• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Насосы.

подскажите за насос на скважину

какой погружной насос для скважины оптимальный по небоязни песка поломок и тд. качающий от 800 до 1.5 куба в час
 
лучше италия. дома стоит 5 лет без проблем. только фильтра меняю
 
лучше купите средней стоимости насос итальянский -ставили около 30 штук из них 2 только вылетели через 2 года.. а наши- лучше не говорить...
 
диаметр скважины, глубина (до воды)

лучше купите средней стоимости насос итальянский -ставили около 30 штук из них 2 только вылетели через 2 года.. а наши- лучше не говорить...

водолеи стоят по 8 лет и все ок!!!
но если скважина узкая можно и китай
 
получилось так что хотелось водолей но он был с верхним забором и я взял тайфун 2 (..2-х клапанный



скважина глубина 19 метров.125 труба.фильтр с 12 до 15 меров...4 метра это вроде как отстойник-это нормально?насос тайфун 2 лджи.



насос гавенный--3 дня отработал и все....
 
Останнє редагування:
То вы я так понял говорите про вибрационный насос.
Он точно не для скважин(регулярно выводит скважины из строя)
почитать можете сдесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


бурение скважин
чистка скважин
подбор насоса
0991770988
 
Насосная станция с ГА или насос с автоматикой, что лучше?

После прочтения форумов и посещения барабана в голове все перемешалось - продавцы хвалят то одно то другое, внятных аргументов привести не могут. Кто пользуется таким оборудованием - расскажите ваши впечатления. Интересует надежность, простота в обслуживании и стабильное давление.
 
ПОльзовался и тем и другим. Личные впечатления : надежность одинаковая,
простота в обслуживании - лично для меня - одинаково, стабильное давление - регулируешь как необходимо. Главное отличие НС с ГА и насоса с ГА и автоматикой - это на какой глубине находится вода. Если вода очень глубоко (20 и более метров), то лучше насос.
 
насосная станция содержит в своем составе ГА, только маленький, от 3 до 15 литров. если ГА нет в явном виде, то его функции выполняют трубы...
насос с автоматикой - это насос с ОДНИМ реле давления и ОДНИМ показометром давления. не стОит бояться названия "автоматика".
я себе на даче ставил ГА на 100 литров - получил запас воды на случай отключения искричества ;)
теоретически воду выше 10 м "всосать" нельзя, практически - выше 6-7 м можно только "вдавить"...
сорри за мой французский...
 
Можно и мне 5 копеек вставить??? Какая разница чем сделать отверстие в стене ТСы, толи дрелью толи перфоратором?? И тот и тот справится нормально... вопрос в том, что "смотря в какой стене делать"???

Ну это аллегория.. к делу: о какой воде и откуда идет речь? Это о скважине? - тогда однозначно ставьте скваженный насос + ГА + автоматика! Почему? Да потому что:
1. Скваженный насос и насосная станция с ГА (устанавливаемая наверху) - это совершенно разные классы и типы оборудования. Выигрывает скваженный насос в плане больших (ударение на "о") расходов и напоров
2. Счас летом падает уровень зеркала воды (или понижается уровень грунтовых вод) из-за засух повсеместно... Скваженному насосу - похеру. А вот со станцией которая наверху - 101% будете без воды и еще можете "попалить" ее от кавитации (подробности не пишу)
3. В наборке со скваженником - ставьте не раздумывая бак аккумулятор на 100 литров воды. Это Норма! В станциях - максимальный размер может быть только 50 литров... и то по-моему не у всех в наличии есть.
4. Автоматика которая ставится с насосом - это уже другой класс автоматики, чем на насосной станции - она более "взрослая".
5. Теоретический уровень поднятия воды (всасывания) в наших широтах 9,8 метра водяного столба. Практический уровень поднятия (на усёре или на пределе) - 6,5...7 метров (самым нормальным оборудованием, без насосов коленочного производства).

Выводы: если вкидываться в воду, то делать один раз и по-уму. Иначе цитирую: этот геморрой не стоит свеч (с).

З.Ы. Как скваженный насос ставь "Водолей", магазин от завода на Искринской 37 (унив. Харьков) + помониторь цены на Барабане... может выгадаешь 50...100 рупий.

если ГА нет в явном виде, то его функции выполняют трубы...

не придумали еще резиновых труб ))), информация неверная
 
Уточню условия задачи :)
В доме есть центральное водоснабжение, но в поливочный сезон вода появляется только ночью, днем трубы сухие. Планирую поставить бак литров на 500 и насос.

Сейчас остановился на двух вариантах :
1.Насос, автоматика и редуктор давления
2. Насос, реле давления и ГА 100 л

Второй вариант получается больше чем на 1000 грн дороже.


помогите определиться :confused::)
 
у меня там песок нужно вымыть.



шнековый лучше взять?
 
Останнє редагування:
помогите определиться :confused::)
Рекомендую вот такой вариант:
- накопительный бак elbi CV500
- насос pedrollo 3CPm80
- автоматика pedrollo easypro

По вопросам приобретения и монтажа (если нужно) обращаться в личку или по телефонам в подписи.

Можно придумать вариант и подешевле, но этот будет надежный и относительно не громкий...
 
Уточню условия задачи :)
В доме есть центральное водоснабжение, но в поливочный сезон вода появляется только ночью, днем трубы сухие. Планирую поставить бак литров на 500 и насос.

Сейчас остановился на двух вариантах :
1.Насос, автоматика и редуктор давления
2. Насос, реле давления и ГА 100 л

Второй вариант получается больше чем на 1000 грн дороже.


помогите определиться :confused::)

- В сколько этажей дом и сколько есть точек водоразбора? (умывальники, унитазы, смесители, поливочные краны и садовые оросители и т.д.)
- Какое максимальное кол-во приборов может работать одновременно? + сколько человек проживает
- есть ли газовая колонка + привередливая стиралка к давлению?
- какой материал труб разводки воды по дому?
- Длина труб до самой удаленной точки?
- Дом на ровнине или есть перепады высот по участку? Какие?
- И самое главное, каков бюджет? т.е. могу потратить... или не могу но надо... и иные варианты

ТСы, не поленись, ответь и будет тебе счастье )))
 
- В сколько этажей дом и сколько есть точек водоразбора? (умывальники, унитазы, смесители, поливочные краны и садовые оросители и т.д.)
дом в один этаж, в отдаленной перспективе возможен второй этаж, насос и бак планирую ставить в подвале, точек водоразбора штук 5-6, все внутри дома, полив огорода не планирую.


- Какое максимальное кол-во приборов может работать одновременно? + сколько человек проживает
людей максимум 4, приборов одновременно - максимум три


- есть ли газовая колонка + привередливая стиралка к давлению?
двухконтурный котел


- какой материал труб разводки воды по дому?
ППР


- Длина труб до самой удаленной точки?
метров 10 максимум, ППР 25


- Дом на ровнине или есть перепады высот по участку? Какие?
перепады небольшие, до полуметра


- И самое главное, каков бюджет? т.е. могу потратить... или не могу но надо... и иные варианты
интересует надежное решение, которое проработает лет 10. прекрасно понимаю что это стоит не 1 500 грн, но и 10 000 грн тратить не хотелось бы


Рекомендую вот такой вариант:
- накопительный бак elbi CV500
- насос pedrollo 3CPm80
- автоматика pedrollo easypro

По вопросам приобретения и монтажа (если нужно) обращаться в личку или по телефонам в подписи.

Можно придумать вариант и подешевле, но этот будет надежный и относительно не громкий...
чем этот бак (elbi CV500) отличается от баков в эпицентре за 1100 грн?
шумность не очень волнует, все это планирую ставить в подвале, вдали от спален.
 
ТСы, тебе отлино подойдет станция готовая водоснабжения, типа такой (марку не смотри - не важно)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бак желательно чтобы на 50 литров + к станции надо добавить поплавок, который ляжет в твою ххх литровую емкость и будет защищать станцию от работы по "сухому ходу" в случае полного отсутствия воды + в емкость можно поставить так называемый клапан (как в унитазе), чтобы вода самостоятельно постоянно там поддерживалась! + советую на летний период - весь водоразбор делать из этой емкости, т.е. вся вода проходит через нее - чтобы не застаивалась и не воняла потом!

По производителям, скажу тебе что можешь купить у ребят которые писали в этой теме, чтобы было кого потом за яйцы дергать ))). Счас бытовуха практически вся ....

Покупать счас надо только через сервис )))) т.е. какого оборудования на сервисе не навалено - то и покупай )))))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу