• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
а кто может проконсультировать по вопросу:
- мать и отец с прописками не Харьковскими, но фактически проживают в Харькове.
- можно ли оформить выплаты на ребёнка по месту фактического проживания? Т.к. буду т же визиты инспекторов и эти же инспекторы проверяют посещаемость ребёнком участкового педиатра. (при таком оформлении с места прописки родителя, на которого оформляется выплата кажись нужна выписка о том, что не являешся пользователем какихто льгот?)
 
Можете оформить пособие по месту фактического проживания. Сталкивались с подобным почти 3 года назад, проблем не было никаких, да и справка о прописке требуется только для оформления пособий на 2 или последующих детей. И никаких визитов инспекторов с проверками не было.
 
Пособия на ребенка

Добрый день! Помогите разобраться. Я подала документы 12 февраля на второе и третье пособия. Когда мне выплатят деньги? И еще, по каким числам перечисляют ежемесячно на карточку деньги?
 
а что такое второе и третье пособие? на карточку я так понимаю до 15 числа поступают деньги
 
После родов пособия 29 тысяч до 2-х и декретные до 3-х лет
 
т.е. если первый ребенок то прописка его в квартиру не нужна (если не предполагается никаких выплат пособий)?
а какие нужны будут действия чтобы таки ребенка прописать в квартиру?
 
т.е. если первый ребенок то прописка его в квартиру не нужна (если не предполагается никаких выплат пособий)?
а какие нужны будут действия чтобы таки ребенка прописать в квартиру?

Маме достаточно прийти в ЖЭК к паспортистке, имея при себе оригинал и ксерокопию Свидетельства о рождении ребенка, свой паспорт и квитанцию об оплате пошлины.
 
Можете оформить пособие по месту фактического проживания. Сталкивались с подобным почти 3 года назад, проблем не было никаких, да и справка о прописке требуется только для оформления пособий на 2 или последующих детей. И никаких визитов инспекторов с проверками не было.

только для этого потребуется взять АКТ у паспортистки о " фактическом проживании родителей
нужно будет притащить 2-х свидетелей из разных квартир на вашей лестничной площадке с паспортами в ЖЭК
 
только для этого потребуется взять АКТ у паспортистки о " фактическом проживании родителей
нужно будет притащить 2-х свидетелей из разных квартир на вашей лестничной площадке с паспортами в ЖЭК

Никакого акта не требовали. Это я, как собственник квартиры, говорю, в которой и проживала молодая мама с младенцем. А прописана она была в Кривом Роге.
 
с меня требовали,
для оформления и получения пособия именно по месту жительства а не прописки ( так же другой город)
 
Кто платит пособие по уходу за ребенком до трех лет?

Здравствуйте:) Я беременная на 8 месяце и столкнулась с такой вот ситуацией:
В самом начале беременности я стала на учет в центр занятости, где мне было произведено начисление пособия по безработице, дохаживая уже до срока декрета мне прекратили эти выплаты и со всеми справками отправили в СОБЕС (Управление труда и соц защиты населения) за пособием по беременности и родам. При этом инспектор в ЦЗ сказала "После, того как родишь и по справке закончится декрет, приходи и мы тебе начислим пособие по уходу за ребенком до трех лет" и все бы ничего, но побывав у инспектора в СОБЕСе я услышала фразу "Приходи к нам когда закончится декрет и мы тебе оформим единоразовое пособие на ребенка и пособие по уходу за ребенком до трех лет". Меня смущает то что ЦЗ не обещает единоразового пособия, а СОБЕС требует чтобы я снялась с учета в ЦЗ
Вот собственно вопрос: кто сталкивался с этим и чем все закончилось? Кто вообще должен выплачивать это пособие по уходу за ребенком до трех лет? Посоветуйте что делать.
 
единоразовую выплату точно выплачивает собес. по уходу до трех лет он же. поговорите с инспектором, возможно имелось в виду, что Вы не имеете права получать пособие и там и там. или инспектор из цз просто должен дать какие-то справки для собеса чтоб начисляли пособие как в случае с пособием по бер. и родам.
но вроде все три пособия выдает собес, а цз только готовит документы
 
главное-не переживайте, не снимайтесь с учета в ЦЗ, до родов вообще ничего не делайте, родите, оформите свидетельство о рождении ребенка в загсе и дальше собес все Вам оформит и единоразовое и до 3х лет.
 
по достижении срока ухода в отпуск по беременности и родам (30нед. беременности) вам приостанавливается выплата пособия по безработице, о чем делается соответствующая запись в труд. книжке и вы снимаетесь с учета в ЦЗ (принеся им соответствующую справку из мед. учреждения). после этого направляетесь в "собес" с документами (паспорта, коды..)+справка из мед. учереждения+справка из ЦЗ, что не состоите у них на учете+справка о начисляемом пособии в ЦЗ (исходя из этой суммы вам начислят помощь по беременности и родам (4мес)-вообще список необходимых документов в собесе дадут.
по окончании отпуска по беременности и родам (когда ребеночку будет ок. 2мес), необходимо будет в собесе оформить:
1. единоразовую помощь при рождении ребенка (пресловутые 25тыс. (или сколько там сейчас),
2. ежемесячную помощь по уходу за ребенком до 3-х лет (ее каждые 6 мес. необходимо переоформлять-ее размер варьируется в зависимости от совокупного дохода вашей семьи-от 130грн до, наверное, 1000грн)
Документы какие нужны опять-таки в собесе скажут.

по достижении ребенка возраста 3-х лет или ранее (если решите выходить из декрета и искать работу с помощью ЦЗ), вас восстановят в ЦЗ и вы с первого дня постановки на учет будете получать пособие по безработице (с условием, что предоставления справки, что вы не получаете никакой помощи в собесе).
 
всем спасибо за ответы:)

о чем делается соответствующая запись в труд. книжке и вы снимаетесь с учета в ЦЗ (принеся им соответствующую справку из мед. учреждения)
я так и сделала, но с учета меня так и не сняли)вот что меня и беспокоит)
 
девочки, мож кто знает, стоит идти в ЦЗ на 27 неделе или сразу в собес?
 
подскажите кто знает, такая ситуация я безработная и муж тоже, какое поссобие должны платить на ребенка до зх лет? И можно ли оформить поссобие до 6 в связи с безработицей
 
подскажите кто знает, такая ситуация я безработная и муж тоже, какое поссобие должны платить на ребенка до зх лет? И можно ли оформить поссобие до 6 в связи с безработицей

вот здесь обсуждалось многое https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=597926

если оба не работают и состают на ЦЗ то можно неплохую прибавку сделать, вплоть до 1200 в месяц.
 
девочки ,возможно уже был этот вопрос :
муж не работал официально, и я тоже официально нигде не работала ,какие выплаты ждут нас подскажите пжл?
 
люди а в какой срок выплачивают больничные листы официально работающим?
 
Назад
Зверху Знизу