Пиво в домашних условиях

Один сифон старого образца из пищевого алюминия на 4 литрухи на барахолке 20-25 грн, я уже 4 шт взял для выдержки плотных сортов
 
Сделал мешалку.В 2л. колбе 1.2л воды(мешальчик 8х20мм.),нормальная воронка,как думаете?
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    62.4 КБ · Перегляди: 233
Останнє редагування:
Хорошо мешает) важно что до дна , так аэрация лучше и дрожжики размножаются быстрей
 
тоесть ты реально думаешь,что тебя,непоймикого,пригласят на дегустацию пива?:eek::іржач::іржач:скажут прямо-бери,Дескетчер,угощайсо моим пивом,давай встретимсо в 22-00 на гертруде,пойдем ко мне домой,на балконе тебя ждет отличная бутыль самодельного пива! я конечно не знаю,что ты за хуй с бугра,но именно в этот день я решил,что первый,кто предложит его угостить,тот и испробует мое пиво-жду тебя вечером Дескетчер,на халявное пиво:іржач::іржач:
Сильно сказано, но очень правильно!!!:пиво:
Дескетчер мог сто раз сварить пиво и прдегустировать, ссылок ему давали валом, хочешь свари в мешочках простенькое, хочешь полный цикл, хочешь экстракт...... короче хочет чел просто на шару пивка вкусного попить!

Сделал мешалку.В 2л. колбе 1.2л воды(мешальчик 8х20мм.),нормальная воронка,как думаете?
Воронка нормальная, но учти что плотность сусла больше чем воды и там воронка может быть другая, поэтому свари в кастрюльке пару литров сусла и проэксперементируй на нем. И еще на всех форумах говорят что круглая колба не совсем то, надо коническую с плоским дном

Marxx ты уже брал карамельку????
 
Нет не брал (( к сожалению последнее несколько месяцев не было возможности были семейные обстоятельства)) но думаю через недельку другую буду продолжать благое дело))

Deathcatcher - успехов вам ..
 
Нет не брал (( к сожалению последнее несколько месяцев не было возможности были семейные обстоятельства)) но думаю через недельку другую буду продолжать благое дело))
Ну как возьмешь маякни.

Дело хорошее но для тех кто варит большими объемами 50 л и больше, да и повозиться с ним прийдется встраивая нагревательные тены и врезая краны.
 
PvS,Marrx,а где карамельный солод берете?Если там надо брать много,то я на килограмм в долю упал бы.
 
PvS,Marrx,а где карамельный солод берете?Если там надо брать много,то я на килограмм в долю упал бы.
У Бел-Гера, у него базовый солод мешками по 35 кг, а карамелька по 7 кг. Я вот жду что кто-то возьмет, а я бы выкупил пару кг или поменялись бы на что, у меня например около 0,5-0,7 кг Веермановкой Карафы 3 на излишке есть.
 
Ты бы лучше расписал процесс приготовления экстрактного, какой экстракт использовал и тд.,
Купил на ЛивБире последний из оставшихся у них экстрактов OLD CONKERWOOD BLACK ALE. Вот уже 3й день стоит булькает ), пока особо нечего рассказывать )
Тут сразу возникла проблема, а какой экстракт дальше покупать, если на ЛивБире нет. В Украине нашел только порошковые mr. Beer, но они, как я понял, не очень. В России есть нормальные muntons, но как их доставить сюда не понятно. Пока переходить на All-grain совсем не улыбается. Хочется руку набить на экстрактах. Вот..
Deathcatcher - успехов вам ..
Спасибо!
P.S. Скоро переливать нужно пиво на вторичку, а емкости у меня пока нет. Вот и возник вопрос какую лучше купить, чтоб 23л влезло и, как я понял, лучше прозрачную, чтоб было видно, как осветвляется. Посоветуйте пожалуйста
 
Останнє редагування:
укрпектин производит неохмеленные экстракты. А вот мунтонсы не очень.... Посмотри на бирмире, там есть тема про экстракты и у кого взять можно! Ты просто развел в воде или доваривал и охмелял?? Какую воду использовал? Покупай лучше прозрачный бутыль, они дешевле и вместительней чем зеленые, сразу с бутылью купи резиновую пробку к ней и стеклянны гидрозатвор (все это найдешь на центральном рынке)

То ЧИТ: расспиши как делал ЦКТ из стеклянной бутыли, если можно с фото. Хочу вот прикупить бутыль и проэксперементировать!
 
PVS у меня имеется карамельки кил 8 могу махнуться.
По поводу ЦКТ: купил сверло с алмазным напылением ф16мм, переворачиваю бутыльжопкой на верх наливаю немного водички (дно немного вогнуто) и потехонечкуууу сверлю (3 секунды сверлю, ссверлышко достал, что бы вода охладило и т.д) как отверстие сделано надфильком острые края, самая основная часть закончена.
Изготовил на работе:
1. Штуцер под гидрозатвор в это отверстие
2. Конусную крышку под слив дрожжей
3. Стойки для установки бутыля
 
;) Знакомтесь наш коллега пивовар!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:пиво:
 
Поздравляем Aviatora с его первым AllGrain пивом! Читал на бирмире. Пиво покажется тебе просто супер, но уже после третьей-четвертой варки поймешь что первое то было и не очень:)
 
Добрый день дорогие друзья! Позвольте влиться :) в вашу компанию. Хочу варить пиво дома. Устал уже пить не пойми что в магазине из бутылки...

Для начала хочу сделать из экстракта. Для пробы. Подскажите пожалуйста, кроме лайвбира есть у нас в Харькове где купить экстракт и дрожжи? Или только заказывать?

Поглядел на теддибире и бирмире, то есть в Киеве где купить, и в Днепре, и Кривом Роге и т.д. а у нас ?

З.ы. Если кто варил экстрактное, например Авиатор, подскажи не пользовался ли экстрактами от УКРПЕКТИНА ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Получается 6 банок за 168 грн. Только пока не выяснил есть ли у них представитель в Харькове. А так вроде экстракт получается на лайвбире по 230-480 грн за 1,5 кг!
 
В Харькове экстроакты только в ливбире, да и у них с ассортименом сейчас тяжело. Укрпектиновские экстракты вроде бы идут неохмеленные, поэтому прийдется тебе и хмель покупать! На бирмире есть Beer-man он раньше возил экстракты, спроси у него заоно и дрожжи у него возьмешь!
 
Спасибо. Оперативно. Хочу до конца октября сделать первую партию пива.

Уже купил бочку 40 л. Сегодня сделаю двойной гидрозатвор из двух шприцов, т.к. не нашел на базаре.

Без аерометра можно сначала обойтись?
 
Я экстракты брал только на "ливбире" и советовал начинать с экстрактного,НО сварив первые две партии зернового поменял мнение.Начинай сразу с зерна!Можно,но зачем?На пр.Гагарина есть маг."Измерительная техника",там есть ареометры по доступной цене.
 
Дрожжи лучше в колбе бодяжить или всё равно, хоть в банке литровой ?

Стерилизовать эту банку/колбу раствором йода или паром (от чайника например)?
 
Назад
Зверху Знизу