• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
:eek: с чего это вы решили? Ни ламинат, ни паркет, ни линолеум сами по себе шумоизоляцией не выступают. Для этого укладывается отдельный технологический тепло-шумоизолирующий слой. И не важно, что сверху.

подскажите а что это за слоя, какие лучше ложить под ламинат и линолеум?
 
Странно-странно, как раз намедни была на барабане, витех - 159-152 грн за м.кв. Торгуются, а значит еще дешевле.

Кладите ламинат, с ним в уходе мороки в разы меньше чем с паркетной доской, особенно если цвет темный. Паркетная доска, если она не под маслом, царапается от любой фигни.
По поводу ламината Witex, бывает не брендовая коллекция которая делается на том же заводе, но называется она Euro Premium. И на нашем рынке и в Супермеркетах ее называют Witex, хотя это на самом деле другая торг. марка! Так же вывает Balterio и Vitality, еаже истортя! И так есть почти в каждой торг. маркой ламината. То есть рекламы ноль, соттветцтвенно и цена дешевле. По поводу качества этих небрендовых коллекций, это как говорится как повезет! Но в основном все прощают маленькие оплошности, так как понимают что купили дешевле! Мне нравится очень ламинат Moderna, с замком Uniclic®, таким же квк у Witex, и др. Да и по цене он в тойже ценовой категории!

Согласен с морокой по доске, ламинат крепче. Но не согласен с темным ламинатом. На темном больше видна пыль, скол (т.к. HDF плита в основном светлвя). И со временем, если не обработать швы, по перимитру появляется бугорок, который позже стирается и по перимитру вы видите светлые швы.
 
Вот у меня как раз лежит такой балтерио-виталити. Лежит более полугода. пока полет нормальный.
Про темнй цвет - это касаемо всего, что доски , что ламината. Только ламинат сложнее поцарапать, чем доску.
 
Вот у меня как раз лежит такой балтерио-виталити. Лежит более полугода. пока полет нормальный.
Про темнй цвет - это касаемо всего, что доски , что ламината. Только ламинат сложнее поцарапать, чем доску.
Абсолютно согласен! Просто когда при мытье попадает в шов вода, у кого как (1 год, 2 года, у кого и раньше), Край доски чуть развухает и этот бугорок начинает стиратся больше остальной поверхности, и внешний вид страдает. Поэтому лучше обезопасится и обработать швы.
 
На светлых полах/мебели грязь и царапины не так заметны как на темных.

Кладите ламинат, с ним в уходе мороки в разы меньше чем с паркетной доской, особенно если цвет темный.
Противоречие однако ;)
 
А кто что может сказать про Meister и Parador?
Есть комната 16 квадратов, хочу по диагонали уложить ламинат. Бюджет до 350грн/м
 
Короче я чего-то не понимаю. Цена в 80 грн. за м2 по конторам - это фу! Какое г.. вы хотите купить!

А в том же Эпицентре на ощупь ламинат за 65-70 грн. не особенное г.. от того, что стоит 90 рн. за м2 по организациям и магазинам-офисным

И еще меня прет то, что продаваны заявляют что Китай - это 3,14здетс. А вот у нас - настоящая Хермания!

Тьфу, аж противно
 
Имею необходимость в 40 м2 ламината. Спальня и зал. Бюджет от 60 до 80 грн. за м2.

Кто что может посоветовать или предложить?

З.Ы. Да, жалеть ламинат думаю никто не будет!



Возник вопрос!!! Один продавец сказал мне что подложка за 5 грн. (обычная рулонная 3мм) типа не то, по сравнению с химической подложкой под ламинат со стоимостью 12 грн. за м2. Вроде на подложке дешевой - будешь ходитьб как по траве.. т.е. будет вхиматься из-за того, что пузыри воздуха уминаются со временем.

Так ли? кто знает и пользовал??

кстати, подложка у П.Шлях 119 - дорого стоит! О ламинаторах речь
 
Останнє редагування:
Имею необходимость в 40 м2 ламината. Спальня и зал. Бюджет от 60 до 80 грн. за м2.

Кто что может посоветовать или предложить?

З.Ы. Да, жалеть ламинат думаю никто не будет!



Возник вопрос!!! Один продавец сказал мне что подложка за 5 грн. (обычная рулонная 3мм) типа не то, по сравнению с химической подложкой под ламинат со стоимостью 12 грн. за м2. Вроде на подложке дешевой - будешь ходитьб как по траве.. т.е. будет вхиматься из-за того, что пузыри воздуха уминаются со временем.

Так ли? кто знает и пользовал??

кстати, подложка у П.Шлях 119 - дорого стоит! О ламинаторах речь

Ты какой ламинат покупать собрался, если тот, что на ДВП , так он еще и воды боится, швы расползаются. А , как ты выразился "вжиматься" будет любой, для того и подложка. Если положить на жесткое основание, будет "хрустеть" или "тарахтеть" при ходьбе...
 
намек понял )! Короче хз, буду смотреть и анализировать
 
2..3 года назад когда покупал линолеум к себе дамой, ламинат был таким экзотиш как по мне товаром. Счас реально смотрю цена на ламинат и жесткость покрытия + другие его особенности приятно удивляют. Жаль только много барахла в магазинах, нужен очень грамотный консультирующий. Иначе можно наколоться.

Опыта пока не имею в пользовании ламината, но скажу что для себя - ламинат мне выгоднее чем линолеум по многим факторам.

Если кто в курсе: что реально брать нельзя и по какой цене - пишите в эту тему.. мне реально ннада, пасаны ;))! С мну хозовцам :пиво:
 
что реально брать нельзя и по какой цене
Завтра посмотрю название - друг недавно брал в Эпицентре - г... такое - прессованый картон- половина замков даже не соединяется - ломаются при стыке. Ух и потрахались мы с ним пока 10 м2 положили.
Правда из дешевых, но всё равно "занесу в блэк" :(
 
1. жесткость покрытия, и возможность держать плоскость
2. возможность заменить локально (а не куском 3х4 метра)
3. ближе по "очучениям" тактильным к дереву..доске...паркету, чем линолеум
4. более богатая гамма цветов, расцветок, и вариантов тонов

Ну и конечно цена и более простой монтаж + занос + привоз + меньше отходов чем от линолеума (когда надо 3,57 а размеры либо 4 либо 3,5)

Завтра посмотрю название - друг недавно брал в Эпицентре - г... такое - прессованый картон- половина замков даже не соединяется - ломаются при стыке. Ух и потрахались мы с ним пока 10 м2 положили.
Правда из дешевых, но всё равно "занесу в блэк" :(

Йегипетская сила! ты реально отпишись за сколько юаней за м2 его покупали + "имя сестра, имя..." (с) )))!!!
 
Назад
Зверху Знизу