такой низкой цены в том, шо на иностранные автомобили из 80-х запчасти хер де найдешь, в отличие от жигулей :D
 
Восстанавливать нужно достойные того автомобили а не то что под рукой.
 
м2137

Ты забыл написать о сотне лет поиска зч на франкомобили по космическим ценам и о своей коллекции этого хлама!
 
забавные вы люди, корчеводы :D
вся причина такой низкой цены в том, шо на иностранные автомобили из 80-х запчасти хер де найдешь, в отличие от жигулей :D

м2137

Ты забыл написать о сотне лет поиска зч на франкомобили по космическим ценам и о своей коллекции этого хлама!

При наличии денег с запчастями на старые франкомобили проблем нет -- и Рено, и PSA до сих пор выпускают полную гамму всех запчастей на ВСЕ послевоенные модели, есть даже голые кузова, например: на мою Рено-9 можно заказать во Франции на заводе оригинальный кузов -- и его тебе сварят на кондукторе в течении месяца примерно за 35 тыс.$

Проблема только с разборками, а оригинал есть абсолютно весь -- в отличие от совкопрома, на Западе производители продолжают поддерживать свои автомобили вне зависимости от года выпуска.

Так что причина низкой непопулярности этих машин у нас -- именно вываливающийся на дорогу двигатель. Кстати: этот дефект производители успешно устранили на последующих моделях Пежо и Рено, на Р19 и Лагунах, Пежо-306 и 406 стоят уже усиленные передние подрамники, и там случаев выпадания уже не наблюдается ...
 
Назад
Зверху Знизу