0983903972 - мошенники и аферисты

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 149
0983903972 - мошенники и аферисты

Суть вкратце:

Продавал я системник на одном интернет-ресурсе, оставил контактный тел, звонит мне тело с указанного номера, говорит что он из Купянска и хочет купить системный блок удаленно, сразу же предлагает перевести мне деньги на карту приват-банка, я соглашаюсь. Он перезванивает через час и говорит типа давай диктуй номер карты я щас кину, начинаю диктовать номер, после этого тело говорит типа сейчас на твой мобильный придет код подтверждения операции :confused::confused::confused:, типа продиктуй мне его! Я начинаю понимать что где-то тут пытаюцо наипать. Ложу трубку, начинаю гуглить и понимаю что прикол старый баян, где люди пытаюцо снять в банкомате деньги без карты!

вбил в гугл его номер 0983903972 и сразу ссылочка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Перезвонил этому гнусному упырю, он сразу начал сьежать что уже передумал и едет покупать другой комп.

Всем спасибо, будьте бдительны.
 
во тс, молодиц. погуглил, принял решение и все ок. а то чаще гуглением заканчивается.
 
а шо,можно снять деньги в банкомате без карты?
 
Привіт, всім. Я з Закарпаття. Цей номер хвилин 15 тому дзвонив, така схема як і в автора теми. Тільки тепер він був Ужгородським і мав перевести мені кошти з карточки своєї жінки ...
Перші дві цифри СМС я продиктував, а потім в голові ніби - Бульк!!! Кажу йому, що там пише не розголошувати третім особам, на що той - Парвильно ми з Вами дві особи а розголошувати не можна третім ))) Прикольно...
Пообіцяв навіть в понеділок найти термінал та перевести гроші.
 
нормал развод.
 
Спасибо за идею, гг.
Приватбанк - молодцы.
 
и у приват24 есть недостатки :D
 
Назад
Зверху Знизу