Суд не удовлетворил иск харьковского горсовета к Балуте о сносе памятника Ленину

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Суд не удовлетворил иск харьковского горсовета к Балуте о сносе памятника Ленину

24.10.2014 19:02

Харьковский окружной административный суд отклонил ходатайство горсовета о приостановлении действия распоряжения главы ХОГА Игоря Балуты о демонтаже памятника Ленину и об извлечении его из Госреестра памятников Украины


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба горсовета, представитель истца, заместитель директора Юридического департамента горсовета Константин Прокопьев подчеркнул, что решение суда является не совсем правомерным, поскольку не были учтены в полной мере доказательства истца о нарушении прав территориальной громады Харькова.

Он также отметил, что реальная угроза коммунальному имуществу существует, и ХОГА не в праве им распоряжаться.

На заседании суда ответчик, представитель ХОГА Денис Дудник сообщил, что сразу же после сноса памятника, 29 сентября, губернатор Игорь Балута направил в Министерство культуры письмо с просьбой извлечь памятник Ленину на пл. Свободы из Госреестра памятников Украины.

В свою очередь Константин Прокопьев отметил, что это действия незаконны, поскольку обладминистрация имеет право вносить предложения в Минкульт насчет памятников культурного наследия лишь после согласования этого вопроса с территориальной громадой Харькова.

Харьковский городской совет планирует подать апелляционную жалобу на решение суда согласно срокам, определенным законодательством Украины.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Балута - молодец! Помог Харькову избавиться от чучела коммуняцкого.
 
Ждем интересненького в реестре судебных решений.:)
 
гепу технично послали
 
Балута - молодец! Помог Харькову избавиться от чучела коммуняцкого.

А то что это не законно и по варварски, так это нормально? Меня начинает пугать такое общество, которое хочет жить по законам но при этом нарушая их. Еврейская логика получается.
 
А то что это не законно и по варварски, так это нормально? Меня начинает пугать такое общество, которое хочет жить по законам но при этом нарушая их. Еврейская логика получается.
в Довжике ленин на месте?:D
 
гепу технично послали

Админресурс власти на суды продолжает действовать.

А то что это не законно и по варварски, так это нормально? Меня начинает пугать такое общество, которое хочет жить по законам но при этом нарушая их. Еврейская логика получается.

Что Вы это общеевропейская практика!
 
А то что это не законно и по варварски, так это нормально? Меня начинает пугать такое общество, которое хочет жить по законам но при этом нарушая их. Еврейская логика получается.

А меня очень радует то, что общество начинает занимать активную гражданскую позицию. Если власть создала такие условия в которой законодательная, судебная, правоохранительная система работают исключительно на интересы власть имущих, то каким законным путем можно что-то доказать, решить, изменить? В очередной раз ждать выборов и надеется, на то что что-то изменится? А затем плакать что Украина ничего мне не дала и я хочу в СССР за дешевой колбасой или в Россию за большей пенсией?
 
Админресурс власти на суды продолжает действовать.
Ничего подобного, яркий пример - дело о запрете комуняк - если бы власть действительно давила на суды то решение о запрете комуняк вынесли бы на первом же заседании, а не постоянно переносили рассмотрение.
 
А то что это не законно и по варварски, так это нормально? Меня начинает пугать такое общество, которое хочет жить по законам но при этом нарушая их. Еврейская логика получается.

Это законно. Перечитай тему
 
Назад
Зверху Знизу