Сегодня в Харьков привезли православные святыни из Афона

Давайте называть вещи своими именами, мощи - сушеный поп.
 
а частички мощей которые чудом нетленны
а мне вот интересно , а как происходит процесс отделения вот этих кусочков мощей?
типа приходит поп в одну церковь и грит : " взвесьте мне полкило мощей"
или как?
приезжает полный катафалк -- ну местные не долго думая -- чик -- кусочек отрежут (чего поменьше заметно :) ) ну и есьсесьно потом давай коммерцию делать на этом - вот мол кусочек мощей святого такого - то...
никто не в курсах ? как процесс сей происходит?
 
Християнство - культ смерті.
Православие не имеет отношения к христианству.

Богохульствуйте далее!
Какое отношение поклонение трупу имеет к Богу? Если в Библии написан прямой запрет поклоняться трупам? Вы не верите что Библию написал Бог? Или считаете что Бог ошибся запретив поклоняться трупам?
А вот это для кого написано в вашей же Библии: Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:.(Числа 19:11) Или вы пойдете прикоснуться к трупу чтобы стать нечистыми семь дней? ))))

а мне вот интересно , а как происходит процесс отделения вот этих кусочков мощей?
типа приходит поп в одну церковь и грит : " взвесьте мне полкило мощей"
Почти так как вы рассказали. Только этот товар дорогой, поэтому взвешивают на граммы. У каждого попа в энколпионе (крест с пустотой внутри который носится на пузе), лежат кусочки этих "мощей".
 
Останнє редагування:
Вы духовность с мракобесием не путайте.

То, что вы пишите в своих постах и есть мракобесие как минимум.



Какое отношение поклонение трупу имеет к Богу? Если в Библии написан прямой запрет поклоняться трупам? Вы не верите что Библию написал Бог? Или считаете что Бог ошибся запретив поклоняться трупам?
А вот это для кого написано в вашей же Библии: Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:.(Числа 19:11) Или вы пойдете прикоснуться к трупу чтобы стать нечистыми семь дней? ))))

Если у Вас Бог в душе, то Вы обязательно поймете: для чего, почему и зачем. Истина открыта немногим. Если Вы служите не Богу а нечистому\третьего не дано\, тогда Вы вправе писать и такие посты в том числе. Ваша жизнь - это Ваш выбор
 
Останнє редагування:
А вот это для кого написано в вашей же Библии: Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:.(Числа 19:11)

Если у Вас Бог в душе, то Вы обязательно поймете: для чего, почему и зачем. Истина открыта немногим. Если Вы служите не Богу а нечистому\третьего не дано\, тогда Вы вправе писать и такие посты в том числе. Ваша жизнь - это Ваш выбор


Обожаю логику верующих. Точнее умение полностью ее отключать.
Ведь ясно написано в Вашей же главной книжке
Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:.

А теперь вы выкручиваетесь, что все имеет тайный смысл, понимается иначе, и кто не верит - не поймет.

Чтобы обойти ПРЯМОЙ запрет в библии получается, что мощи - это либо не мертвое, либо не тело, либо не человека :)

Если уже и здесь сокрыт тайный смысл, то пардон, вы похожи на человека, который утверждает что в арифметике 2+2!=4, и лишь немногие избранные могут понять это
 
Но платят большинство и не поливают свою церковь говном.
а как ты гавно иначе назовёшь кроме как "кал"?

У пояса Богородицы верующие просят исцеления, Святым мощам Святителя Иоанна Златоуста молятся о просвещении разума, духовной грамоте и о помощи в трудную минуту, в отчаянии, также просят благополучия в браке. Перед Иверской иконой можно попросить защиты дома от стихийных бедствий и нападения врагов, а также нерушимости границ своей страны.

такая хууйняя:рл:
 

Для Вас лично может Бога и нет, даже не спорю!

Обожаю логику верующих. Точнее умение полностью ее отключать.
Ведь ясно написано в Вашей же главной книжке
Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:.

А теперь вы выкручиваетесь, что все имеет тайный смысл, понимается иначе, и кто не верит - не поймет.

Чтобы обойти ПРЯМОЙ запрет в библии получается, что мощи - это либо не мертвое, либо не тело, либо не человека :)

Если уже и здесь сокрыт тайный смысл, то пардон, вы похожи на человека, который утверждает что в арифметике 2+2!=4, и лишь немногие избранные могут понять это

Избранные кем? Вот в чем вопрос! Есть темные силы, есть светлые: какие Вы выбираете? Я для себя выбираю свет и Бога! А ваш выбор - это Ваш выбор!
 
Вы вправе писать и такие посты в том числе.
А по существу я понял вы согласны? Что в Библии есть прямой запрет поклоняться и даже прикасаться к трупам, а вы поклоняетесь. Т.е. нарушаете прямой библейский запрет.

Чтобы обойти ПРЯМОЙ запрет в библии получается, что мощи - это либо не мертвое, либо не тело, либо не человека
Бинго. Именно поэтому они и называют это не труп а "мощи". Чтобы обойти прямой запрет Библии.



Я для себя выбираю свет и Бога!
Богов много. Какого из них вы себе выбрали?
К примеру вот в вашей Библии описан случай с богом Ваалом. Не его ли вы часом выбрали, а то этот рассказ очень смахивает на ваши телодвижения вокруг поясов и "мощей".

И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова. И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек. пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу; и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо. И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте. И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. (3-я Царств 18:21-29)
 
Останнє редагування:
Если это кому-то помогает - то что в этом плохого?
 
Бинго. Именно поэтому они и называют это не труп а "мощи". Чтобы обойти прямой запрет Библии.

)

Боже, какой вы баран. мощи- от слова мощь. мощь тела- его кости. в мощах основную часть составляют кости, потому и мощи.
это я не придумал спецом. это расшифровка слова мощи. и никто слова не менял для обхода библейского запрета.

и таких предположений, типа вашего, о обходе запрета, тут больше половины. сил на всех не хватит обьяснить.

Самоистязание всегда процветало в православии.Вот потому православные,читай русские,очень любят пострадать и помучаться.Вот потому и ищут себе на жопу приключений,и кайфуют от них.И не понимают почему нормальным людям это не нравится.Ведь это кайф какой сейчас для них в лугандоне-война,проблемы.Русская душа в экстазе,наконец то наступило долгожданное.Хоть намучится и настрадаться всласть можно



В православии есть такая каста типо-Великомученники.Очень круто это,не каждому такое звание присуждается.Вот мне стало интересно,кто же их так великомучал сильно этих товарищей?А походу-никто...[/B]Они сами себя хуярили с большим толком и умением.Потому и названы были Великомученниками.Православные любят мучаться и самоистязаться,тут они и индусов наверное обогнали.Кстати тот же Пост это частично и есть самоистязание.Как и ныряние в прорубь


в гугле забанили или специально перекручиваете?
 
А по существу я понял вы согласны? Что в Библии есть прямой запрет поклоняться и даже прикасаться к трупам, а вы поклоняетесь. Т.е. нарушаете прямой библейский запрет.

Не согласна




Богов много. Какого из них вы себе выбрали?
К примеру вот в вашей Библии описан случай с богом Ваалом. Не его ли вы часом выбрали, а то этот рассказ очень смахивает на ваши телодвижения вокруг поясов и "мощей".

И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова. И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек. пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу; и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо. И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте. И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. (3-я Царств 18:21-29)

СИМВОЛ ВЕРЫ хоть почитай, на досуге, правда думаю наврядли поможет...
 
Kraas:мощи-нетленные.Когда ты умрешь-сгниешь через год.А этим мощам люди уже уже веками поклоняются.
Мирончик:для меня счастье.

x_15befe52.jpg
 

Ага, и в колодце никого :D

Петька с Васильем Ивановичем бегут от белых. Окржили их со всех сторон.
Прыгнули в пустой колодец. К колодцу подходит главный:
— Здесь кто-нибудь есть?
Петька не растерялся, эхом:
— Здесь кто-нибудь есть?
— А может здесь никого нет?
— А может здесь никого нет?
— А может они дальше побежали?
— А может они дальше побежали?
— А может нам гранату кинуть???
— А может они дальше побежали?
 
Назад
Зверху Знизу