Военные из АТО снова попались с оружием на харьковском вокзале

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196853
Военные из АТО снова попались с оружием на харьковском вокзале

24.10.2014 15:31

Транспортные милиционеры на станции Харьков-Пассажирский задержали двух военнослужащих, которые перевозили взрывчатку, оружие и боеприпасы


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба МВД на ЮЖД, у двух жителей Житомирской области - 37 и 42 лет - правоохранители обнаружили и изъяли 10 полных магазинов к автомату «Калашникова», 2 гранаты «РГД-5», 2 гранаты Ф-1 и автомат АКС калибра 5,45 мм.

Каждый из мужчин объясняет наличие оружия по-своему. Первый якобы не смог сдать оружие в зоне АТО из-за смены дислокации батальона, поэтому вез его в Киев, чтобы там отдать на хранение. Второй мужчина говорит, что вез боеприпасы и гранату в свою воинскую часть в Житомире, так как там не хватает указанных вещей.

В данный момент сведения об этих событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 410 Уголовного кодекса Украины (Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением).

Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Обстоятельства дела устанавливаются. Материалы по этому факту в дальнейшем будут переданы в военную прокуратуру.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а сколько уже провезли?
 
(Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением).
это канеш, загнули.

не факт,что оружие было украдено. может добыть добыто во время боевого задания. и это уже трофей.


Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Обстоятельства дела устанавливаются. Материалы по этому факту в дальнейшем будут переданы в военную прокуратуру.
правильно. с поля боя и сразу за решетку...

я против оружия в любом случае.
 
А как они вообще оттуда выехали с оружием? Где командир, который дает отпуск/увольнительную?
 
Я конечно не спец. Но вовремя КТО в Чечне, на выезде из этой самой Чечни, шманали на предмет оружия серьезно. А есть ли у нас такие спецпосты? Или можно в отпуск со своим АК ездить?
 
Да херня! Сколько его из Афгана вывезли. А там вообще шмонали не по детски. А тут проходной двор.
 
Я конечно не спец. Но вовремя КТО в Чечне, на выезде из этой самой Чечни, шманали на предмет оружия серьезно. А есть ли у нас такие спецпосты? Или можно в отпуск со своим АК ездить?

Приходилось бывать в Ростовской области , Краснодарском крае и Адыгее.
Там этого гуталина просто завались, по очень приемлемым ценам, иногда просто за бутылку говорили где лежит припрятанное,а хозяина уж нет.
Оружие нужно в стране, где нет социальной справедливости и новоявленные паны считают себя пупами вселенной.Пока каждый сытый не будет думать о том, есть ли пища у соседа -нищего, ничего не изменится.
 
Оружие нужно в стране, где нет социальной справедливости и новоявленные паны считают себя пупами вселенной.Пока каждый сытый не будет думать о том, есть ли пища у соседа -нищего, ничего не изменится.

"Долой буржуазию!", "Долой богатых!" - где-то я про такие лозунги слышал (1917) :D
 
"Долой буржуазию!", "Долой богатых!" - где-то я про такие лозунги слышал (1917) :D

Та не нужно "долой", нужно не забывать,что за шестиметровым забором свора голодных людей,которых ,в отличии от собак, переловить и отстрелять ой как не просто. Гораздо легче подкормить и приручить.

Откуда в зоне АТО столько "мяса" с трех сторон? От голода. В прямом и переносном смысле слова. Америка, та просто кормит десятки миллионов неудачников и просто не желающих ишачить на других. Этот "корм" позволяет иметь жилье, средство передвижения и пищу. Очень многим большего и не надо.
 

Я давно писал и не раз,что лед тронулся и от Майдана до Майдана мы страну очистим от явных захребетников и упростим юридическую составляющую власти. А то прям без юристов шагу ступить нельзя... Человечество тысячи лет жило без юристов,юракадемий ,ректоров этих юракадемий и их зятей .
 
Я конечно не спец. Но вовремя КТО в Чечне, на выезде из этой самой Чечни, шманали на предмет оружия серьезно. А есть ли у нас такие спецпосты? Или можно в отпуск со своим АК ездить?

Есть и шмонают серьезно. Сначала проверяют при отъезде, потом на блокпостах по пути движения (если отпускник), потом на вокзалах.

Но, никто этих военных серьезно наказать не сможет. Война знаете-ли. А это форсмажорное обстоятельство. А военные имеют право на ношение оружия и боеприпасов. А в зоне боевых действий никто учет расхода БК не ведет, а иногда и оружия. А значит, исходя из презумпции невиновности, они эти БК и оружие имеют законно как военные. Ну подумаешь, забыли сдать при отъезде. Ну получат строгий выговор.

В зоне АТО два батальона ДУКа - около 1000 человек, воюют вообще на птичьих правах, имея и оружие и БК. НЕ принадлежат ни к одному ведомству. И ничего. Ибо крайняя необходимость и форсмажор. Партизаны.

В Луганской области у казаков автомат можно выменять, внимание - за две бутылки водки. Часа два назад по телевизору показывали.
 
А я о чем поведал.
Раз мы живём с краю, то первые ворога встречаем. Калаш нужен в каждом доме, как и кусок хлеба с маслом. Для себя и голодного из- за забора.
 
В Израиле нопремер военные обязаны везде носить с собой оружие. Даже в увольнительной. Даже девушки.
e6933ed9d31580cd8a4f91a86eb0eb24.jpg


girlswithguns6rt.jpg


7d091834f179ab6016416523602.jpg


0055c0ef836f4c543b8de07fdf548b91.jpg


yi0ZRqA_ARdahu0caiFjf30nMzHLEWMm_ht_PqOX4iQ7LLXulQ.jpg


76b734863d0b90c82b9e55f4404.jpg
 
А как они вообще оттуда выехали с оружием? Где командир, который дает отпуск/увольнительную?

Какой нахрен командир ... Военных фильмов насмотрелся?
Там половина воюющих за Украину - добровольческие отряды, которые вообще официально не воюют и их там вообще как бы документально нет ....
 
Назад
Зверху Знизу