Слив нефтепродуктов в реку Немышлю. как спасать уток?!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 1811
Слив нефтепродуктов в реку Немышлю. как спасать уток?!

Тема не про уток, а про экологическую катастрофу местного масштаба.
Сегодня над районом ул. Сергеевская, Искринская и другими, прилежащими к реке Немешли жуткий запах нефтепродуктов, бензина или чего-то подобного. Оказалось в реку Немышлю что-то спускают. река грязно-серо-белого цвета, мутная, запах жуткий, сбивает с ног метрах в 100 до реки, на поверхности радужная пленка.

сначала подумала, что сливает завод ХЭЛЗ, который расположен по месту, но река до завода уже загрязнена.

речушка в этом месте маленкькая, очень быстротечная, если б слили что-то в маленьком количестве то унесло б давно, и воняло где-то б дальше, атак все течет и течет эта гадость.

может новости выяснят откуда это течет
и еще интересно, кто ее потом будет пить? какой населенный пункт после Харькова воду набирает?
 

Вкладення

  • Image2.jpg
    Image2.jpg
    48.4 КБ · Перегляди: 128
  • 2014-02-25 11.51.59.jpg
    2014-02-25 11.51.59.jpg
    89.2 КБ · Перегляди: 157
  • 2014-02-25 11.52.06.jpg
    2014-02-25 11.52.06.jpg
    89.8 КБ · Перегляди: 134
  • 2014-02-25 11.56.47.jpg
    2014-02-25 11.56.47.jpg
    107.6 КБ · Перегляди: 130
Северский Донец, который является самой большой рекой Харьковской области, объявили в тройке самых грязных рек Украины. И если на севере Харьковской области Донец ещё относительно чистый, то чем дальше - тем большую дозу грязи он получает.
Начинается река в Белгородской области России. Там по его течению создано несколько мелких водохранилищ и крупное Белгородское водохранилище, которое находится прямо в областном центре.
Практически сразу, после пересечения Донцом границы Украины, он раздаётся вширь - это начинается большое Печенежское водохранилище, частью которого стало и бывшее Салтовское водохранилище.
Именно из Печенежского водохранилища и пьёт воду Харьков.
Возле посёлка Печенеги, сразу за дамбой, Донец входит в свою историческую ширину русла и поворачивает резко на запад, в сторону Чугуева. Вот там, в Донец впадает большая сточная река города Харькова - речка Уды. Течение в Удах в районе впадения в Донец очень сильное, почти как на горной реке. А землянистый цвет воды и её специфический запах явно дают знать, что реку в Харькове не жалеют.
От Чугуева у Донца ещё один поворот на запад - до Змиёва, где Донец снова меняет направление течения, теперь уже на восток, до Балаклеи. Потом ещё один зигзаг от Червоного Донца до Петровского. Затем большая Изюмская петля и вскоре Северский Донец сливается с водами Оскола и выходит за пределы Харьковской области.
Далее Северский Донец проходит через жемчужину Украины Святогорск и всё.
Он превращается в сточную канаву Донбасской индустрии.
Вот там Северскому Донцу крепко достаётся от множества промышленных стоков начиная с Рубежного, Лисичанска и Северодонецка, чья химическая промышленность просто убивает всё живое в реке. Кроме того, приличную часть воды из реки забирает канал "Северский Донец - Донбасс". И далее по течению, многочисленные предприятия и шахты ещё больше добавляют в реку всякой гадости. Затем вся эта масса отравленной воды снова пересекает государственную границу Украины и несёт свои грязные воды в большую реку Дон.
4198446.jpg
 
спасибо за интереснейшую справку :)

подкладываем мы свинью России :(
 
Мы сами себе свинью подкладываем.
Несчастная Немышля и раньше вечно текла то мыльная (баня на Московском), то заводы ей подкидывали всякой ерунды чуть не с истока.

За ул Леси Украинки вдоль Немышли есть какие-то автомастерские и конторка по изготовлению заборов-беседок и ещё чего-то.
Возле наб. Здоровья открылось маленькое какое-то предприятие (ул. Металлиста). Я, кстати, в начале пятого вечера домой шла позавчера и в районе этого заведения стоял неприятный и довольно сильный химический запах.

Это Вы с моста фотографировали, что напротив наркодиспансера? И обратите внимание на развалы мусора по берегам. Местным явно плевать на всё, бросают прямо в реку мешки с мусором.
 
фотографировала с двух мостиков по ул. сергеевской.

да, уж, Здоровье тоже, портит нам, местным жителям атмосферу - то настойками попахивает, то лекартсвами.
местные жители должны быть спокойными и здоровыми
 
Назад
Зверху Знизу