• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Журавлевка

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2010
Повідом.: 166
Журавлевка

Народ! Кто что тут ловит? На какую снасть, наживки, прикормки. Подскажите!:пиво:
 
Останнє редагування:
Товарищ ловит. Спрошу у него, если на работе будет.
 
о спасибо буду очень благодарен! ))
 
Товарищ ловит. Спрошу у него, если на работе будет.
Вчера спрашивал. Ловит, в основном, на манку. Карась, стебель, плотва, попадается иногда карп. Когда он там последний раз был забыл спросить.
 
А где именно спросите, плз!
 
Где все таки?
Как успехи, fantom-slayer?
 

Вкладення

  • жура.jpg
    жура.jpg
    240.4 КБ · Перегляди: 729
Да успехи никак если честно... Я выхожу иногда вечерком и в воскресение, ловлю на манку-болтушку, пробовал на перловку, на червя. Все что словил- небольшой окунек на червя и все.. Клюет постоянно на манку, но обклевывает крючок и не заглатывает... Прикормку делал перловка-меленые жареные семечки, вареный горох. Крючок уже маленький поставил, все равно ничего. Ловлю на протоке за улицей Сидора Ковпака, не доезжая моста, церкви, школы если ехать со стороны шевченко-жилярди. У меня огород выходит почти к речке, метров 100. Видел как мужичек с лодки там тягал красноперку и плотву на манку, я ловлю- жопа ничего. Рыбак я начинающий может кто че посоетует, или места или вообще... Заранее спасибо.
 
можно половить спортивного окуня на микроджиг.
 
то fantom-slayer. Твоя прикормка, больше подходит под леща, карпа, карася. Убери перловку и горох, добавь немного пшена и побольше сухих компонентов (панировочный сухарь, отруби (Конный рынок), молотая семечка, молотая пачка печенья). На рыбалке в прикормку, досыпь варенное пшено и понемногу!!! добавляя воду тщательно перемешивай, пока не получится лепить шары ( в принципе , все это есть и в литературе и в фильмах про рыбалку - видать поискать лень:D).
И главное - замени оснастку удочки ( я так понял, ты на поплавок ловишь?), на спортивную! Тоже- полно информации и по инету и просто по книгам (журналам), на любительскую оснастку, при осторожном клёве, ты процентов 90 поклёвок не видишь...
 
Эдгар , а Вы считаете в наших краях пшено не для карася, карпа?
Опять - же, прочитайте название темы и посты лежащие выше моего и подумайте...
Автор - начинающий рыбак, ловит на городском водоёме (где и так рыбы небогато, а та что есть - может лещу с Салтова ликбез прочитать на тему "как на..бать рыболова":D). Предел его мечтаний "плотва и краснопёрка, которых ловил мужик с лодки" Кормит он крупнокалиберным зерном (перловка - горох)+ молотые семечки. Понятно, что данное зерно не годится для прикормки, на мелкую плотву и краснопёрку и тихо киснет на дне, усугубляя и без того непростые условия лова.
Я в данном случае, обошелся бы просто составной "сыпучкой" без всяких каш, но как утяжелитель к сыпучке, использовал бы просеянную глину, или землю. Но объяснять: где взять эту глину (землю), как её подсушить, как просеять - это статью писать нужно:D. Вот и посоветовал использовать "немного пшена" - и как утяжелитель к сыпучке пойдёт и мелкие зерна пшена - вполне "по зубам" мелкой рыбешке которую собираются ловить, хоть что то сожрёт - всё меньше на дне киснуть будет...
А так пшено- наиболее универсальное зерно применяемое в прикормках;).
 
..... а та что есть - может лещу с Салтова ликбез прочитать на тему "как на..бать рыболова":D). ..........

Это да, невзирая на размер (опытность).
Я просто не замечал использования у нас пшенки, кроме как для плотвы. В литературе да, есть, как универсальная. У Вас же и хотел спросить мнение: карась-пшено да? карп-пшено да? С лекцией или без - на Ваше усмотрение....:)
Спасибо!
 
Это да, невзирая на размер (опытность).
Я просто не замечал использования у нас пшенки, кроме как для плотвы. В литературе да, есть, как универсальная. У Вас же и хотел спросить мнение: карась-пшено да? карп-пшено да? С лекцией или без - на Ваше усмотрение....:)
Спасибо!
Карась- однозначно да! С карпом несколько сложнее (я по платникам не езжу, ловлю на реке, или вдхр.), но судя по тому, что в приловах карп частенько попадается, то думаю что тоже да.
 
Огромное спасибо за советы! Приятно что люди потратили время и эмоции))) Оснастка спортивная у меня, поплавок 1.5 гр, мелкий крючок. Вчера купил мотыля, наловил десяток верхоплавок меньше ладошки)))) но все равно приятно. Один раз хотел перебросить, смотрю что-то поплавок странно как-то наклонился, не дергает не тонет, не ложится, тяну- ни хрена, думал зацеп, катушка трещать начала, второй раз тяну- чувствую сопротивление рыбы, доля секнды- пока понял что это не ветка, рыба сошла)))))))))) так-что все-таки там возле меня бывает и покрупнее уклейки)))))))) завтра навозного куплю буду мучать рыбу)))))))

Кстати- место я при этом поменял, на сужении реки

Чего добавлял перловку и горох- местные говорят полно леща и бывает карп, но так уже понял что не возле меня а в широких глубоких местах дальше. Ради интереса куплю прикорм на плотву наверное да попробую)))
 
Огромное спасибо за советы! Приятно что люди потратили время и эмоции))) Оснастка спортивная у меня, поплавок 1.5 гр, мелкий крючок. Вчера купил мотыля, наловил десяток верхоплавок меньше ладошки)))) но все равно приятно. Один раз хотел перебросить, смотрю что-то поплавок странно как-то наклонился, не дергает не тонет, не ложится, тяну- ни хрена, думал зацеп, катушка трещать начала, второй раз тяну- чувствую сопротивление рыбы, доля секнды- пока понял что это не ветка, рыба сошла)))))))))) так-что все-таки там возле меня бывает и покрупнее уклейки)))))))) завтра навозного куплю буду мучать рыбу)))))))
Поменяй поплавок, на более "тяжелый" 3- 4 гр. Оснастка в 1,5 гр долго тонет, поэтому и успевает взять верховодка;). Кстати, огружать поплавки - обязательно дома. То что написано 1,5/ 2 / 3 гр и т.д. - далеко от истины. Если ставить "предписанную" огрузку, поклёвки будут видны плохо. Старайся огрузить так, чтобы "подпасок"(самый маленький (0,2-0,25гр) нижний груз), погружал поплавок до середины антены. Тогда и поклевка вниз и подъём (всего то 0,2гр поднять надо) будут отчётливо видны... По поводу червя, тоже бы не советовал - слишком объёмная наживка (будут "за хвоста" дёргать и куча "холостых поклёвок"), тут работает правило "чем хуже клёв и осторожнее рыба - тем меньше наживка на крючке". Покатит мотыль (можно даже кормовой (совсем мелкий)), кусочек от зёрнышка перловки (где то 1/4 от целого зерна), клейковина (вымытая болтушка из манки), опарыш, совсем мелкий от "домашней мухи", либо обычный "стриженный" (насаживаешь опарыша на крючок, возле головки (жало крючка - открыто!) и отрезаешь все что висит ниже крючка острыми ножницами. Ну и крючок соответственно, не крупнее №14 (международной нумерации), из тонкой проволоки;).
 
.... либо обычный "стриженный" (насаживаешь опарыша на крючок, возле головки (жало крючка - открыто!) и отрезаешь все что висит ниже крючка острыми ножницами. .....;).

О дела-то! Опять в школу! на харп...
 
спасибо! буду экспериментировать!
 
Назад
Зверху Знизу