Как вылечить пяточную шпору

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 1599
Как вылечить пяточную шпору

Собственно, вот суть проблемы. Болит нога в области пятки. Сильно. Очень больно ходить. Хирург районной больницы сказал, что это пяточная шпора и предложил сделать блокаду ( то есть укол в пятку). Для меня это не самый приятный вариант. Хотелось бы альтернативы, но чтобы действительно помогло и перестрало болеть. Подскажите - к кому, куда, сколько...
 
С моим порогом чувствительности я блокаду могу сделать только под общим наркозом
 
Можно попробовать массаж, это более длительный процесс, но эффект прекрасный! Знакомая, имея дома ножной массажер, через пару недель забыла что такое боль....
 
Год назад где-то читал, что пяточная шпора бывает после бурсита, но что самое печальное - условием возникновения шпоры является хламидии.
Взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Даже этот весьма сомнительный сайт Вы умудрились прочитать непонятно как.
 
Тем не менее мне известны два случая у моих друзей, когда лечение от хламидиоза приводило к тому, что пропадали боли, связанные с пяточной шпорой.
Т.н. сомнительный сайт не одинок по этой информации, аналогичное изложено во многих других источниках.
Чтобы избежать споров свысока, скажу - к медицине отношение имею. Дискутировать на основании того, что ТС хочет снять боль, а не устранить проблему, смысла не вижу.
 
Тем не менее мне известны два случая у моих друзей, когда лечение от хламидиоза приводило к тому, что пропадали боли, связанные с пяточной шпорой.
Естественное течение плантарного фасциита благоприятно. В подавляющем большинстве случаев боли со временем проходят независимо от лечения. Лечение хламидиоза в наших краях длииительное и многоступенчатое, так что время для самоизлечения наверняка было.

Временная связь не равна причинно-следственной. Если строить выводы по отдельным примерам, то помогает все и от всего. Посмотрите раздел народная медицина. Там что ни тема, то панацея от всех болезней и все убедительно очень с примерами.
Т.н. сомнительный сайт не одинок по этой информации, аналогичное изложено во многих других источниках.
Приведите, пожалуйста, ссылку на исследование, доказывающее связь хламидиоза с плантарным фасциитом. Я в упор не вижу данных о такой связи. Ни в одном руководстве подобная связь не упоминается.
 
Dr.Livsi
Ну-ну.
Осталось объяснить ТС почему возникла шпора и все будет в ажуре - человек навсегда прилип к терапии для освобождения от боли.
 
Собственно, вот суть проблемы. Болит нога в области пятки. Сильно. Очень больно ходить. Хирург районной больницы сказал, что это пяточная шпора и предложил сделать блокаду ( то есть укол в пятку). Для меня это не самый приятный вариант. Хотелось бы альтернативы, но чтобы действительно помогло и перестрало болеть. Подскажите - к кому, куда, сколько...

Лечение в клинике методом ударно-волновой терапии обойдется минимум в 900 грн. (например Институт здоровья, пл. Конституции, 26, тел. 714-29-72, 760-47-60).
Альтернативой являются народные средства, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
:іржач:
Этот "народный метод" КОСТЬ растворяет?
Люди, вы даже не понимаете, о чём говорите. :іржач:
 
Booker
Если бы от Ваших реплик не веяло снобизмом и, если бы Вы однобоко не хаяли альтернативные т.н. традиционной медицине методы лечения болезней, то к Вашим постам было бы больше уважения.
Это уже давнее наблюдение.
 
А более аргументированно? Можно без картинок и умных научных терминов.
А Вы на картинку-то всё же посмотрите, тогда и вопросов лишних не будет. Особенно по поводу того, чем МОЗОЛЬ отличается от ШПОРЫ.
 
Booker
Если бы от Ваших реплик не веяло снобизмом и, если бы Вы однобоко не хаяли альтернативные т.н. традиционной медицине методы лечения болезней, то к Вашим постам было бы больше уважения.
Ну не повезло мне, что ж поделаешь, не все уважают. Страдаю по этому поводу, да.
Уважения достаточно к НАУЧНЫМ источникам.
 
Booker
Наука тоже не ограничивается традиционной медициной.
Традиционная медицина выделяется на остальном фоне только тем, что это самый высокобюджетный и организованный бизнес среди себе подобных. Но, к счастью, к пяточной шпоре это отношения не имеет.

Википедия:
Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на получение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и, как следствие, — прогнозировать.

Как видно, ничего не говорит о том, что только традиционная медицина может претендовать на право называться наукой.

Не оспаривая достижений традиционной медицины, просто хочу сказать что Вы субъективны и это мешает внимательно отнестись к Вашей точке зрения.
Ничего личного.
 
Booker и Инбо, Вашу взаимную пикировку читать интересно, но, увы, не познавательно :)
 
Booker
Наука тоже не ограничивается традиционной медициной.
Традиционная медицина выделяется на остальном фоне только тем, что это самый высокобюджетный и организованный бизнес среди себе подобных. Но, к счастью, к пяточной шпоре это отношения не имеет.

Википедия:
Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на получение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и, как следствие, — прогнозировать.

Как видно, ничего не говорит о том, что только традиционная медицина может претендовать на право называться наукой.

Не оспаривая достижений традиционной медицины, просто хочу сказать что Вы субъективны и это мешает внимательно отнестись к Вашей точке зрения.
Ничего личного.
Уважаю:клас:
 
Выделяю специально для Вас:
Booker
Наука тоже не ограничивается традиционной медициной.
Традиционная медицина выделяется на остальном фоне только тем, что это самый высокобюджетный и организованный бизнес среди себе подобных. Но, к счастью, к пяточной шпоре это отношения не имеет.

Википедия:
Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на получение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и, как следствие, — прогнозировать.

Как видно, ничего не говорит о том, что только традиционная медицина может претендовать на право называться наукой.
Вы видите только то, что хотите видеть, плюс плохо понимаете, что же такое "традиционная" медицина.
 
Злые, маленькие бактерии жрут пятку, и откладывают туда свои споры....тьфу, шпоры! Это же всем известно, непонятно, почему Букер этого не знает....:D
 
Все вышеуказанное интересно, но... как оказалось блокада в моем случае невозможна - запретил врач-эндокринолог. Буду пробовать ударно-волновую методику, может поможет.
 
Назад
Зверху Знизу