Вся правда о городском "приюте" на Гагарина, 358. Факты и комментарии.

Зоя, несмотря на то, что Жулька совершенно не социализированная собака в КП было принято решение оставить ее на пристройство, но с условием - жители дома, подписавшие обращение ежедневно на протяжении необходимого периода времени (думаю 2-х месяц достаточно) будут приезжать в КП и заниматься с Жулькой под присмотром наших специалистов. Будут приучать ее к общению с людьми, ходить на поводке и т.д.

С учетом того, что главным автором обращения является 83-летняя бабушка я сомневаюсь, что она лично сможет ездить к Жульке в силу возраста, а также провести среди жителей дома организационную работу и утверждение графика поездок. Поэтому, Зоя, я думаю, раз Вы уже занялись судьбой Жульки, все эти организационные мероприятия должны провести Вы.

Сами понимаете - отдать людям заведомо дикую собаку мы не можем. Поэтому сейчас только от Вас и жителей дома зависит Жулькина дальнейшая судьба.

К подписям у меня тоже есть несколько вопросов. По крайней мере одна подпись на обращении точно не принадлежит заявленному лицу - такая жительница в этом доме в указанной квартире ни проживает и не проживала никогда.

У меня нет ни времени, ни желания перепроверять соответствие остальных подписей действительности, но пусть жители дома в дальнейшем имеют ввиду - не надо так играться.

Надеюсь я объяснила все предельно ясно. Всех кто озабочен судьбой Жульки; всех кто расстроился в связи с ее отловом, мы ждем на КП ежедневно, включая выходные дни, с с 14.00 до 18.00.

Официальный ответ бабушке придет на следующей неделе. Приезжать к Жульке можно и нужно уже сейчас.


Марина, это Вам принадлежит идея воссоздать политическую ситуацию, которая сложилась в Украине, перенести её в КП и сделать из Жульки Юлю Тимошенко или это плод коллективной мысли?
На личной встрече в прошлое воскресенье директор КП обещала представителю опекунов Тамаре Андреевне, что кинологи, из клуба собаководства, которые регулярно, якобы, приезжают практиковаться в КП, научат ходить Жулю на поводке и собаку, затем, будут пристраивать. Ставить такие условия пожилыми людьми, которые не могут смириться с тем, что любимицу двора ни за что ни про что убъют и у них нет возможности спасти её и взять в квартиру - это издевательство над пенсионерами и вовсе не прибавляет доброй славы КП.
Вы, вместо того, чтобы хотя бы раз доказать, что КП -это приют ( как его позиционируют), очередной раз показываете людям задницу, выставляя заведомо невыполнимые условия. Из нашего района до КП добираться 1,5 часа и обратно тоже. Молодые люди работают или сидят с детьми. Вы предлагаете пожилым людям ежедневно ездить в КП, чтобы силком вытаскивать застрессованную собаку и таскать её на поводке по двору КП( чужой для Жульки территории) между лающими собаками?
Если собака, которая родилась во дворе, окружённом несколькими многоэтажками и прожила там 3 года, играя с детьми и общаясь с жителями домов, для Вас не является социализированной, то понятно, почему в КП такой высокий процент эвтаназии отловленных животных по причине несоциализированности, болезни и старости.

То, в каком психологическом состоянии сейчас находится Жулька, лучшим образом свидетельствует о том, насколько травмирующими психику животных есть "гуманный" отлов и дальнейшие условия содержания животных в непривычной для них обстановке. Многие люди забирали из КП животных в таком же состоянии и они через несколько недель приходили в себя и становились снова социализированными и общительными. Жулька - абсолютно социализированная собака, которая находится сейчас в жутком стрессе. Наша общественная организация помогла вам найти хозяев для Жули. Надеемся, что с вашей стороны не будет препятствий для её выдачи.

Также можете подготовить и сразу выдать Ваш официальный ответ на обращение жителей двора и ваши ответы на запросы от "Центра усыновленияживотных" тому опекуну, который за ней приедет в среду, чтобы не гонять зря Ирину М.

По подписям, к которым у Вас есть вопросы:
укажите конкретных людей, которые вызывают у Вас сомнения и пришлите мне номер телефона, по которому они смогут позвонить Вам и я попрошу их отзвониться, чтобы Вы удостоверились в том, что это не мёртвые души. Только Вы трубочку берите, а то люди жалуются на то, что не могут в КП дозвониться.

Что мешает им вызвать средства массовой информации самостоятельно?
Заодно и объяснить, почему никто из жителей до сих пор не пристоил эту собаку, как она

О ее перспективах для пристройства только сейчас задумались?:rolleyes:
Раньше нельзя было ее пристроить в частный сектор, надо было подождать, пока отловять:confused:


Как Жулю?:eek: Ее кто-то пристраивал?:D И "потихоньку" - это сколько лет?:rolleyes:



Терния, вся эта ситуация с Жулей, изложенная в вашей версии - бред и профанация.;)
Изложение на темы "давления подскочило" и т. прочее - это манипуляции с целью вызвать жалость. Только к кому? :rolleyes:
К теткам, которые ее якобы любят всем двором, но с улицы ее не убирали, зная, что БЖ отлавливают, травят, под машины они попадают и пр.?
К Жуле? Сидит в КП, жива-здорова, на казенных регулярных харчах. Никто не отравит, ногой не пнет.
Пристроили бы эту собаку все ее якобы безумно любящие - не было причин для ухудшения их здоровья.;)
Судя по тому, что жила она на улице несколько лет, никто ее пристраивать не пытался.
Нет и не было никакой к ней любви, если из "любящих" никто не удосужился эту собаку с улицы убрать - в частный сектор, приучить к квартире, зная что отлов БЖ ведется.
Тем более, после Вашей мистификации на тему ее якобы отлова КП, якобы смерти в "застенках КП" все равно никто так и не пошевелился, чтобы собаку убрать с улицы, когда она "воскресла".
Нужна эта собачка только Вам, вернее ситуацию, созданную Вами в отношении нее, именно для написания уже написанного и еще ненаписанного:D



Только пишите "белыми нитками";)
Почему собака до сих пор в КП? Неужели из всех "любящих" ее жителей дома нет бабушки-дедушки в частном секторе, куда бы ее можно было бы пристроить? Или така любофф, что хватило только 50 подписей намалевать:D

Витася, Вы мне так ни разу и не ответили на вопрос: зачем Вы вступали в зоозащитную организацию ОО"Лига помощи животным" ?
 
Останнє редагування:
Вчера на старом ПП опять был отлов, собак постреляли со шприцемётов, а когда опекунша позвонила в центр передержки (в тот же день) её сказали, что таких собак не привозили. Значит опять на месте убили передозом, как обычно.
Так что ситуация с "гуманным отловом" в Харькове не меняется, а процент уничтожаемых собак будет только расти с расшиоением центра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Витася, Вы мне так ни разу и не ответили на вопрос: зачем Вы вступали в зоозащитную организацию ОО"Лига помощи животным" ?
Это вы ни разу не прочитали ответ :D https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=40467781&postcount=1267
я так понимаю, вас это не слишком озадачивает:Dглавное - спросить несколько раз :іржач:
 
Ставить такие условия пожилыми людьми, которые не могут смириться с тем, что любимицу двора ни за что ни про что убъют и у них нет возможности спасти её и взять в квартиру - это издевательство над пенсионерами и вовсе не прибавляет доброй славы КП.
В этих домах живут исключительно пенсионеры? Или просто остальные люди не хотят видеть беспризорную собаку во дворе?
 
я вообще не увидела никаких поставленных кому-то условий; приют все делает сам, уже не надеясь на тех, кто за три года палец о палец не ударил
 
Это ужасно ,что Мелитопольская власть собирается проводить такую же лживую лицемерную и жестокою политику по отношению к бездомным животным как в Харькове, но видимо харьковским чиновникам удалось убедить их что убивать лучше и экономически выгоднее чем стерилизовать. Мне интересно осознают ли Мелитопольские зоозащитники, что в их городе хотят построить такую же "заведение" как в Харькове, часть будут убивать при отлове, часть погибнет от инфекций, а остальных будут просто убивать в "заведении" которое будут лицемерно называть "приютом".
И показатели работы Мелитопольского приюта вряд ли будут лучше чем Харьковского, где на убийство тратят миллионы гривен и убивают более 90% поступающих туда животных и Мелитопольские СМИ видимо собираются тоже подавать информацию в искажённом виде если они расхваливают Харьковский подход.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя конечно многое зависит от личностей людей которые будут работать в Мелитопольском "приюте" но в целом понятно, что они решили пойти путём тотального уничтожения бездомных (а иногда и домашних погибающих при отлове и от инфекций) собак.
 
Останнє редагування:
Зачем одно и тоже писать в трёх темах сразу?! Это для тупых, кому с первого раза не доходит? Так таким и с четвёртого не дойдёт. А люди, которые и с первого раза прочитанное понимают, так и с первого прочитали - если не ошибаюсь, я это же "сообщение" слово в слово уже в одной из тем читала раньше сегодня. Или вы как всегда - "Повторение - мать учения"?

Я могу, конечно, и ошибаться, но мне всё же кажется, что эти три темы читает один и тот же "набор" людей. Хотя зачем я говорю, когда иногда и в одной теме в течении gары суток можно одно и то же от одного и того же человека прочитать :рл:
 
Марина, это Вам принадлежит идея воссоздать политическую ситуацию, которая сложилась в Украине, перенести её в КП и сделать из Жульки Юлю Тимошенко или это плод коллективной мысли?
Зоя, я абсолютно аполитична. Поэтому даже не напрягайтесь проводить аналогии: судьбы наших политиков какого бы цвета они не были меня нисколько не волнуют, разного рода демагогов-общественников тоже ( на всякий случай):))

Идея пригласить жителей дома для социализации Жульки моя. А что Вам не нравится? Люди волнуются переживают, ночами не спят, едят плохо, наверное. Все думают как там Жулька? Скучает за нами поди. Вот и сами успокоятся и собаку из стрессового состояния выведут. Снова не так. Вам - общественникам, не угодишь.


Ставить такие условия пожилыми людьми, которые не могут смириться с тем, что любимицу двора ни за что ни про что убъют и у них нет возможности спасти её и взять в квартиру - это издевательство над пенсионерами и вовсе не прибавляет доброй славы КП.
Вы, вместо того, чтобы хотя бы раз доказать, что КП -это приют ( как его позиционируют), очередной раз показываете людям задницу, выставляя заведомо невыполнимые условия. Из нашего района до КП добираться 1,5 часа и обратно тоже. Молодые люди работают или сидят с детьми. Вы предлагаете пожилым людям ежедневно ездить в КП, чтобы силком вытаскивать застрессованную собаку и таскать её на поводке по двору КП( чужой для Жульки территории) между лающими собаками?

Я предлагаю молодым людям выкроить время и приехать навестить собаку, которую они так любят. У некоторых молодых людей наверняка есть машины, заодно и пожилых бы захватили. Или подписавшие письмо все - как один 83-х лет от роду?

Я считаю, что для существа, которое ты искренне любишь, всегда можно найти время. Ведь никому в голову не придет заболевшему и попавшему в больницу любимому родственнику сказать, что лежи, дорогой, сам-по себе, приехать не можем: дорога длинная, работа, дети.

Если 50-т человек возьмут по одному отгулу в месяц, день за свой счет или в счет отпуска, с учетом выходных это уже почти 2 месяца получится. А мамочки могут сидеть с детьми друг-друга, когда кто-то у Жульки дежурит.

В общем, Зоя, если захотеть таким количеством народа можно без вреда для себя, детей и работы социализировать пяток Жулек и не заметить. Но это, повторюсь - если захотеть и если та Жулька кому-нибудь действительно нужна.
Если собака, которая родилась во дворе, окружённом несколькими многоэтажками и прожила там 3 года, играя с детьми и общаясь с жителями домов, для Вас не является социализированной, то понятно, почему в КП такой высокий процент эвтаназии отловленных животных по причине несоциализированности, болезни и старости.

Жулька - абсолютно социализированная собака, которая находится сейчас в жутком стрессе. Наша общественная организация помогла вам найти хозяев для Жули. Надеемся, что с вашей стороны не будет препятствий для её выдачи.
Тем более, собака, увидев таких родных и близких людей, гораздо раньше выйдет из стресса. Если Вы конкретно ко мне, нет не будет. Я всех готова раздать, да и остальные тоже, при условии, что не на улицу, как у общественников принято.
Также можете подготовить и сразу выдать Ваш официальный ответ на обращение жителей двора и ваши ответы на запросы от "Центра усыновленияживотных" тому опекуну, который за ней приедет в среду, чтобы не гонять зря Ирину М.
Заявление написано не Ириной, соответственно ответ уйдет на имя заявительницы.
 
Зачем одно и тоже писать в трёх темах сразу?! Это для тупых, кому с первого раза не доходит? Так таким и с четвёртого не дойдёт. А люди, которые и с первого раза прочитанное понимают, так и с первого прочитали - если не ошибаюсь, я это же "сообщение" слово в слово уже в одной из тем читала раньше сегодня. Или вы как всегда - "Повторение - мать учения"?

Я могу, конечно, и ошибаться, но мне всё же кажется, что эти три темы читает один и тот же "набор" людей. Хотя зачем я говорю, когда иногда и в одной теме в течении gары суток можно одно и то же от одного и того же человека прочитать :рл:

Ничего страшного, кто-то может не читать все три темы, а только какую-нибудь одну. Тем более что это правда, а правду не страшно повторять.
И ещё - никто ведь не возмущается, что в этих темах сотрудники КП ЦОЖ и их друзья догхантеры;) откровенно флудят (и дразнят зоозащитников) и постоянно пишут свои собаконенавистнические убеждения и высказывания.
 
Приют в Донецке

Только что по каналу "Украина" показали сюжет о приюте для собак в Донецке "Пиф".Создан и финансируется Ренатом Ахметовым.Сейчас там около 1000 собак.Затрачено на приют 9 млн.грн.
 
И ещё - никто ведь не возмущается, что в этих темах сотрудники КП ЦОЖ и их друзья догхантеры откровенно флудят (и дразнят зоозащитников) и постоянно пишут свои собаконенавистнические убеждения и высказывания.
читаешь этот детский лепет, так и хочется написать, как объясняют деткам: "если дразнятся, то не обращай внимания...", и "не ябедничай, маленький!":)
 
В этих домах живут исключительно пенсионеры?
Читаешь этот злобный лепет - Яна, моншер, и Витася - ни разу к Вам:) - по домам с исключительно пенсионерами...
Прости Господи, анекдот вспоминается: Я долго вас на этом корабле собирал
 
Читаешь этот злобный лепет - Яна, моншер, и Витася - ни разу к Вам:) - по домам с исключительно пенсионерами...
Прости Господи, анекдот вспоминается: Я долго вас на этом корабле собирал
что-то я сегодня туго соображаю :rolleyes: Простите, вы о чем?:)
 
Извините)))) Просто в очередной раз почитал собакозащитные простыни... Яна и Витася, к вам не относится ни в коей мере моё саркастичное - всё, что касается этой Жули, прости Господи. Я в очередной раз пытаюс понять, зачем Терния и остальные брешут и рассказываюбт о прекрасной собаке жуле- когда видим то что видим. И никто особо не торопится к ней, такой любимой всеми 50 подписями.
 
Мое предположение: сознательно или бессознательно каждая ситуация ними оценивается с позиции и с целью, как ее можно использовать, чтобы очернить КП, соответственно и преподносится.
 
Суд закончен:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


<блаблабла>

Хоть бы решение суда прочитали, что ли, прежде чем хвастаться :D

А то там написано, что метелевские пописульки - не факты, а оценочные суждения; и вообще, плохой репутации у КП не замечено: наоборот, КП - очень уважаемое предприятие, с дипломами, благодарностями, и прочими медальками.



Для догхантеров у меня только "весёлые картинки", которые прислали "доброжелатели":
Мы подобное "творчество" практиковали в младшем школьном возрасте - правда, ни фотошопа, ни интернета тогда не было: рисовали ручками на последней странице тетрадки; а демонстрировали нарисованные шедёвры - одноклассникам под партой.
Правда, у нас оно там и осталось - в младшей школе. Поигрались и забыли. А вот некоторые матери троих детей, приседатели опчественных организаций, все никак не наиграются - рисуют да публикуют :D
Столько раз Вам придётся это повторять, пока сами, наконец, не услышите, что роль зоозащитных общественных организаций в любом гражданском обществе состоит в том, чтобы добиваться защиты и благополучия животных и следить, чтобы на закрытых режимных коммунальных предприятиях
Нифига.
Роль зоозащитных организаций в гражданском обществе - помогать животным своим трудом и за свои средства.
Вот когда наши "зоозащитники" это, наконец, осознают - может, тогда с них будет какой-нибудь толк и какая-то польза.

Я Вам уже писала о том, что КП не выдерживает конкуренции с зоозащитными организацями, разведенцами и даже "коробочниками", где можно бесплатно взять животное
Товарищ председатель зоозащитной организации, а что ж Вы не пишете, что ни в одной цивилизованной стране животные в приюте - не бесплатные? Что бесплатная "раздача слонов", за которую Вы так ратуете, почитается поощрением безответственного отношения к питомцам, а?
Татьяна (Вы её знаете), которая полтора месяца ездила к вам и поддерживала питанием свою подопечную собаку, ожидая окончания срока её карантинизации и "дегильминтизации", попала после КП в больницу с гипертоническим кризом на почве ВСД, когда, наконец, забрала свою подопечную,отловленную кп-шниками.
А вот не дожидалась бы отлова, забрала бы свою "подопечную" к себе домой сразу - не пришлось бы ни полтора месяца в КП ездить, ни в гипертонический криз на почве ВСД впадать.
Вот только не надо рассказывать, что все вы "особачены и окошачены по самые уши", и чисто физически не можете позабирать всех к себе домой. Потому что противоречие у Вас тогда получается: Вы же все время напираете на то, что за Вас - большинство горожан; что эвтаназия в КП - это "неуважение к пожеланиям налогоплательщиков". Но в Харькове имеется полтора миллиона жителей, и полторы тысячи взрослых бродячих собак; если бы вас поддерживало хотя бы 1% жителей - то их бы уже всех давно расхватали, и еще и в очередь бы записывались.
Так что - или признайте, что вас в городе никто не поддерживает - или же подтвердите свою любофф к зверушкам делом, и разберите всех собак из КП по домам. :D



То, в каком психологическом состоянии сейчас находится Жулька, лучшим образом свидетельствует о том, насколько травмирующими психику животных есть "гуманный" отлов и дальнейшие условия содержания животных в непривычной для них обстановке
Не-а. :)
Это свидетельствует о том, что даже самые дикие дички у вас называются "социализированными и дружелюбными".
 
Останнє редагування:
И где это Вы пропадали столько времени: обновляли графики повышения агрессии у стерилизованных сук или опять прибежали имидж КП отмывать, ведь в основе деятельности Шаповаловой лежит Ваша идеология, а плевки получает только она и ей обидно, что Вы всё это в Харькове затеяли, а расхлёбывать ей одной приходится?

Хоть бы решение суда прочитали, что ли, прежде чем хвастаться :D
А то там написано, что метелевские пописульки - не факты, а оценочные суждения; и вообще, плохой репутации у КП не замечено: наоборот, КП - очень уважаемое предприятие, с дипломами, благодарностями, и прочими медальками.

Как же не факт, если сам Нехорошков в прямом эфире на передаче Шустера подтвердил, что убийство 90% животных в харьковском КП - это факт? И суду пришлось с этим согласиться. Нельзя же не поверить помощнику мэра Харькова?

Кстати, об имидже. Вот цитата из отчёта британской организации Naturewatch Foundation , заключившей договор о сотрудничестве с харьковским горисполкомом:

"Общественное мнение – это также ключевой фактор в Вашей программе контроля популяции бездомных животных. В данный момент приют имеет негативный имидж, так как воспринимается общественностью только, как те, кто убивают собак. Включая в программу элементы, описанные в данном документе, Ваша программа будет не только надежной, но также имидж Харьковского Муниципального Приюта значительно улучшится. Это позволит приюту Вашего города и Вашей программе быть примером для других городов Украины (включая Киев), и позволит Юлии Шаповаловой и ее команде продолжать работу без оскорблений со стороны общественности и защитников животных."

Тоесть, даже британцы знают о том негативном имидже, который приобрело харьковское КП не только в городе, но и в Украине, и в мире, так что не надо себя (и Юлю) тешить тем, что у неё прекрасная репутация. Такая репутация останется теперь на всю её жизнь и она с этим согласилась, принимая должность директора Центра эвтаназии.





Мы подобное "творчество" практиковали в младшем школьном возрасте - правда, ни фотошопа, ни интернета тогда не было: рисовали ручками на последней странице тетрадки; а демонстрировали нарисованные шедёвры - одноклассникам под партой.
Правда, у нас оно там и осталось - в младшей школе. Поигрались и забыли. А вот некоторые матери троих детей, приседатели опчественных организаций, все никак не наиграются - рисуют да публикуют :D

А что ж Вы потом от творчества ушли и пришли к убийству животных? Резать крыс на работе - это интереснее?

Есть такое направление в искусстве-примитивизм. Это очень подходящее направление для быстрых и лёгких коллажей на догхантеров.

А что это Вы так догхантера защищаете?

Нифига.
Роль зоозащитных организаций в гражданском обществе - помогать животным своим трудом и за свои средства.
Вот когда наши "зоозащитники" это, наконец, осознают - может, тогда с них будет какой-нибудь толк и какая-то польза.

Роль зоозащитных организаций в европейском обществе на данном этапе развития зоозащитного движения - повышать благосостояние животных, а зоозащита в Украине ещё только на стадии формирования и задача украинских зоозащитников - следить, чтобы чиновники на животных и природе бизнес не делали, потому что где есть место бизнесу, там нет места гуманности.

Вот на почту Лиги пришла свежая рассылка АЗОУ (Вы её , наверное, тоже получаете):

"Директор КЭКЦ Владимир Борейко сказал о том, что внедрение рыночной экономики в природоохрану является страшнейшей ошибкой многих современных экологов. Бизнес никогда не будет заинтересован в охране природы.Ибо его главная задача-получение прибыли и прибыли любой ценой. Жизнь и здоровье людей, так же как и существование дикой природы для бизнеса не имеют никакого значения. В качестве примера Вл.Борейко привел современные заповедники , многие их которых превращены в обыкновенные колхозы, лесхозы, рыбхозы и торгово-развлекательные комплексы для выкачивания денег из населения. И в этом огромная вина Мирового банка, МСОП, ВВФ ( прежде всего его российского офиса) и прочих международных институций, видящих в нашей природе только рыночную стоимость".

То же самое можно сказать и о ситуации с бездомными животными в Украине. Где животных продают, там гонятся за прибылью, а вовсе не действуют в интересах животных. Это мы и наблюдаем в КП "Центр обращения с животными", перед которым стоит первоочередная задача - получения прибыли, а не поиск владельцев животным.


Товарищ председатель зоозащитной организации, а что ж Вы не пишете, что ни в одной цивилизованной стране животные в приюте - не бесплатные? Что бесплатная "раздача слонов", за которую Вы так ратуете, почитается поощрением безответственного отношения к питомцам, а?

А вот не дожидалась бы отлова, забрала бы свою "подопечную" к себе домой сразу - не пришлось бы ни полтора месяца в КП ездить, ни в гипертонический криз на почве ВСД впадать.
Вот только не надо рассказывать, что все вы "особачены и окошачены по самые уши", и чисто физически не можете позабирать всех к себе домой. Потому что противоречие у Вас тогда получается: Вы же все время напираете на то, что за Вас - большинство горожан; что эвтаназия в КП - это "неуважение к пожеланиям налогоплательщиков". Но в Харькове имеется полтора миллиона жителей, и полторы тысячи взрослых бродячих собак; если бы вас поддерживало хотя бы 1% жителей - то их бы уже всех давно расхватали, и еще и в очередь бы записывались.
Так что - или признайте, что вас в городе никто не поддерживает - или же подтвердите свою любофф к зверушкам делом, и разберите всех собак из КП по домам. :D



Вот вырывается из Вас постоянно ненависть к животным и к людям, которые не могут согласится с массовым уничтожением живых существ. Все-то у Вас виноваты: и люди в том, что особачены и окошачены и не имеют возможности ещё одно животное домой взять, и животные в том, что они просто есть на этой земле и имеют особенность размножаться. Только украинских чиновников Вы боитесь обвинить в том, что они пустили эту проблему на самотёк, а теперь схватились за головы, когда увидели накоенное и снова вернулись к банальному массовому убийству, которое десятки лет существовало во всех странах СССР и проблемы, как мы все наблюдаем, не решило.
Не жители должны решать своими силами общегородские проблемы, а чиновники за налоги людей должны это делать и так, чтобы народ от способов решения городских проблем в больницы с инфарктами не попадал.
В каждом европейском городе есть приют, а в больших городах их несколько, только в бывших странах СССР как ранее были живодёрни, так и сейчас они работают на массовое уничтожение животных. Вот в харьковской придумали ещё как животных продавать.


Не-а. :)
Это свидетельствует о том, что даже самые дикие дички у вас называются "социализированными и дружелюбными".

Это у Вас с Шаповаловой все дикие и несоциализированные и не важно, что они родились и выросли среди людей.

Фоторепортаж о Жульке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот "несоциализированная" Жулька через пару дней после того, как её забрали из КП:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Вчера на старом ПП опять был отлов, собак постреляли со шприцемётов, а когда опекунша позвонила в центр передержки (в тот же день) её сказали, что таких собак не привозили. Значит опять на месте убили передозом, как обычно.
Так что ситуация с "гуманным отловом" в Харькове не меняется, а процент уничтожаемых собак будет только расти с расшиоением центра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Олега снова забанили на 3 месяца? И у кого от этого имиджу прибыло: у КП или у ХФ?


Вот что пишет британская организация Naturewatch Foundation в своём последнем отчёте о химическом отлове (отлове с применением обездвиживающих препаратов, которыми стреляют в собак ловцы КП ЦОЖ):

"2) Химический отлов
Присутствует высокий процент смертности собак(10-15%), отловленных при помощи химических средств. Этот вопрос необходимо исследовать, потому что с уменьшением поголовья собак будет труднее их ловить без применения химического отлова".

Даже для Англии, самой кровавой страны в отношении животных, 10-15% - это очень высокая цифра. И это только официальные данные, которые озвучила британцам директор КП, но истинных (неофициальных) данных не знают ни зоозащитники, ни британцы. Нашего чёрненького Дружочка нет ни в КП, ни во дворе:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А собак в Харькове отлавливает только одна служба на Гагарина, 358.

И ещё, напоследок, процитирую одну из рекомендаций от Naturewatch Foundation :

C. Акция по стерилизации животных, принадлежащих малообеспеченным владельцам – Очень важно, чтобы для владельцев животных было обычной практикой стерилизовать своих питомцев. Нежелательные домашние щенки очень сильно влияют на популяцию бездомных собак. Поэтому мы рекомендуем проводить льготную стерилизацию домашних животных
малоимущих граждан на базе приюта в количестве приблизительно 150 собак в месяц. Это может быть проведено как в клинике приюта, с предоставлением транспортировки для тех, кто не может привезти свою собаку, либо же посредством мобильного пункта стерилизации, который может перемещаться по Харькову. Второй вариант будет стоить больше, однако сильно повысит имидж приюта. Заметьте, что это лучше проводить, как льготную услугу, чтобы владельцы собак должны были платить небольшую сумму. Эта услуга может быть прорекламирована через телевидение с указанием того, какие преимущества владельцы получат от стерилизации их питомцев, и как мало им придется за это заплатить. Если будет принято решение проводить эту услугу в клинике приюта, потребуется 200 000 гривен в дополнение к текущему бюджету. На данный момент, я, к сожалению, не могу сказать, во сколько обойдется передвижная клиника.

Будет ли рекомендуемая британцами стелизизация по 150 собак в месяц или городские власти ограничатся только массовым отловом, "гуманной эвтаназией" и стерилизацией 100 домашних собак в год и то за счёт британцев?

А собак в Харькове отлавливает только одна служба на Гагарина, 358.

И ещё, напоследок, процитирую одну из рекомендаций от Naturewatch Foundation :

C. Акция по стерилизации животных, принадлежащих малообеспеченным владельцам – Очень важно, чтобы для владельцев животных было обычной практикой стерилизовать своих питомцев. Нежелательные домашние щенки очень сильно влияют на популяцию бездомных собак. Поэтому мы рекомендуем проводить льготную стерилизацию домашних животных
малоимущих граждан на базе приюта в количестве приблизительно 150 собак в месяц. Это может быть проведено как в клинике приюта, с предоставлением транспортировки для тех, кто не может привезти свою собаку, либо же посредством мобильного пункта стерилизации, который может перемещаться по Харькову. Второй вариант будет стоить больше, однако сильно повысит имидж приюта. Заметьте, что это лучше проводить, как льготную услугу, чтобы владельцы собак должны были платить небольшую сумму. Эта услуга может быть прорекламирована через телевидение с указанием того, какие преимущества владельцы получат от стерилизации их питомцев, и как мало им придется за это заплатить. Если будет принято решение проводить эту услугу в клинике приюта, потребуется 200 000 гривен в дополнение к текущему бюджету. На данный момент, я, к сожалению, не могу сказать, во сколько обойдется передвижная клиника.

Будет ли рекомендуемая британцами стелизизация по 150 собак в месяц или городские власти ограничатся только массовым отловом, "гуманной эвтаназией" и стерилизацией 100 домашних собак в год и то за счёт британцев?
 
Останнє редагування:
Сейчас она кайфует, лёжа на диване и дремлет, положив голову на подушку. Она очень любит, чтобы ей почёсывали живот, а рядом мурлыкали кошки.
Вот и здорово. А то не может в квартире находиться, не может в квартире находиться. Все она может, просто не было ни у кого желания это проверять. И чудесно, что хотя бы с помощью так называемых живодеров у кого-то это желание появилось и собака теперь домашняя, а не лазит днями на пролет никому не нужная во дворе.
 
Вот и здорово. А то не может в квартире находиться, не может в квартире находиться. Все она может, просто не было ни у кого желания это проверять. И чудесно, что хотя бы с помощью так называемых живодеров у кого-то это желание появилось и собака теперь домашняя, а не лазит днями на пролет никому не нужная во дворе.
Скучно с предубежденными людьми. Они разговаривают сами с собой. Хорошо бы Вы внимательно читали то, что комментируете. Поверхностное осуждение в чьих-то сложных ситуациях не годится для человека
с IQ гораздо выше среднего
Люди нашли решение проблемы
Правда, она по-прежнему, не выносит одиночества и замкнутых пространств и когда все уходят её приходится привязывать на цепь к будке, но она нормально уже это переносит.
А то, что для Вас чудесно, кому-то стоило страданий, переживаний и здоровья. Этой собаке очень повезло, одной из тысяч, таких же "несоциализированных и диких", заочно приговоренных к смерти. К сожалению, всех таких собак невозможно разобрать по домам. Эту удалось спасти, какими усилиями, Вы не знаете. Это не Ваша заслуга. И еще, хочется Вам напомнить, что мы все уязвимы, когда законы и правила для нас придумывают бездушные люди. Ни в коем случае не желаю Вам убедиться в этом на собственном опыте.
 
Назад
Зверху Знизу