Экскурсия в ботанический сад

Меня вписывайте, ага :)
9:45 предлагаю считать отправным временем покидания платформы и выдвижения на объект
 
Меня вписывайте, ага :)
9:45 предлагаю считать отправным временем покидания платформы и выдвижения на объект

Девочки одно уточнение: мы в какой ботанический сад собиремся? Ботанический сад Университета или ботанический сад на Балакирева? Ботанический сад универа, судя по адресу на сайте, находится на Клочковской, 52. А туда от метро "Бот. сад" пешком мы не дойдем.
В новостях, насколько я поняла, показывали бот. сад универа.

Насколько я понимаю, нам нужно встречаться где-то в районе "каскада", спускаться на Клочковскую и идти в район церкви. Где-то там и бот. сад.
Наверное, ближайшее метро - это "Центральный рынок".



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это их сайт, там есть прайс, очень заманчивый, только как обстоят дела с реальностью. Орхидеи размножают в определенных условиях, думаю, у нас их никто не размножает.

Это сайт бот. сада на Клочковской
 
Останнє редагування:
да, с Центрального рынка удобнее всего идти туда.
Кстати, кому интересно, женихов с невестами они как раз на выходных и впускают . Но сильно много красивых фоток там не наклацать .
 
Я думала мы идем в Ботсад, который на Отакара Яроша...
Хм, а где тогда встречаемся? На "крылечке" каскада?
 
Да запутаешся с этими садами. Я думала у нас только один в городе на Отакара. Кто знает где находится этот напишите где и во сколько удобно встретится.
 
Я ходила туда со ст. метро Исторический музей по Клочковской мимо книжного рынка. Немного пройти, и там будет вход и рядом административное здание.
 
Ботанический сад Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина

Основан в 1804 г., объявлен заповедным объектом по Постановлению Совета Министров УССР от 22 июля 1983 г., утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 12 октября 1992 г.
Общая площадь ботанического сада составляет 41,9 га, расположенный по ул. Клочковская, 52 (5,1 га) и ул. Отакара Яроша, 24 (36,8 га). Коллекция ботанического сада включает реликты, редчайшие виды местной и мировой флоры, экзоты. Количество видов флоры составляет свыше 2000.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
zoya302, вы звонили туда и уточняли время, может быть перезвоните и спросите, где именно находятся оранжереи...
 
Сюдя по сайту идет речь об экскурсии на Клочковскую. Но уточнить нужно.
А встретиться можно и на "Историческом музее", но боюсь 15 минут нам не хватит чтобы дойти до сада.
 
Оранжереи у них на Клочквской. Перезвоню, чтобы не сомневаться.
 
Девочки я тоже хочу, но точно сказать что будет в пятницу не могу, но предварительно я ЗА.
Бот.сад. находится там где была бывшая "балка" если спускаться по каскаду к Клочковской то то по правую руку. Вход со стороны Клочковской кажется. Дельфинарий находится как раз над ним, так что можно идти и с Универа кому удобно и с Исторического музея. Кому как, так что можем договорится как в метро так и потом все вместе окнчательно состыковаться у входа в Бот.сад.
 
Тогда давайте встретимся на м.Университет в 9-30. Пройдем по саду Шевченко и спустимся по каскаду. Думаю пол-часа нам хватит.
Я пригласила еще коллег, но они все думают.
 
Тогда давайте встретимся на м.Университет в 9-30. Пройдем по саду Шевченко и спустимся по каскаду. Думаю пол-часа нам хватит.
Я пригласила еще коллег, но они все думают.

Я - за. Только нужно определить конкретное место встречи. Может где-то в стороне от "стекляшки", чтобы проще было друг друга узнать. Или обменяться телефонами для идентификации.
 
Я теж піду на екскурсію) зі мною буде 1 людина.
 
а давайте у кристалла встретимся! туда и с исторического и с универа одинаково идти. или у концертзала Украина
 
я позвонила, но у них уже записана на 10 школа, так что они смогут принять небольшую экскурсию и надо заказывать зараннее. 9 и 7 свободны пока
 
ну вот, только мы собрались!

9 и 7 - это время или числа февраля?
 
Давайте перенесем тогда на 7 понедельник. Всем удобно? Кому какое время больше подходит? Я могу с 9-30 и до закрытия. Мне кажется в метро удобнее всего встретится, потому что там тепло будет ждать пока все соберутся. На сборы надо дать минут 15 наверное. На универе легко встретится на лавочке под телевизором.
 
я думаю. нас насобирается и ма две группы. я, например, на 7 или 9 не смогу. хотя стоит забронировать на 7 на десять часов. даже если людей чуть меньше будет, доплатить немного
 
Назад
Зверху Знизу