Мебель ТМ "Константа"- сделано в Харькове

у меня Ваш диван "Мадрид" купленный 4 года назад, сосед покупал диван "Клео" у Вас в караване 2 месяца назад. каркасы абсолютно разные. у него лучше!! можно ли обменять каркас. и сколько это будет стоить. плиз в личку!

ответ в личке.
 
Ув, МФ Константа!
Раз на ХФ пока вашей темы нет - ответьте плиз на вопрос- какое наполнение практичней? Пенополеуретан или пружинный блок?

Счастливые обладатели мебели Константа тоже могут присоединиться к ответу))).
 
Ув, МФ Константа!
Раз на ХФ пока вашей темы нет - ответьте плиз на вопрос- какое наполнение практичней? Пенополеуретан или пружинный блок?

Счастливые обладатели мебели Константа тоже могут присоединиться к ответу))).

Здравствуйте, Малинка. Постараюсь ответить кратко, но развернуто))
Пенополиуретан (ппу) и пружинный блок могут быть изготовлены по разным технологиям, сырье тоже может использоваться разное. У ППУ существует 2 характеристики: плотность и жесткость, т.е. очень легкий, но "дубовый" как пенопласт или тяжелый, но "мягкий как пух". Для ППУ плотность (масса) - это долговечность, т.е. чем он плотнее, тем долговечнее. Мы, например, работаем с ППУ производства "Интерфом" (Киевская обл., г. Обухов) interfoam.соm.uа. У них единственная линия в Украине неприрывного литья ППУ. Все остальные льют старым "дедовским способом" в кубы.

У пружинного блока тоже есть несколько характеристик: толщина проволоки, высота пружины, количество колец и их диаметр. Мы работаем с ведущими производителями пружинных блоков в Украине, но для каждого дивана используем разные виды пружинных блоков (ППУ идут тоже разных видов). В зависимости от вида трансформации и формы дивана подбирается наиболее оптимальное наполнение. Уточните о каком конкретно диване идет речь, т.к. универсальной формы не существует.


Теперь по поводу ортопедии. Ортопедическими свойствами обладают по сути и ППУ, и пружинный блок, но рекомендуем подбирать под частный случай. Утверждение производителей, акцентирующих внимание на том, что диван является ортопедическим - вымысел. Мы обращались к мед. специалистам и получили ответ, что ортопедический матрас - это миф! т.к. такого понятия по сути не существует. На любой диван-матрас можно сказать что он является как ортопедическим, так и не ортопедическим )) ...

Рекомендуем выбирать диван "под себя", на чем удобно сидеть/спать, то и покупайте. Одним рекомендуют спать/сидеть на твердом, другим на "пуховой перине". Не стесняйтесь «опробовать» мебель в магазине, присядьте, откиньтесь на подушки, обопритесь на подлокотник. Нужно подбирать диван и наполнение непосредственно под свое удобство, Вам на нем отдыхать, в конце концов))

По поводу практичности и долговечности: производители ППУ дают гарантию 7-8 лет, а пружинного блока - 8-10 лет!
И еще совет от Константы: если диван покупается с расчетом, что на нем будет сидеть/спать человек весом более 90 кг., то однозначно рекомендуем пружинный блок, если менее 90 кг. - выбирайте по удобству!
Надеюсь что мы смогли ответить на Ваш вопрос)) Удачного дня.
 
МФ Константа, спасибо за ответ)))... С выбором определились, уже заказали через ваших представителей, ждем выполнения заказа... Сейчас я так поняла фабрика "в отпуске"....Мы выбрали Мадрид со спальным местом 1,40 ...спать будет 16-летний мч))
 
МФ Константа, спасибо за ответ)))... С выбором определились, уже заказали через ваших представителей, ждем выполнения заказа... Сейчас я так поняла фабрика "в отпуске"....Мы выбрали Мадрид со спальным местом 1,40 ...спать будет 16-летний мч))
Хороший выбор! Элементы из натурального дерева будут гармонировать любому интерьеру :клас: + прочный аккордеон, который в сложенном состоянии занимает мало места. По спальному месту для юноши - вполне достаточно.
Да, частично в отпуске, но заказы на 99,9% доставляются в оговоренный срок.
Желаем приятного отдыха на "Мадриде" ;)
 
Сказано - сделано! Бывает же такое! Ну ребята налетай на неубиваемые диваны! А я пошёл в Белый лист!
 
Фабрика Константа - респект фабрике и диванам!

Неделю назад создал тему в Блеке:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=29874053#post29874053
Немедленно отозвался представитель предприятия, что уже невероятно и что более невероятно, так это то, что не с наездом и оправданиями, а с конкретным предложением заменить металлическое основание дивана на которое гарантия....5 лет!!!

Прошла неделя и вот у меня новый диванчик (основание), которое предполагает общение с диваном одной рукой!

Приобретя диван на металлическом основании в 2009 году я почувствовал разницу между купленным диваном и деревянным....скрипы, расшатывания.
Поэтому рекомендовал диваны всем знакомым, но а теперь нет слов... Респект и процветание фирме, для которой престиж дороже денег!
 
Останнє редагування:
Это хорошая новость...а то наш диванчик уже вот-вот будет готов)))
 
раз вопрос успешно решен, то тему отправляю в корзину.
 
Адекватное решение проблемы!
А тему из блэка отправил в корзину.
 
Ну и как всегда: Спасибо ХФ! Вот теперь попробуйте выбросить!
 
..... Приобретя диван на металлическом основании в 2009 году я почувствовал разницу между купленным диваном и деревянным....скрипы, расшатывания.
Поэтому рекомендовал диваны всем знакомым, но а теперь нет слов... Респект и процветание фирме, для которой престиж дороже денег!

Благодарим за отзыв! Для нас действительно Ваши положительные отзывы о нашей мебели намного дороже!
Приятного отдыха на новом каркасе и обновленном диване! ;):клас:

Адекватное решение проблемы!
А тему из блэка отправил в корзину.

Благодарим))
 
Останнє редагування:
Спасибо Константе за наш красивенный и удобный диванчик, все точно в срок, как и договаривались. Ну и конечно спасибо родному ХФ, т.к. отзывы о мягкой мебели искала тут)))
 
Спасибо Константе за наш красивенный и удобный диванчик, все точно в срок, как и договаривались. Ну и конечно спасибо родному ХФ, т.к. отзывы о мягкой мебели искала тут)))

Приходите за покупками еще!
 
Желаем приятного отдыха на "Мадриде"

Добрый день всем. Сам собираюсь купить диван "Петроград" от "Константы", но терзаюсь выбором, какой блок брать - пружинный или ППУ. Перелопачен, естественно, весь инет, и, конечно, однозначного ответа нет. Технические вопросы к "девочкам" на телефонах производителя, естественно, ставят их в тупик. Наткнулся в этой ветке на ответы более-менее информированного человека (ТМ Константа), поэтому просьба о помощи в выборе прежде всего - к нему. Вещь, все-таки, не копеечная, хотелось бы, чтобы прослужила подольше. Вводная:
1. Спать будут люди нетяжелые, 60-80 кг.
2. Не раз слышал, что пружинные блоки скоро начинают скрипеть и чувствоваться на стыках.
3. Сам склоняюсь к блоку с ППУ, однако, одно большое "НО": знаю, что в диванах "Константа" использует поролон 25-й плотности. Эта плотность - далеко не для сидения, а на диванах и спят, и сидят. Вы пишете про производителя поролона "Интерфом", так даже на его сайте указано, что 25-я плотность - для спинок, но никак не для сидений... Вот поэтому, прежде всего, и опасаешься, что прослужит такой ППУ год-два, а потом - менять.

Может, у Вас есть статистика по жалобам, возвратам всвязи з упомянутыми фактами?..

Большое спасибо за ответ.

И еще, видя богатые возможности по конфигурированию заказа в интернет-магазине "Константы", как пожелание клиента - хотелось бы иметь возможность выбора плотности ППУ в изделии.
 
Добрый день всем. Сам собираюсь купить диван "Петроград" от "Константы", но терзаюсь выбором, какой блок брать - пружинный или ППУ. Перелопачен, естественно, весь инет, и, конечно, однозначного ответа нет. Технические вопросы к "девочкам" на телефонах производителя, естественно, ставят их в тупик. Наткнулся в этой ветке на ответы более-менее информированного человека (ТМ Константа), поэтому просьба о помощи в выборе прежде всего - к нему. Вещь, все-таки, не копеечная, хотелось бы, чтобы прослужила подольше. Вводная:
1. Спать будут люди нетяжелые, 60-80 кг.
2. Не раз слышал, что пружинные блоки скоро начинают скрипеть и чувствоваться на стыках.
3. Сам склоняюсь к блоку с ППУ, однако, одно большое "НО": знаю, что в диванах "Константа" использует поролон 25-й плотности. Эта плотность - далеко не для сидения, а на диванах и спят, и сидят. Вы пишете про производителя поролона "Интерфом", так даже на его сайте указано, что 25-я плотность - для спинок, но никак не для сидений... Вот поэтому, прежде всего, и опасаешься, что прослужит такой ППУ год-два, а потом - менять.

Может, у Вас есть статистика по жалобам, возвратам всвязи з упомянутыми фактами?..

Большое спасибо за ответ.

И еще, видя богатые возможности по конфигурированию заказа в интернет-магазине "Константы", как пожелание клиента - хотелось бы иметь возможность выбора плотности ППУ в изделии.

Здравствуйте, kerm.
Первое и главное: нужно выбирать матрас непосредственно под пользователя - кто-то любит на мягком, кто-то на жестком и т.д., соответственно определенного ответа Вам дать никто и не сможет.
1. Для 60-80 подойдет и ППУ, хотя под 80 я бы все-таки рекомендовал пружинный.
2. Разные мебельные фабрики используют пружинные блоки разных производителей. Мы всегда дорожим своей репутацией среди клиентов и используем только качественные комплектующие. Пока нареканий на пружинные блоки нет, через год, и два, и три он не будет похож на "разбитое корыто".
3. 25-й плотности вполне достаточно для дивана с ежедневным использованием. Такой матрас долго не просаживается, но у каждого клиента свои определенные требования и условия использования мебели. К сожалению, угодить всем и сразу - невозможно. Могу Вам посоветовать заказать у нас ППУ 28-й плотности, это возможно.

По возможности выбора плотности ППУ в интернет магазине - учтем, благодарим за совет, в ближайшее время такой выбор появится.

Желаем Вам правильного выбора и удачной покупки.
 
Большое спасибо за ответ, МФ Константа.
Очень хорошо, Что можно выбрать 28-ю плотность. Скажите, пожалуйста, производитель этого ППУ тоже заслуживает доверия? Сорри, перестраховываюсь.
 
Большое спасибо за ответ, МФ Константа.
Очень хорошо, Что можно выбрать 28-ю плотность. Скажите, пожалуйста, производитель этого ППУ тоже заслуживает доверия? Сорри, перестраховываюсь.

"Интерфом" один из первых и лучших на рынке. У этого производителя единственная в Украине линия непрерывного литья. Качество выше чем. За всю практику использования этого ППУ нареканий нет. Будете довольны!
 
Спасибо, МФ Константа. У меня есть еще пару вопросов к Вам, как к представителю фирмы. Можно Ваш телефон в личку?
 
Назад
Зверху Знизу