Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Политика

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2014, 14:46   #301
вадим4

11-22-33

Для alex_700
Не говорите ерунду по поводу не прокормят Луганскую.
Официальный Валовой Региональный Продукт (ВРП) области 57,2 млрд. грн. А простой расчет (методологию я привел на стр.16 форума) показывает, что он должен быть на уровне 154,8 млрд. грн. Олигархи в области разворовывают почти два годовых ВРП. Вот поэтому там так и живут. Федерализация и конкретно закон о налогообложении доходов по месту их получения превратит Луганскую область в процветающий регион. Кстати для сравнения (см.стр.16 форума) ЛЬвовская область теряет около 9 млрд. или 20% ВРП. Отсюда потенциал улучшения жизни в во Львовской области ограничен (для этого нужны уже инвестиции), а вот в Луганской нужно просто остановить разворовывание чтоб поднять уровень жизни в 2-3 раза.

Последний раз редактировалось вадим4; 30.01.2014 в 15:05.
вадим4 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 15:31   #302
alex_700

Цитата:
Сообщение от olegp Посмотреть сообщение
в ФО Донбасс, а Харьков -В ФО Слобожанщина,
неужто перспективных карт федеративной Украины никогда не видели?
нет, глупостями не интересуюсь. Но тогда ФО Донбасс загнется. Вообще-то вот интересная карта:

http://www.investgazeta.net/ekonomik...danija-164683/

alex_700 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 16:24   #303
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от alex_700 Посмотреть сообщение
нет, глупостями не интересуюсь. Но тогда ФО Донбасс загнется.
Не надо так всё упрощать. Федеральному правительству тоже есть чем заняться и для этого ему нужны деньги, собранные в виде налогов.

Одной из функций федерального правительства является обеспечение единства страны. Это достигается тем, чтобы никто из субъектов федерации не был обижен и не чувствовал себя ущемлённым. Поэтому федеральное правительство перераспределяет бюджетные средства с целью выравнивания уровня жизни в субъектах, а также адресного стимулирования их социального и экономического развития.

На примере успешной федерации, а именно - Канады - я показал, что размеры федерального бюджета и совокупного бюджета субъектов федерации находятся примерно в пропорции 45:55 условных единиц. И ещё имеются отдельно бюджеты муниципалитетов. Навскидку это ещё порядка 20 условных единиц. То есть для трёх уровней управления пропорция примерно 37:46:17. Таким образом, из всех собранных налогов федеральному правительству достаются чуть больше одной трети.

Значительную часть этой суммы возвращают в регионы в виде трансфертов по четырём различным программам помощи. Дотационные регионы получают больше, чем регионы-доноры. Для дотационных провинций эта прибавка составляет порядка 30% (максимум 33% - у депрессивного острова принца Эдуарда) к их собственному бюджету, а для доноров - порядка 15% (минимум 11% - у богатой нефтью Альберты). Что любопытно, достаточно хорошо развитая провинция Квебек, шантажируя федеральное правительство своей исключительностью и склонностью к сепаратизму, в текущем году получила 25%.

В Канаде ещё имеются три так называемые "территории", у каждой из которых население сотни тысяч, но площадь размером с 1/5 Сибири. Трансферты для этих субъектов федерации составляют от 85% до 72% их бюджета. Иначе никто не захочет там жить и осваивать эти регионы.

http://www.fin.gc.ca/fedprov/mtp-eng.asp

Надеюсь, эта иллюстация объясняет, что именно я имею виду, когда пишу, что Украине необходима федерализация. Пишу я об этом уже лет шесть. Рад, что, наконец, кого-то на ХФ эта тема стала интересовать.

hussar вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 16:39   #304
вадим4

11-22-33

Для alex_700
Вы опять о бюджете. Бюджет в реалиях Украины это игра правительства в наперстки. Бюджетные доходы региона всегда пропорциональны его ВРП.
Я уже показал (посты стр.16 и 17) как чудовищно разворовывается ВРП восточных регионов. В этом вся проблема. Разворовывают так, что официальных налоговых платежей не хватает на обеспечение расходов восточных областей даже по минимуму. Отсюда трансферты выравнивания и субвенции регионам востока. То, что пишут журналисты (http://www.fin.gc.ca/fedprov/mtp-eng.asp) это чрезвычайно поверхностный взгляд.
Федерализация ответит на все вопросы. Каждый будет кормить себя сам. Тогда и станет понятно, кто есть кто.
Федерализация сегодня не нужна олигархам и тем, кто хочет продолжать паразитировать на теле других.
Воруют там где можно украсть. Где есть ресурсы, производство. Я уверен, что федерализация и принятие законов, ставящих барьер на выводе доходов, поднимет уровень жизни в Восточных регионах минимум в 2 раза.

Последний раз редактировалось вадим4; 30.01.2014 в 16:49.
Старый 30.01.2014, 18:28   #305
alex_700

Цитата:
Сообщение от побратим Посмотреть сообщение
тогда наступит холодомор
В Харьковском ФО вряд ли, у нас же есть Шебелинка, нам хватит

Цитата:
Сообщение от hussar Посмотреть сообщение
Надеюсь, эта иллюстация объясняет, что именно я имею виду, когда пишу, что Украине необходима федерализация. Пишу я об этом уже лет шесть. Рад, что, наконец, кого-то на ХФ эта тема стала интересовать.
Сейчас не нужна. Для начала нужно научиться на выборах нормальных людей выбирать, а потом уже и о федерализации думать. Стремно мне с Гепой/Допой федерализоваться.

alex_700 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 18:29   #306
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от mekena Посмотреть сообщение
Слышь, такую чушь и идиотизм может сказать только глупая прыщавая школота...
....из донецкого региона. Вот ты её и пишешь.

Старый 30.01.2014, 18:32   #307
soldier_fortune
Banned

Цитата:
Сообщение от alex_700 Посмотреть сообщение
В Харьковском ФО вряд ли, у нас же есть Шебелинка, нам хватит
а Донбасс если че - углем топить будет.. Так что, вопрос отпал)))

soldier_fortune вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 18:43   #308
Barmaley.1

Цитата:
И есть комичный момент....
Их много и даже в твоих опусах.
Ты там что то говорил о том что привык отвечать за базар, а попавшись на макдональдсе так и не ответил. Нехорошо.

добавлено

Цитата:
Сообщение от soldier_fortune Посмотреть сообщение
а Донбасс если че - углем топить будет.. Так что, вопрос отпал)))
Цена этого угля будет заоблачной, без дотаций от остальной Украины.

Последний раз редактировалось Barmaley.1; 30.01.2014 в 18:43.
Barmaley.1 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 21:07   #309
вадим4

11-22-33

К вопросу, кто кого кормит и кто как живет.
1.Восток кормит олигархов. Причем, кормит в таких значительных объемах, что ему (востоку) не хватает средств на обеспечении минимальных потребностей своего населения. Именно по-этому восточный регион получает трансферты выравнивая из гос. бюджета. По причине того, что на востоке значительно больше инфраструктыр объектов (с высокой степенью изношенности) туда идет и большая часть субвенций.
2. Киев живет не посредствам (эксплуатируя статус столицы), частично (менее 10%) осваивая украденное со всей Украины (причем отношение украденного на востоке и на западе соотносится как 98 к 2) и средства гос. бюджета.
3. Запад не кормит практически никого, выживая как может.
4. Все это устраивает олигархов (в широком смысле этого слова) и местные элиты. Последние вынуждены отклоняться от линии партии вместе с самой линией.
5. При этом запад и восток, каждый, считают противоположную сторону виновной во всех своих бедах.

Последний раз редактировалось вадим4; 30.01.2014 в 21:20.
Старый 30.01.2014, 21:36   #310
hussar
Banned

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1 Посмотреть сообщение
Ты там что то говорил о том что привык отвечать за базар, а попавшись на макдональдсе так и не ответил. Нехорошо.
Мне известно, что первый Макдональдс в Харькове - тот что, напротив универмага в центре города - принадлежал Василию Салыгину. Также из классической логики известно, что одного частного примера достаточно, чтобы опровергнуть общее утверждение типа "Все Х имеют свойство А". В данном случае А - это американский владелец, а Х - украинские макдональдсы. Вася не американец, однако. По крайней мере не был таковым, он когда открыл этот макдональдс в середине 1990-х.

Надеюсь, я это понятно объяснил.

hussar вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 21:54   #311
Barmaley.1

Цитата:
Мне известно, что первый Макдональдс в Харькове - тот что, напротив универмага в центре города - принадлежал Василию Салыгину. Также из классической логики известно, что одного частного примера достаточно, чтобы опровергнуть общее утверждение типа "Все Х имеют свойство А". В данном случае А - это американский владелец, а Х - украинские макдональдсы. Вася не американец, однако. По крайней мере не был таковым, он когда открыл этот макдональдс в середине 1990-х.

Нет не понятно, владеть зданием, это не значит владеть бизнесом. Если не ошибаюсь то помещение принадлежало Салыгину, которое он отдал в аренду McDonalds. Говорили что McDonalds находится в сфере его влияния, но не владения. Его владение ТД "Павловский", в котором открылся McDonalds, а ссылку о владении McDonalds тебе уже предоставили.

Старый 30.01.2014, 21:56   #312
lichiy

Цитата:

Ви занадто багато несете хуйні, вибачте...
Цитата:
МакДональдз® в Україні

Україна стала 102-ю країною, де почала розвиватися мережа МакДональдз®. 24 травня 1997 року поруч із станцією метро «Лук’янівська» у Києві відкрився перший заклад МакДональдз® у країні. 14 лютого 2011 року у цьому ж закладі було відкрито перше в Україні МакКафе® – кав`ярню міського типу з широким асортиментом кави та десертів.

За понад 15 років існування МакДональдз® в Україні заклади компанії відвідали близько 670 млн гостей. Щодня МакДональдз® обслуговує приблизно 400 тисяч відвідувачів. Компанія «МакДональдз Юкрейн Лтд» є одним із найбільших іноземних інвесторів в Україні: у розвиток мережі МакДональдз® та інфраструктури нашої держави компанією вже було вкладено понад 220 мільйонів доларів.

Сьогодні в 23 містах України працює 79 закладів МакДональдз®.
http://www.mcdonalds.ua/ukr/pro-komp...naldz-v-ukran/

lichiy вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 22:04   #313
Hasta_siempre

Цитата:
Сообщение от lichiy Посмотреть сообщение
працює 79 закладів МакДональдз
федерализация и ...жратва..
вот дугин (доктор социологических наук, доктор политических наук, кандидат философских наук
Учёное звание: профессор)
думает, что не бывать украине.
Цитата:
Восток Украины станет аналогом Южной Осетии или Абхазии. Самостоятельным и стабильным государством. Этот сценарий все ближе и ближе. Надо быть реалистами и готовыми ко всему. Совсем нет времени для эмоций: чистая холодная геополитика — атлантисты против евразийцев, Море против Суши; идеология подчинена геополитике. Атлантистский майдан. Он не за Европу, а за США. Европе, как континентальной сущности, жизненно нужен альянс с Россией. Поэтому Майдан — анти-европейский. Амеро-майдан, атланто-майдан».
http://www.liveinternet.ru/users/4955658/post310566870/

Hasta_siempre вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 22:15   #314
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Hasta_siempre Посмотреть сообщение
федерализация и ...жратва..
вот дугин (доктор социологических наук, доктор политических наук, кандидат философских наук
Учёное звание: профессор)
думает, что не бывать украине.

http://www.liveinternet.ru/users/4955658/post310566870/
Ну хоть один более менее толковый пост от тебя.
После прочтения высказываний этого профессора, нужно глянуть как живут люди в Южной Осетии или Абхазии. тыц.
Цитата:
Повышение заработной платы коснется следующих категорий работников:

педагогический персонал в общеобразовательных школах – более 3400 шт. ед. (средняя заработная плата составит 8 тыс. руб.);

воспитателей в дошкольных образовательных учреждениях – более 380 шт. ед. (средняя заработная плата составит 8,5 тыс. руб.);

врачей – более 990 шт. ед. (средняя заработная плата составит 5,2 тыс. руб.), среднего персонала – 1738 шт. ед. (средняя заработная плата составит 3,4 тыс. руб.), младшего персонала – 850 шт. ед. (средняя заработная плата составит 2,4 тыс. руб.), прочего персонала – 787 шт. ед. (средняя заработная плата составит 2,9 тыс. руб.);

работников культуры – более 1100 шт. ед. (средняя заработная плата составит 8,4 тыс. руб.);

работников физической культуры и спорта – более 190 шт. ед. (средняя заработная плата составит 4,9 тыс. руб.).
И все это только благодаря финансовой поддержке РФ.
Цитата:
Отметим, что из 731 798,2 тыс. рублей российской финансовой помощи, 586 398,2 тыс. рублей направляются на повышение фонда оплаты труда и 145 400,0 тыс. рублей на приобретение медикаментов и расходных материалов для учреждений здравоохранения РА.

Старый 30.01.2014, 22:20   #315
Дорогомисл

Цитата:
Восток Украины станет аналогом Южной Осетии или Абхазии.
дуже стабільні держави.

Дорогомисл вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 22:29   #316
Brave heart

[/QUOTE]

Какая федерализация.Федерасты лечите ваву в голове!

Brave heart вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 30.01.2014, 22:32   #317
Hasta_siempre

Цитата:
или Абхазии
у меня там родичи. в гаграх. нормально живут.
рады, что с россией.
и не дерзи, рыжиков

Старый 30.01.2014, 22:43   #318
Barmaley.1

Цитата:
у меня там родичи. в гаграх. нормально живут.
рады, что с россией.
и не дерзи, рыжиков
Что задело за живое?

Старый 30.01.2014, 22:50   #319
Hasta_siempre

Цитата:
Что задело за живое?
?? что это обозначает ?
плюнь хавчик и объясни

Старый 30.01.2014, 22:53   #320
Barmaley.1

Цитата:
?? что это обозначает ?
плюнь хавчик и объясни
Тебе автомат мешает думать, да и ванну принять не помешало бы, а то не волосы, а копна соломы на голове.

По теме есть что сказать или от голода не можешь на мою аватару смотреть?

Ответ

Опции темы