• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как подключить обратно обычное городское телевидение?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 154
Как подключить обратно обычное городское телевидение?

Подскажите пожалуйста, как подключить обратно антенну обычного, не кабельного ТВ? Может мастера какого вызвать или можно самой это сделать? Дело в том, что я, не знаю, оставили ли кабель или антенну на крыше, те кто устанавливал кабельное?
В телевизор вставили сейчас кабель, не показывает ничего.
Подскажите пожалуйста, что надо сделать?
 
Боюсь что сами кабельные конторы заинтересованы в ликвидации коллективного тв,в Вашем случае - эфирного.Ну а Вам совет - найти хорошего специалиста и уже с ним продумать варианты подключения спутникового или цифрового эфирного тв .
 
Боюсь что сами кабельные конторы заинтересованы в ликвидации коллективного тв,в Вашем случае - эфирного.Ну а Вам совет - найти хорошего специалиста и уже с ним продумать варианты подключения спутникового или цифрового эфирного тв .

Спасибо конечно, но если бы нужно было спутниковое или цифровое, то выход нашли бы быстрее.
Просто быбушке с дедушкой такое телевидение не нужно. Поэтому и возникла надобность и, собственно сам вопрос.
 
Смотрите личку, могу помочь в вашем вопросе.
 
Аналоговое эфирное через пару лет отключат. Так что все равно придется задуматься о цифровом эфирном.
 
Аналоговое эфирное через пару лет отключат.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Где-то видел - что в середине 2013 (то есть уже летом) будет первое выключение аналога.
 
Наверное, лучше купить тюнер T2 и антенну (может со встроенным усилителем) на балкон и забыть о внешних кабелях.
 
Где ТС пропал, решили проблему?
 
Коллективные антенны сейчас совсем не работают. Лучше установить индивидуальную антенну. Направление на телецентр - Павлово Поле. Подключить к телевизору, и автонастройка каналов в меню. А насчёт цифровых каналов в 2014 или 2015 годах - бабушка надвое гадала. Будет почти как с дешифраторами от Тониса.
 
А насчёт цифровых каналов в 2014 или 2015 годах - бабушка надвое гадала. Будет почти как с дешифраторами от Тониса.
Бред какой то !!! А что в 2016г. про цифровые каналы слышно ????
 
Коллективные антенны сейчас совсем не работают.

У меня в доме частично работают :) А на Северной Салтовке ещё в 2004 созерцал спиленные мачты...

Советские ТСКП ("коллективные антенны") устарели морально и материально. Фидер (подъездный "стояк") не пропустит сигнал мультиплексов - он рассчитывался на МЕТРОВЫЙ диапазон ТВ вещания. Этом кабелям - по 30-40-50 лет, они уже как фильтры НЧ работают!

Я "поднимал" "коллективную антенну" в паре домов. От старой структуры осталась только мачта, доращенная новой трехметровой трубой...

Старый кабель, УАРы (этажные антенные коробки), антенны, усилители, конвертор - всё отдано заказчикам (предкооперативов) на металлолом.
 
Та что там сверхсложного? Берём антенну "Ворона", кабель средней паршивости. Антенну лепим на крышу, направляем на телевышку на Павловом Поле. Кабель по стене в окно.
Реанимировать древние советские коллективные антенны - бесполезно. У мамы на доме они поржавели и развалились. И кабели все потрескались. Там если восстанавливать коллективную антенну - то считай что с нуля :(

Кстати, для цифрового ТВ эта же "Ворона" вполне подойдёт. Антенне "по барабану" что принимать - цифру или аналог :)
 
Антенну лепим на крышу, направляем на телевышку на Павловом Поле. Кабель по стене в окно.

Работать будет. Потом по кабелю течёт вода, замокает наружная стена :)

Где-то было фото с мобилы 0.3 Мп. Год так 2005. Шестнарик внизу Сапёрной. Антенн - как леса. Кабелей - как паутины. Каждый - себе...

А восстанавливать их действительно нужно с нуля. Пусть даже только ДМВ (для "цифры"). В моём случае это было два кооперативных дома. Председатели оплатили качественный ремонт крыш (хрущёвки без техэтажей) и изгнали с них "антенные рощи". Без моей подачи, просто не желая геморроиться в будущем.
 
Назад
Зверху Знизу