вязание на машине

А вы вяжите?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
:клас::D
а я совестью мучаюсь, что конусы до сих пор не доставила..:D

Совесть - это ж супер. Вот я своей не пользуюсь, чтоб не потрепать.
Сняла с продажи свою тунику. Брала ее в Египет и через неделю забираю на Кубу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И да, я уже вернулась, сижу на родном диванчике, возле родной машиночки.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно такой вот рюкзак детский связать на машинке?
 

Вкладення

  • 541.jpg
    541.jpg
    98.7 КБ · Перегляди: 189
Дак, это ж крючком делано, на машинке не так получится
 
Ну корпус круглый можно и на машине. :) А остальное - крючком, а то заморочаесся гонять машинку из-за мелких деталюшек.
 
:) Вот я тоже из поездок попадаю домой с мыслью, что куча дел, некогда, "когда же я за нее любимую попаду?!", а потом раз и попадаю, а дела так и не сделанные.

Из остатков Lanoso Cotonax еще одна кофточка в садик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте, девченочки!Принимайте в компанию.Вяжу на машине и по всякому, кому как надо.Очень понравились Ваши работы. При случае и своими похвастаюсь. Вязала на Чернивчанке, Неве4, Украинке2, Веритасе, Брайзере868, Сильвере240.Теперь вот подбираюсь к компьютерному Сильверу, но это в перспективе.Охотно поделюсь тем,что знаю.Поделитесь Вдохновением!!!!
 
Здравствуйте, кто вяжет на заказ отзовитесь!!! Девушке нужно связать костюм, девушка малогабаритная
 
У меня есть "Буковинка", это даже не совсем машинка, "аппарат ручной вязальный".
Вяжет только платочную вязку. Кому интересно, можно посмотреть в ЖЖ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Tancor, у вас такой машиннопарковый опыт! Что правда сильвер 240?! А фотки чего-нибудь связанного есть?
 
На Сильвере 240 веду курсы машинного вязания при центре занятости.Недавно поставили и Сильвер компьютерный, но с ним буду знакомиться уже с новой группой.А дома у меня Брайзерок и мой незабвенный веритас.Фото будут обязательно.
 
Останнє редагування:
Ничего себе! А что у нас есть центр занятости, в котором есть курсы по машинному вязанию? Это они типа рабочие специальности преподают? Я думала, что кроме Проминя в Харькове курсы вязания днем с огнем не сыщешь.
 
Шимы и штолле на практике и кому как повезет.А в учебном классе Сильверы.Но в наше время и это за счастье.
 
У меня есть "Буковинка", это даже не совсем машинка, "аппарат ручной вязальный".
Вяжет только платочную вязку. Кому интересно, можно посмотреть в ЖЖ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
самое сложное, что я на ней вязала, это двухцветная кофта
115365307.jpg

кроме того был одноцветных джемпер и несколько шарфиков, а пока училась, из "Дарничанки" тряпочек для посуды навязала :)
 
Подскажите пожалуйста, если у Украинки-2
из комплектации не хватает только 1/3 оттяжной гребенки
это сильно повлияет на ее функциональность?
 
Конечно сильно.
Я не помню, сколько у Украинки-2 игл, но допустим 180 штук. не хватает 1/3 гребенки - значит вы можете вязать только 120 игл, а значит любой свитерок уже не влезет по ширине.
Купить гребенки на советсике машины с расстоянием между иглами 5 мм - нереальная задача. Потому что в основном продают новые гребенки для японо-китайских машин с расстоянием между иглами 4,5 мм. Сделать гребенку на заказ - она будет золотая.
Еще у пассапов расстояние между иглами 5 мм, но к ним не бывает гребенок, они вяжут другим способом.

Итого:
если у вас есть такая машина - ну что ж, вяжите пока так и ищите по объявлениям гребенки.
если хотите купить эту машину - то грош ей цена. пусть хозяева сначала укомплектуют, а потом продают.
 
Olyalya82, спасибо за ответ. Но я все-таки купил ее. Жду доставки.
значит вы можете вязать только 120 игл, а значит любой свитерок уже не влезет по ширине.
Не понял. Это значит, что любой свитерок шире 120 петель?

Сделать гребенку на заказ - она будет золотая.
Не знаю как на заказ и что значит "золотая", но раз она так важна, то я ее сделаю сам - далеко не самая сложная деталь в этой машинке.
А вообще, если брать согласно комплектации по инструкции, то кроме указанной гребенки (которая по инструкции называется грузодержатель) нет еще гребенки отборной, гребенки 1:3-1:5, устройства перемоточного и устройства перематывающего-натяжного. Но мне все это показалось не критичным. Что-то изготовлю, а что-то приспособлю из некомплектных предметов. Например, где-то читал, что для перемотки используют шуруповерт :)
 
Назад
Зверху Знизу