Система Sony/Minolta - вопросы и ответы

оправдает ли 16-80....кто знает....будем надеятся.
банка потом. весна. снимать нечем.

я вот ума не приложу почему вы купили тут 16-80 USA за 800$...если можно купить даже в харькове официал дешевле. не говоря о киеве.
например на разницу в цене можно устроить фотоохоту на киев+бонус офф гарантия на 2 года.
я если тут не возьму , то в мае поеду в киев.......заодно на каштаны цветущие посмотрю. не был в киеве весной никогда
 
Я купил за 780. Приписал двадцатку для ровного счета ;)
Потом перед Новым Годом нигде их небыло - это раз.
Покупать в Киеве - себе дороже, спасибо обжогся и больше ненадо.

И самое замечательное - у меня гарантия американская. А это очень многого стоит.
Как я и писал с Киевом связываться нехочу. Лучше заплачу 20 баксов и отправлю в Америку по гарантии - они переправят на завод, где эти объективы изготавливают.
Ремонт в заводских условиях + доп сервис в виде настройки на специальном оборудовании. Это не равнозначно ремонту на коленках и никакого сервиса после ремонта в Киеве.
 
Привет!!! Давненбко меня тут небыло!! Какие новости ))):rolleyes:
 
Юрий, а когда вы с цейсом на балке бываете/будете? ;-)
 
Юрий, а когда вы с цейсом на балке бываете/будете? ;-)

Кстати - погода вроде налаживается. А не пора ли нам встречаться ????
Вроде народ новый появляется. Потом нам обещали фокусировочные экраны на А100 продемонстрировать. Мне например дюже интересно - как будет все это выглядеть и возможность наводиться по этому экрану.

Прошлая встреча прошла в плохих погодных условиях. Думаю хоть на этой удастся пофоткать нормально.

Есть предложения о дате встречи ?
 
да если будет погода хорошая то я только за! а по полохой походе скучно-холодно и все такое......
 
по погоде видно будет, в дождь нефиг собираться.
в пятниццо будем решать :)
 
Юрий, у вас видел есть 20 2.8, или уже нету? На Минолта клубе видел его у вас в продаже.
 
так......ну по погоде дело пахнет воскоесеньем !
 
Юрий, у вас видел есть 20 2.8, или уже нету? На Минолта клубе видел его у вас в продаже.

Да, есть - в продаже. На этом форуме в балке мои объявления переносятся в рекламу или убиваются. Денег хотят за объявления.

Кстати - сегодня есть повод пойти пофотографировать - на площадь.
Много народу и много флагов - всегда интересно.
 
Флаги прикольно, но и работа тоже важно.
В ВОСКРЕСЕНЬЕ СОБИРАТЬСЯ БУМ?
 
Я в воскресенье буду на балке
 
Посилання видалено
 
Народ, помогите "зеленому человечку"! :) Есть желание купить А200 дабл кит (18-70, 75-300). Претендует на звание первой зеркалки. Пользование пока (и, возможно, надолго) любительское - попытки "создания прекрасного" предприниматься будут, но... Что можете сказать о ней хорошего и к чему плохому нужно готовиться? Быть может есть смысл задуматься о "китах" конкурентов (вроде Д60)? (ЭФР, естественно, в этом случае учитывать не приходиться :) )

ЗЫ Цена на сегодня в МКС 6299.1. Учитывая скидку "выходного дня" -10% - получается грубо 5670 грн.
 
Нужно готовится что захочется сменить кит, вспышку, .. короче к тратам денег нужно готовится. Еще я бы задумался, а надо ли дабл кит. Можно вместо дабл кита взять кит и еще не очень недорогое стекло. Например 70-210/4 (телевик/портретник) или 24-85/3.5-4.5 (штатник, намного лучше кита). Что касается других систем - не советую D60 и вообще бюджетные никоны брать. С оптикой намучаетась потом. В младших никонах нет мотора автофокуса и обьективы без мотора стоновятся неавтофокусными. В результате много хороших стекол на D40/D60 использовать почти невозможно.
 
Вот странное дело: всех, кого знаю с д40 (60), никто совершенно не мучается с оптикой. Просто берут и снимают. Однако...
 
Вот странное дело: всех, кого знаю с д40 (60), никто совершенно не мучается с оптикой. Просто берут и снимают. Однако...

Естественно - снимают, а что им делать ? Не гвозди же заколачивать фотиком. :)

Только надо предупредить будущего обладателя д40 или д60 - что фотик без мотора и объективы нужны для него с мотором.
А любой моторный объектив дороже безмоторного на приличную сумму.
Другими словами - секономив один раз на покупке тушки - вынужден тратить больше денег на покупке объективов.
Как по мне - сомнительное преимущество такой тушки - вызывало бы по крайней мере недоумение.

ЗЫ - хотя матрицы там от Сони.
 
Назад
Зверху Знизу