Экология Харькова

ЖЭКи раньше любили по осени листья жечь, есть у нас один "активный" местный житель, вызвал милицию... теперь они эти листья в контейнер собирают.. Не знаю, может сосед настойчивый и достал участкового и наплевать ему на чью то фантазию... а может работники жэка стали более ответственными... Они правда и плановую обрезку деревьев и траву не косят у него под окном, обходят как го..но)))
 
Экология в Харькове
 
В Пятихатках переодически вонь какая-то стоит, или от полиэтилен завода или с окружной. хз.
 
и как на практике это применимо?
вот жжет дед удод вроде у себя на участке
в 2х метрах детская площадка
в 5-8 метрах по периметру многоэтажный дом, в чьи окна это все и идет
применимо, применимо...



Сжигание опавших листьев запрещено законом. О недопустимости
выжигания остатков растительности, к которым относится и сброшенные
деревьями листья. ст. 27 Закона Украины «О растительном
мире», ст. 39 Закона Украины «О животном мире», ст. 20 Закона Украины
«Об охране атмосферного воздуха».Ответственность за сжигание опавших листьев определена статьей
77-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и
предусматривает штраф от 170 до 1190 грн.
:клас::пиво:
А по выбросам химзаводов можешь собрать Статей?
Я считаю, что надо не словоблудством тут заниматься, а реально вопрос выбросов решать! Т.к. последнее время периодически дышать воздухом в городе становится совершенно невыносимо. Например, последние два дня на Х.Горе жутко воняет гарью, по рассказам очевидцев это химзавод на Филиповке. Он воняет последние пару лет преимущественно осень-зима с периодичностью 1-3 раза в месяц. По слухам там какое-то очень вредное производство очень прибыльного утеплителя или изолятора. Пару месяцев назад воняло какой-то химией откуда незнаю. :confused:
 
Останнє редагування:
Я предлагаю завод оставить. Но чтоб его перенесли в промзону хотя бы 1-2км. от жилых домов, за Государственный счет. т.к это государство не обеспечило безопасное проживание.. Всем будет хорошо: Людям-более чистый воздух, хозяину-меньше проверок, власти-отчитаются. А то хозяин завода наверно смеется что Саржин Яр экологически чистое место?
 
интуитивно предполагаю, что на вопрос - с чем связан вызов - с горящими листьями -
минимум отправят к пожарным,
а максимум - фантазия богатая=)

К большому сожалению все так и будет :( Мусора ублюдки еще те.

Курильщик, еще один еконарушитель...

Экологию может они и не сильно травят если сравнивать с машинами и заводами, но вот людей они травят сильно...

Была бы моя воля, всех этих наркоманов кастрировал бы и отправил в Сибирь... Путин был бы рад..
 
Назад
Зверху Знизу