• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вытяжка на кухню- какую фирму выбрать

PYRAMIDA НЕЕ 22 (S-600) (сенсорная) 4 год в эксплуатации. Доволен как слон. На 4-й скорости тянет так что дверь в кухню не могу открыть. На 1 и 2 скоростях вообще не слышно, на 3-4 только шум воздуха. Сенсор иногда поглючивает, но минут через 5 все ОК. Совет: при покупке требуйте включения. Я когда брал из 3-х выбирал. Удачи...
 
А какие лучше вытяжки встаиваемые или купольные по качеству работы.
 
Пирамида - дешевые (низкая цена соответствует низкому качеству).
Хорошие - Бош, Бест, Вирпул и т.д.
пирамиды есть за 500 грн, а есть за 3000.т.ч.не сравнивайте буй с пальцем. А то купят 2106, а ездят как на 911 s.turbo...:іржач:
 
Посоветуйте нормальную вытяжку на кухню шириной 60 см. Цена 500-600 грн. Площадь кухни 5,6 м.кв., высота 2,5 м, т.е. объем помещения ~14 м.куб. (без мебели). На какую модель, какого производителя, какой мощности (производительности) обратить внимание, какой цвет менее маркий: черный или коричневый (белый что-то не хочется, серый металлик идет дороже)? Думал брать PYRAMIDA WH 20-60 (brown/коричневый), но почитал здесь отзывы и задумался :confused:, хотя в инете много отзывов и положительных, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. У кого-нибудь такая установлена, расскажите как она в эксплуатации?
 
Останнє редагування:
мне понравилась вытяжка фирмы пирамида, правда малех шумит,но думаю все вытяжки имеют потобное качество, если автору темы будет интересно то купила в интер нет магазине Все ок)
 
Вятяжка помогите выбрать!

Есть кухня, будет ставится варочная поверхность НУЖНА ВЫТЯЖКА!!!1 Какую покупать? разница между выдвижными и куполообразными?, какие шумят какие не сильно, какой бренд выбрать и.т.д
Размеры кухни : S=5.5 м. кв, h=2.4м
 
Выбирать вытяжку можно исключительно по дизайну и по цене. На шумность, в принципе внимания можно не обращать, т.к. встроенный вентилятор за полчаса можно заменить на любой другой.
В своей вытяжке Вентс я так и сделал. Шумела неимоверно.
Купил канальный вентилятор 150 диаметра, поставил вместо штатной турбины. Тянет еще лучше при этом в несколько раз тише. Вентилятор стоил гривен 70 или около того.
 
а я хочу mirror 90. У кого есть отзывы? И вообще, фирма Ventolux нормальная?
 
Останнє редагування:
а какие советы по установке? кто подскажет? купили месяц назад, еще не поставили
 
Народ, а что скажете о вытяжках фирмы Вентолюкс? Я так понимаю эточистокитайское существо? Заявленные параметры движка как и положенно китайцам завышены в 5 раз, а шум от мотора занижен в 5 раз?
У кого вытяжка этой фирмы (купольная)?
 
а вот то. что под потолком у вас всегда будет небольшой смог - это 100%

А откуда он возьмется? От плиты? Так прямо над ней вытяжка и весь смог уходит в нее.

Народ, а что скажете о вытяжках фирмы Вентолюкс? Я так понимаю эточистокитайское существо? Заявленные параметры движка как и положенно китайцам завышены в 5 раз, а шум от мотора занижен в 5 раз?
У кого вытяжка этой фирмы (купольная)?

Отвратительные вытяжки. Купил одну из самых дорогих их моделей - ооочень шумная даже на минимальной скорости. Пришлось разбирать, выбрасывать нафиг их турбину и ставить другой вентилятор.
В общем если есть время разбирать и собирать конструктор, менять вентиляторы - то можно брать, иначе - крайне не рекомендую.
 
Ну вобщем-то так и думал... Хотя цены на эти вытяжки далеко не дешевые. У них есть вытяжки и по 5500грн.
Значит буду еще рассматривать вытяжки польской марки Акро
 
Выбирай вытяжку, чтоб башкой об неё не биться.
 
Странно, я себе когда вытяжку брал просто купил первую попавшуюся подешевле и нужного цвета (надо было коричневого), и все. А тут кубы какие-то считают, шумы и прочее...
 
Я надеюсь у ТС нет в кухне котла с открытой камерой сгорания или газовой колонки, ато тут мастера насоветуют вытяжные установки с 30 кратным высосом всего живого...
 
Ну вобщем-то так и думал... Хотя цены на эти вытяжки далеко не дешевые. У них есть вытяжки и по 5500грн.
Значит буду еще рассматривать вытяжки польской марки Акро

те что у них по 5К стоят у нормальной фирмы любой по 20К.
Акро вообще никто не знает:)
Бест классные, седня тестил на 1000 кубов умерено звучит, на 400 ваще не слышно. Но там без 3К не подходи к купольной. А ваще цена вытяжки это качественные материалы в первую очередь и качество исполнения, за 500 гр толщина нержавейки будет в 2 раза тоньше чем за 1К.
 
У меня очень маленький выход в вент канал, если я трубой от вытяжки его полностью перекрою, чем мне это все грозит?

Не совсем понятно выражение "полностью перекрою", но тоже повторю (тут уже писали), что главное чтоб диаметр трубы вытяжки был не больше самого диаметра шахты или диаметра отверстия в стене. В этом случае будет идти нагрузка на мотор. Диаметр вытяжки специально расчитан под мощность ее мотора (под прогон определенного колличества кубов воздуха), соответственно и после вытяжки должен быть такой же диаметр.
 
Вентолюкс. очень хорошее качество
у нас такая
d67597e1f446a8601107141b5945f471.jpg
 
Вытяжки

Помогите с выбором вытяжек,у кого какая ?поделитесь опытом на что обращать внимание?
 
и ктож это пожаловался?!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу