Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
Уточнил мотор 1983 года.Да в воде запускался плохо,в том году.Какая примерно должна быть компрессия?
Прочитайте внимательно эту тему, в ней немало полезного. При необходимости задайте поиск в теме, и Вам не придется спрашивать о том, что здесь уже обсуждалось.Какая примерно должна быть компрессия?
Не морочьте себе голову. Если искра (гвоздик в наконечник) пробивает 8 мм воздуха, считайте, что все в порядке.Правильно ли я понимаю, что у меня (2001 г.в.) электронное? Почти 10 лет мотор пролежал новым без движения. Наверняка там уже что-то и размагнитилось. Думаю, может прикупить запасное зажигание от бензопилы? И нужно ли его как-то дорабатывать?
Надо разобраться, откуда течет: может быть ,из-под пробки или прокладки. Для замены сальников, как и для любой сколько-нибудь серезной работы, навыки нужны. Без специнструмента можно обойтись.Обратил внимание на небольшое подтекание масла из редуктора. Сложно ли самому поменять сальник? Нужен ли какой-то специнструмент и навыки?
Новое всегда лучше, особенно импортного производства. Но и старый может сойти, если он достаточно мягкий.Есть ремкомплект и там несколько сальников, но им по 10 лет минимум. Стоит ли новый поискать?
Про такое с краником впервые слышу. Он установлен на конической резьбе, затягивается плотно, но не слишком туго - металл там мягкий. Объясните получше, что с ним происходит.Краник только выкручивается целиком из бачка, если не придерживать.
И шум доставал - как вспомню...
О какой шпонке Вы говорите?Так и не смог найти подобие шпонки из зипа. Кто-нибудь использует в качестве шпонки кусок гвоздя?
А чем его потом красить, уже решили?Сегодня занялся обработкой винта. Вот что получилось в первом приближении...
Пока нет, может быть оставлю как есть. У меня двухлопастной тоже без покраски, вроде нормально.А чем его потом красить, уже решили?
Спасибо,и Вас такжеВсех с наступающей пасхой!
Штифт изготовлен из мягкой стали и кадмирован, чтобы не ржавел. Думаю, обычный мягкий гвоздь сойдет. Для уменьшения коррозии можно обработать его преобразователем ржавчины. Сильно поржавевший следует своевременно заменять.Имею в виду шпонку (штифт) под винт, которая срезается в случае чего.
Сначала разберитесь, откуда течет. Заменить сальник гребного вала проще простого. Он стоит во фланце, который винтами крепится к корпусу редуктора. Желательно, снимая фланец, не повредить прокладку под ним. Запрессовывать сальник надо при помощи трубки, диаметром чуть меньше наружного диаметра сальника. Ну, и маслом следует подмазать.Подтекает масло явно из под винта, но совсем чуток. В редукторе масла все-равно столько, что не добавить некуда. Нет ли где инструкции по замене этого сальника? Кстати, м.б. это масло, которым я консервировал движек по выхлопу вытекло...
Так быть не должно. К сожалению, затянуть за Вас не смогу, а описать требуемое усилие не получится.При открытии вентиля выкрукчивается весь краник. Может быть не достаточно (боязно) затянул. А может быть стоит что-то подложить под резьбу аля эпоксидки?