Совсем скоро домашних собак и кошек внесут в городскую базу данных

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2008
Повідом.: 287
Совсем скоро домашних собак и кошек внесут в городскую базу данных

Домашних собак и кошек внесут в городскую базу данных

Домашних животных будет регистрировать коммунальное предприятие «Центр обращения с животными», созданное на июньской сессии Харьковского городского совета. Регистрация требуется собакам и кошкам возрастом от двух месяцев, а при отсутствии регистрации будут штрафовать их хозяев. Об этом сообщила и.о.директора КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

Владельцы животных получат регистрационные свидетельства, жетоны (номерные знаки) и брошюрки с правилами содержания домашних животных.

Стоимость регистрации еще обсуждается, но предварительно оценивается в 34 грн. (кошки) и 50 грн. (собаки). Это будет единоразовая плата, если животное не меняет адрес. При перепродаже необходима будет перерегистрация. Жетоны будут обязательны для ношения животными на улице, и впоследствии их отсутствие может послужить причиной для административной ответственности. За отказ от регистрации – штраф до 51 грн.

Регистрация животного в КП «Центр обращения с животными» с занесением в единую городскую базу данных необходима при достижении кошкой или собакой 2-месячного возраста. Это касается и тех владельцев, которые состоят в кинологических клубах.

По словам Юлии Шаповаловой, процесс регистрации животных начнется приблизительно через месяц: «Когда работа по регистрации предприятия закончится, объявим об этом по телевидению. Надеемся, что к концу августа мы начнем работу по регистрации животных».
 
Стоимость регистрации еще обсуждается, но предварительно оценивается в 34 грн. (кошки) и 50 грн. (собаки).... За отказ от регистрации – штраф до 51 грн.
Хоть регистрируй, хоть отказывайся, а денюжку неси... И сумма практически одинакова :eyecrazy:
 
один центр в городе для регистрации всех животных? мда, наверное, не будет там очереди совсем
 
У меня две, по кругу выходит сотня.. Посилання видалено ..выбираю штраф 51 грн. дешевле...
sm226.gif
 
а как быть питомникам, у которых по 30 собак?
 
а такой наивный вопрос
мой кот на улицу не выходит. он кастрирован, котят от него не будет ни плановых, ни неплановых. вся коммуналка на счетчиках. кормлю я его не за гос.средства, прививаю тоже.
зачем ему регистрация?
 
я вообще не думаю, что кто-то будет регистрировать домашних котов. кто там знает, есть кот в доме или нет, если он на улице не гуляет?
 
ну мало ли. им же штрафы нужны...
будут ходить по квартирам, на манер проверяющих счетчики :D, и проверять с жетоном у меня кот али нет
 
гг это уже прям детектив о домашних животных какой-то
 
Странно, что еще не догадались зарегистрировать аквариумных рыбок - их держат большими группами, с одного аквариумиста такой доход КП будет...
 
и все будут своих котов от проверок в шкафы прятать...

monohrom,доберутся и до рыбок,сначала будут хорьки и морские свинки,как раз их тоже погулять выводят
 
и все будут своих котов от проверок в шкафы прятать...
та можно в окно швырнуть, пусть за дерево зацепится и там пересидит проверку :D
monohrom,доберутся и до рыбок,сначала будут хорьки и морские свинки,как раз их тоже погулять выводят

кстати да, с кроликами тоже гуляют
 
особо пуганые теперь и собак по балкону гулять начнут...
 
гг это уже прям детектив о домашних животных какой-то

:D:(

Боюсь спросить - а штраф тоже за каждую?

и за каждый выход :D
конролирующие быстро прикормятся к местам обитания "необжетоненных" собак :D
 
особо пуганые теперь и собак по балкону гулять начнут...
Площадь моего балкона для собаки маловата будет. Вот интересно, а может, балкон увеличить? "Недостаточно площади для выгула собаки" - прокатит такое обоснование в инстанциях, дающих разрешение на перепланировку?
 
там все повязаны,напишешь в одно место,придут из другого:D
 
тогда просто выделить комнату (или угол, у кого как с метрами) под выгул и тренировки :D
 
Назад
Зверху Знизу