В Волновахе продолжаются бои СНБО

Чти там были вертушки?

Один из силовиков рассказал подробности ночного боя на блок-посту. "По его словам, в их части 15 убитых и 31 ранен. Бой начался около 4 утра. К ним подъехала машина, откуда террористы начали сокрушительный бой по украинским военным. Наши бойцы не успели открыть огонь. Весь бой длился не более 15 минут. Около 8 часов утра прилетел вертолет, который восприняли как украинский, однако из него открыли огонь по блок-посту, уничтожив все улики ночного боя", - пересказала разговор с бойцом журналистка.
 
Да виноват.
Есть такое правило в демократических странах, за ошибки подчиненных несет политическую ответственость руководитель.

Есть такое правило:коней на переправе не меняют.Турчинову осталось руководить три недели."Не стреляйте в пианиста,он играет,как умеет".
 
Есть такое правило:коней на переправе не меняют.Турчинову осталось руководить три недели."Не стреляйте в пианиста,он играет,как умеет".
Речь идет о Парубие. Порошенко как очевидный будущий президент мог бы назвать своего кандидата на эту должность, чтобы начинал работать. Если изберут другого президентом, то переназначат.
Каждый лишний день значит жизни людей. Здесь в игре какие то амбиции, но положение этого не позволяет.
 
Ну вот все ясно. Приехали террористы под видом мирных жителей оценили укрепления вернее их отсутствие, оценили что солдатики пребывают в иллюзиях о мире и воевать не готовы. Ну и конечно же напали.

Это прозвучит жестоко, но ясно военные стали жертвой собственной наивности. Надеюсь выводы сделают и за них отомстят. Кстати если их командир выжил под суд распиздяя.

Всё сказанное вами, верно... :(

Да уже и Гиркин высказался на известном форуме, приведу подборку кем-то сделанную в ЖЖ, без купюр

Ну че гадать, неужели трудно найти форум, где Стрелок комментирует войну. Привожу полную подборку его высказываний, убрав воду:

По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать.
.....

[Комментируя, что нападению подверглась колонна]
Не колонна, а временный блокпост. Совершенно (по лени, разгильдяйству и пофигизму командиров) необорудованный. Атаковали силы ДНР. В атаке участвовала и одна из групп, мне подчиненных.
.....

[Комментарий про вертолеты на видео, которые прилетели после нападения]
Прилетели с опозданием и нанесли удар туда, где (как они думали) еще находится враг. А там оставались только недобитые свои... И броневик "Приватбанка", подбитый в ходе боя и брошенный атакующими. Воможно, потерь у своих в результате сильно добавилось. Но тут утверждать не могу.

.....

[Отвечая на вопрос, а почему бы не захватить технику, раз укровоенные не желали воевать]
Не забывайте, что воюет не "Вымпел", способный хладнокровно расстрелять только бойцов противника и взять трофеи нетронутыми. На двух автобусах приехали те же самые ополченцы - только немного лучше обученные. Они, понятное дело, не очень жаждали получить очереди из 30-мм орудий и ПКТ по себе в упор. И первым делом ударили по ним. Может и правильно - атаковавшие были в меньшинстве и по собственному опыту могу сказать - в такой ситуации неизвестно, чем закончились бы "щадящие" действия.

Что касается "армейцев" - у нас под Славянском очень долго соблюдалось перемирие в их отношении. Но оно постепенно становилось все более бессмысленным для нас - потому что под прикрытием блокпостов десантников нацгвардия и СБУ досматривали автомобили, хватали наших людей и препятствовали нашим передвижениям. Блокирование осуществляется армией, так нам что, сразу сдаться, что ли, чтобы только не стрелять в "билизованных"? Кроме того, вы всерьез думаете, что в армии одни потенциальные перебежчики? Тут есть части (95-я аэромобильная бригада, на пример) укомплектованные почти целиком западенцами с "промытыми" напрочь мозгами... Воюют они ничуть не лучше, правда, и храбрости особой не проявляют, но "москалей мочить" (если те будут настолько глупы, что окажутся без оружия) вполне готовы.

Что касается "негативного эффекта", то все равно правда вылезла бы через день-два. Зачем уподобляться украм и громоздить ложь на ложь? Не вижу смысла. Успешная операция ополчения ДНР. И всё. Эффект как негативный (для противника), так и позитивный (для своих).
 
Да виноват.
Есть такое правило в демократических странах, за ошибки подчиненных несет политическую ответственость руководитель.
Турчинов назначил на должность руководителя СНБО Парубия, для того чтобы в руководстве был представитель Майдана. В первоначальном указе о АТО стояло, что Парубий ответственен за АТО. То, что он не способен что то спланировать и чем то руководить видно невооруженным глазом. Вот из за этого квотного принципа погибли ребята.
Да и сегодняшнее наступление на Лисичанск успехом назвать трудно. Каждый раз наступают на одни и те же грабли.
Вместо продуманной и гарантирующей успех тактики каждое подразделение должно что то придумывать само. Кстати министр обороны так и сказал, что достаточно устава.

Не мешайте обычную политику с мягкоговоря раздолбайством.
Раздолбайтво во время военных действий приводит к потерям и поражению. россия (страна-террорист)не это поняли уже в конце 90-хх (умылись кровью в Чечне) и постепенно выковали "нового человека" какбынипафосноэто звучит.
Наши нихрена не поняли и судя по-поведению не поймут, посему обречены быть на вторых ролях, сужу в т. ч. по-себе.
Никому ничего не надо!
 
Не мешайте обычную политику с мягкоговоря раздолбайством.
Это было не раздолбайство, а тактика по принципу:
"Мы делаем вид, что выполняем задание, на самом деле никому не мешаем и нас никто не трогает."
 
"Мы делаем вид, что выполняем задание, на самом деле никому не мешаем и нас никто не трогает."

Предполагаю, что вы наконец-то "доперли", во всяком случае наЩОт тактики).
А если серьезно: В проект Украина вбрасываются хорошие средства (в т .ч. "Sehr geehrte Frau Merkel"), надо отрабатывать и показывать что "все хорошо".
 
Да уже и Гиркин высказался на известном форуме сказав(ла):
бред обычно видео интервью. а написать под этим именем может кто угодно
 
Жалко что командир не выжил. При Сталине его бы вылечили, а потом расстреляли.
 
Есть такое правило:коней на переправе не меняют.Турчинову осталось руководить три недели."Не стреляйте в пианиста,он играет,как умеет".

Сколько еще наших людей должно погибнуть, чтобы сменили на переправе этого кастрированного коня? Сколько горя в каждую семью принесла эта преступная шобла Тимошенко- Турчинов...
 
И в СМИ врут конечно - какой это блокпост? Техника в походном положении, бортами к дороге стояла в посадке, а в ней спали солдаты. Кто угодно мог проехать и сделать что угодно - так и получилось - посмотрите - они стоят в 10 метрах от асфальтовой дороги, по которой носятся машины. Дорога не была даже перегорожена блоками, возле которых чуваки с автоматами проверяли бы машины - это дало бы возможность хотя бы проснуться и выскочить из БМП, многие были бы живы. Да и про вертолет странно - какие следы боя он прилетал уничтожать, если следы боя уже лежали на земле и не дышали. Опять повторяются уроки 1941 года. И возникает вопрос - какого хуя вояки делают с 18 лет до пенсии - если даже офицеры не знают что делать для охраны лагеря? Я не говорю уж про блокирование дороги, но хотя бы обеспечить свою безопасность солдат обязан1
 
У мережі опубліковане відео, де ще живі військові розстріляного під Волновахою підрозділу несуть службу.


Пришли чуваки, сняли все, а на следующий день приехали и всех перестреляли.
 
Солдаты на видео напоминают Петруху из Белого солнца пустыни. Такие же беспечные.
И погибли по своей и командиров их беспечности.
Очень жаль.
 
Сколько еще наших людей должно погибнуть, чтобы сменили на переправе этого кастрированного коня? Сколько горя в каждую семью принесла эта преступная шобла Тимошенко- Турчинов...

На выборы идите а потом будете требовать. У нового президента
 
Думал, в кремле, оказывается, и в Симферополе.


Это они посылают оружие и наемников в Украину?

Допустили тактикой стоять-не провоцировать, что весь Донбасс оказался захвачен боевиками.
АТО раньше на месяц надо было начинать.

Возможно , сдали Донбасс по подковерным договоренностям.
 
Есть уже тема по этому видосу.
 
Назад
Зверху Знизу