• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Синие розы

КОНАРЕЙЧИК

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2007
Повідом.: 2
Синие розы

Народ помогите информацией по вопросу:
Где в Харькове можно купить/заказать розы синего цвета?
 
В природе голубых роз не существует.
Буржуи вырастили генетическим способом не так давано, и стоят они астрономически дорого, и совмневаюсь что в Харькове есть выращеные голубые розы. Связано это с тем, что розу голубую можно получить только в текущем поколение, в следующем поколении она становится опять цвета донора.
Зато видел на базаре около бракосочетаний крашеные :). На вид красивые, то что крашеные не видно
 
Посилання видалено
 
Посилання видалено
 
Зато видел на базаре около бракосочетаний крашеные :). На вид красивые, то что крашеные не видно

Мне какраз такие и нужны. Пожалуйста по-подробней о месте продажи.

Grau OL: меня интересует город Харьков, а не Москва.
 
Останнє редагування:
В природе голубых роз не существует.
Буржуи вырастили генетическим способом не так давано, и стоят они астрономически дорого, и совмневаюсь что в Харькове есть выращеные голубые розы. Связано это с тем, что розу голубую можно получить только в текущем поколение, в следующем поколении она становится опять цвета донора.
Зато видел на базаре около бракосочетаний крашеные :). На вид красивые, то что крашеные не видно

Нифига не вырастили. И потом роза что - гибрид семенной, что ли, чтоб в следующем поколении расщепляться? Вегетативные качества при вегетативном размножении сохраняются, как бы вы не доказывали обратное, а при семенном - так какой дорак сортовую розу размножает? никакой.
НЕТУ, короче. В срезке - да, есть, я сама свои синькойц поливаю, а в натуре - ннету.
Есть то, что мы называем утопленниками, синяками и тэдэ, но это - не голубые розы, а сиреневые.
 
А кстати вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Японцы вывели голубую розу
#10233 » 06.02.2008 17:18 "
Может что-то уже поменялось за последнее время? Одна моя знакомая тожt утверждает что любит голубые розы, бросился искать и сходу не нашёл, говорят их привозят под заказ из Голандии. Может что-либо изменилось? Прошу знающих подсказать :о)
 
Да на Центральном рынке посмотрите-поспрашивайте, я не раз там такие видела , они и под заказ привезти могут к нужной Вам дате ;)
 
А кстати вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Японцы вывели голубую розу
#10233 » 06.02.2008 17:18 "
Может что-то уже поменялось за последнее время? Одна моя знакомая тожt утверждает что любит голубые розы, бросился искать и сходу не нашёл, говорят их привозят под заказ из Голандии. Может что-либо изменилось? Прошу знающих подсказать :о)

Ничего не поменялось - НЕТУ голубых роз. Пока - нету.
И у японцев тоже...
Вот сайт той самой компании Сантори с той самой "голубой" розой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

10592-1.jpg


Сиреневая она... СИРЕНЕВАЯ!!! :)
 
Поменялось ли что-либо за последнее время?
 
не сиреневая она а нежно голубая.нужно живьём смотреть.сиреноватый оттенок присутствует.продаётся пока только в Японии.роза прелесть.срезка стоит 20 долларов за цветок.и прекрасно она размножается.
 
красят их!В любом цветочном магазине есть баллончики с краской для цветов.По просьбам зрителей задуют вам эти розы в любой цвет.Их регулярно красят в красный цвет,особенно светлые розы,когда они от старости темнеют.Просто никто ,даже,не догадывается.

это тоже крашенные,но здесь процесс покраски другой
 

Вкладення

  • getImageрозы.jpeg
    getImageрозы.jpeg
    56.8 КБ · Перегляди: 221
тогда уж лучше зеленые,они куда эффектнее)))
 
красят их!В любом цветочном магазине есть баллончики с краской для цветов.По просьбам зрителей задуют вам эти розы в любой цвет.Их регулярно красят в красный цвет,особенно светлые розы,когда они от старости темнеют.Просто никто ,даже,не догадывается.

это тоже крашенные,но здесь процесс покраски другой

Мда, и выглядит это просто кошмарно...
 
Это не омоложение цветка а примитивное протезирование
 
Неужели такое кто-то покупает?
 
покупают!!!!
красят несвежие розы,чтобы скрыть недостатки,а еще рюшки мотают и блёстками присыпают и люди это покупают и считают,что это эксклюзив)))
 
Была на экскурсии в Никитском ботаническом саду. Тоже обещали показать голубые розы. Показали... - сиреневые. Вот фотки.
 

Вкладення

  • Фото0154.jpg
    Фото0154.jpg
    118.3 КБ · Перегляди: 145
  • Фото0155.jpg
    Фото0155.jpg
    100.4 КБ · Перегляди: 152
Я заказывала голубою розу в Интерфлоре. Зацвела белая чайная.
 
вот так выглядит на сегодняшний момент самая голубая роза в мире.слева роза.справа эталон голубого цвета.живьём эта роза действительно голубая.имеет небольшой сиреневый оттенок.
1878926_m.png
 
Назад
Зверху Знизу