Счетчик на отопление

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2009
Повідом.: 91
Счетчик на отопление

В средствах массовой информации рассказывают о том как грамотно необходимо утеплятся-поставить хорошие окна, утеплить фасады и т.д. Но если все это сделано а батареи продолжают быть слегка теплыми, то возникает вопрос-какого уя я плачу за две батареи с температурой ниже 36,6 С 600 грн.
Задался вопросом-как поставить счетчик, однако следствие зашло в тупик.
В кп харьковские тепловые сети ответили, что на батареи с вертикальным расположение стояка счетчик поставить нельзя.
Кто на форуме готов помочь горожанам решить эту задачу?
 
В средствах массовой информации рассказывают о том как грамотно необходимо утеплятся-поставить хорошие окна, утеплить фасады и т.д. Но если все это сделано а батареи продолжают быть слегка теплыми, то возникает вопрос-какого уя я плачу за две батареи с температурой ниже 36,6 С 600 грн.
Задался вопросом-как поставить счетчик, однако следствие зашло в тупик.
В кп харьковские тепловые сети ответили, что на батареи с вертикальным расположение стояка счетчик поставить нельзя.
Кто на форуме готов помочь горожанам решить эту задачу?
Вот и ответ на вопрос. Никак! Пока не примут новые нормы с "вертикальных на горизонтальные".:D Атаког не будет НИКАДА иначе пиZда всей "комуналке":D
 
В кп харьковские тепловые сети ответили, что на батареи с вертикальным расположение стояка счетчик поставить нельзя.
Кто на форуме готов помочь горожанам решить эту задачу?
У нас в доме стоит счётчик тепла. Один на весь дом ставится, и квитанции на оплату выдают согласно метражу квартир и показаниям счётчика. У кого больше квартира - тот больше платит, но весь дом платит суммарно по показаниям счётчика. Индивидуально на квартиру - такого не знаю, но один счётчик на дом - вполне реально поставить.

К тому же, счётчик подключен к системе регулировки отопления, и жильцы дома (по согласованию) могут сами регулировать интенсивность отопления. Если слишком жарко и батареи слишком горячие, то можно чуть прикрутить и уменьшить уровень тепла, чтобы не платить за отопление улицы. Зато, когда топят плохо, оплата за тепло также снижается.
 
В кп харьковские тепловые сети ответили, что на батареи с вертикальным расположение стояка счетчик поставить нельзя.
Вы сперва узнайте стоимость счетчика. На вертикальный стояк можно поставить, теоретически. Но на каждую батарею нужен будет отдельный счетчик. А они очень не дешевые. Ставьте счетчик на подъезд.

Вот и ответ на вопрос. Никак! Пока не примут новые нормы с "вертикальных на горизонтальные". Атаког не будет НИКАДА иначе пиZда всей "комуналке"
да ладно. В многих новостроях горизонтальная подводка тепла. И на входе в квартиру стоят счетчики сразу от застройщика.
 
Ставьте счетчик на подъезд.
+1
Это дешевле выйдет, и проще. Только надо с остальными жильцами согласовать, но если топят плохо, Я думаю они не откажутся платить меньше за еле-тёплые батареи. А так глядишь, и топить лучше начнут, когда увидят, что стоит счётчик, который ничего не считает...
 
Эти козлы не хотят ставить счетчики. Куда они потом спишут потери? В прямые убытки? Проще не платить, или отрезаться.
Бля в квартире +25, ну нахуя мне такая температура? Услуги совдеповские-цены европейские.
 
К тому же, счётчик подключен к системе регулировки отопления, и жильцы дома (по согласованию) могут сами регулировать интенсивность отопления. Если слишком жарко и батареи слишком горячие, то можно чуть прикрутить и уменьшить уровень тепла, чтобы не платить за отопление улицы. Зато, когда топят плохо, оплата за тепло также снижается.

Тут тоже много 'но' , половине дома жарко, другой половине холодно, всем не угодишь. К тому же в теплосети тоже не дураки сидят, у родителей стоит на дом счетчик и управдом бегал в подвал, прикручивал по погоде, так через пару зим тот вентиль опломбировали:D слишком мало видать платили
Еще эти замечательные счетчики нужно каждый (!) год сдавать на поверку,это по 50 грн с каждой квартиры
 
Тут тоже много 'но' , половине дома жарко, другой половине холодно, всем не угодишь. К тому же в теплосети тоже не дураки сидят, у родителей стоит на дом счетчик и управдом бегал в подвал, прикручивал по погоде, так через пару зим тот вентиль опломбировали слишком мало видать платили
Выбирать можно голосованием. Большинство выберет оптимальный режим для себя. Хотя у нас вентилем руководят дежурные по подъёзду. Как они сделают, так и будет :)

Еще эти замечательные счетчики нужно каждый (!) год сдавать на поверку,это по 50 грн с каждой квартиры
Всё равно это окупается - оплата за тепло ниже, чем без счётчика, а топят намного лучше, когда знают, что в доме счётчик. Так что раз в год сдать на поверку это не проблема - в итоге всё равно выйдет дешевле.
 
Выбирать можно голосованием. Большинство выберет оптимальный режим для себя. Хотя у нас вентилем руководят дежурные по подъёзду. Как они сделают, так и будет :)
.

Говорю же опломбировали уже вентиль, теперь сколько натопят тепло сети, за то и платят
 
Кто на форуме готов помочь горожанам решить эту задачу?

Полумера - счетчик на подъезд.



Говорю же опломбировали уже вентиль, теперь сколько натопят тепло сети, за то и платят

это анархия или тупая отмазка. У меня отец в "своем" доме(в 9-и этажке в которой живет) занимается контролем счетчика. Снимает показания, сдает на поверку, учитывает пожелания жильцов. Так к нему с первого подъезда просили "закрути", а с последнего "открути". Объяснил всем политику партии - выставляет по-среднему. Но регулировали жильцы, а не теплосети.
а вам просто не стали объяснять - сказали "опломбировано"
 
Останнє редагування:
По поводу счетчика на подъезд:
-да, поставить можно
-да, установка будет стоить дешевле, так как стоимость счетчика и монтажа с доками будет разбиваться на всех жильцов подъезда.
однако возникают следующие моменты:
-если подача воды с низу, то на первом этаже батареи горячие, на последнем холодные. Этот вопрос конечно тоже теоретически решаем-заменить полностью стояк, на каждой батарее поставить краны. Но у нас, если например в квартире на нижних этажах станет жарко, то откроют форточку, нежели отрегулируют температуру батареи краном. А это значит, что квартира с одной и той же площадью на первом и последнем этажах будут платить одинаково, а вот температура будет значительно отличаться.
-так же кто то должен постоянно регулировать краник подачи воды на весь подъезд.
Вам это все надо?
Я хочу платить равно столько, сколько взял.
 
В средствах массовой информации рассказывают о том как грамотно необходимо утеплятся-поставить хорошие окна, утеплить фасады и т.д. Но если все это сделано а батареи продолжают быть слегка теплыми, то возникает вопрос-какого уя я плачу за две батареи с температурой ниже 36,6 С 600 грн.
Задался вопросом-как поставить счетчик, однако следствие зашло в тупик.
В кп харьковские тепловые сети ответили, что на батареи с вертикальным расположение стояка счетчик поставить нельзя.
Кто на форуме готов помочь горожанам решить эту задачу?

Уважаемый, уже как 5 лет на форуме есть тема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
обратите внимание на человека с ником topol, также читайте форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Теплосети Вам отказали на незаконных основаниях, нив 1 законе не запрещено ставить счетчики на вертикальную разводку. Читайте сами, есть очень много информации, а тут спрашивать без толку тут 95% людей ничего не знают.
 
Выше бред написал, можно но придется заморочиться.
 
только у себя - никак, только на весь дом.

скажи, вот нахуй писать то, чего не знаешь?
у меня - "только у себя", что дальше?
да, разводка горизонтальная, но тем не менее "только у себя"
 
пусть поставят вместо индивидуального счетчика горячей воды - общий счётчик на дом на горячую воду и счёт за неё поспособствует просветлению в мозгах.

Более бредового сравнения сложно себе даже представить
 
скажи, вот нахуй писать то, чего не знаешь?
у меня - "только у себя", что дальше?
да, разводка горизонтальная, но тем не менее "только у себя"

А причем снова вопрос про горизонтальную разводку?
 
Более бредового сравнения сложно себе даже представить

к сожалению, сравнение +- корректное, в наших домах нихера не регулируется теплоснабжение, как уже писали - у одних пиздец какая жара, у других - холод, по общему счетчику или без него, все платят исключительно пропорционально площади квартиры, а это, на самом деле (повторюсь, в наших условиях), совсем не показатель.
вот если бы в каждой квартире поставили регуляторы, опломбировали их, чтобы распределение по батареям разных квартир было одинаковым, то было бы уже совсем другое дело

А причем снова вопрос про горизонтальную разводку?

реплика на товарища утверждающего, что "только у себя - никак"
 
Назад
Зверху Знизу