• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Законное" рейдерство

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2011
Повідом.: 20
"Законное" рейдерство

В юридическом разделе обсуждалась тема как лишают квартир у нас в городе. Это не шутка, не пиар, а происходит на самом деле. в Харькове по ул. Тимуровцев, 31 "В-5" владельцы квартир стали жертвами мошеннических махинаций. Купили квартиры законно, а через время выясняется, что продавцы Косинов А.И. и Зайцев П.В., которые действовали через доверенных лиц заключили договор купли продажи практически на весь дом (80 квартир) с Сало Н.В. этот договор был заключен в простой письменной форме, не был заверен нотариально и не прошел государственную регистрацию. Только после продажи всех квартир реальным покупателям, Сало Н.В. признает договор действительным и получает право собственности через Хозяйственный суд. В Хозяйственном суде всеми решениями управлял Кухарь В.И. (председатель апелляционного хозяйственного суда). Ни разу с момента начала судов мы, владельцы квартир не привлекались в дело третьей стороной, чьи права затрагивают судебные решения. Мы о судах просто не знали. На сегодняшний день решение о праве собственности на 80 квартир за Сало Н.В. уже вступило в силу.
Однако, еще год назад Сало уже продал имущественные права на все эти квартиры своей подставной фирме "Алима-Т".
А теперь самое интересное: вчера, 10.05.2011г. по звонку Кернеса в Харьковское БТИ было зарегистрировано право собственности за Сало Н.В. на все квартиры. Мы конечно понимаем, что люди бояться потерять работу и хотят сотрудничать с городскими властями, толко слишком уж нагло и быстро они действуют, даже не потрудились признать через суд наши договора купли - продажи недействительными.
Так же поступил звонок в городскую и областную прокуратуру с указанием не рассматривать наши заявления и не давать ответов.
В юридическом разделе в обсуждении этой темы указаны номера судебных дел. Вся информация по ним есть в реестре судебных решений.
Нас 80 семей, у многих есть малолетние дети. Очень скоро мы окажемся на улице, так как с подачи Кернеса, никто не будет придерживаться закона.
Если городские власти считают, что смогут провернуть это дело по-тихому - глубоко заблуждаются. Мы перед выборами в Горсовет и перед Евро 2012 "пропиарим" их так, что не то, что поживиться деньгами от продажи наших квартир не получится - репутацию подпортим раз и навсегда.
И еще, хочется обратиться к потенциальным покупателям наших квартир - не верьте продавцам, как бы они Вас не убеждали, что с квартирами все в порядке. Если у них получится оставить без жилья нас - получится и во второй и в третий раз.
 
первая

я за такой пиар однозначно!

хочется пожелать вам удачи в решении проблемы
 
В Хозяйственном суде всеми решениями управлял Кухарь В.И.

Знавал я эту семейку, папаша урод и сынуля его, тоже судья, а как вы думали - гаденыш знатный, еще с подростковых лет...
 
Ну это же явный кидок :eek:
Даже не верится: 80 семей одним судебным решением лишили жилья :eek:
Почему же не обратились в прокуратуру ???
 
Гепе репутацию испортить уже трудно чем либо вообще...
 
Хоппа. Это сообщение содержит важную деталь, которой не было в юридическом разделе. Эти люди "купили" квартиры после того как их купил предприниматель Сало. А это уже существенно меняет дело. В таком случае, право и закон скорее всего на стороне его, а не на вашей, как казалось ранее.
 
Хоппа. Это сообщение содержит важную деталь, которой не было в юридическом разделе. Эти люди "купили" квартиры после того как их купил предприниматель Сало. А это уже существенно меняет дело. В таком случае, право и закон скорее всего на стороне его, а не на вашей, как казалось ранее.

Ферокс, как купил? договор нотариально не заверил.
Сейчас мы с тобой напишем дрйг другу подобные расписки о продаже друг другу, завалим наши квартиры третьим лицам, и, получив деньги пойдем в БТИ регистрировать первоначальные договора. Ты скажешь, что стал владельцем моей хаты, я - твоей, на три дня раньше, чем произошла продажа другим покупателям. Это не мошенничество?
ЗЫ. И что это, интересно, за "договор в письменной форме"?
 
Хоппа. Это сообщение содержит важную деталь, которой не было в юридическом разделе. Эти люди "купили" квартиры после того как их купил предприниматель Сало. А это уже существенно меняет дело. В таком случае, право и закон скорее всего на стороне его, а не на вашей, как казалось ранее.

Что, ТС, действительно был договор между Косиновым и Сало?
И что, был он в БТИ зарегистрирован?
И не тот ли это Косинов, который бывший зять Тация?
 
Доброе слово и кольт действеннее чем просто добре слово.
 
Ферокс, как купил? договор нотариально не заверил.
Сейчас мы с тобой напишем дрйг другу подобные расписки о продаже друг другу, завалим наши квартиры третьим лицам, и, получив деньги пойдем в БТИ регистрировать первоначальные договора. Ты скажешь, что стал владельцем моей хаты, я - твоей, на три дня раньше, чем произошла продажа другим покупателям. Это не мошенничество?
ЗЫ. И что это, интересно, за "договор в письменной форме"?

Это, разумеется, мошенничество, правда вопрос с чьей стороны - продавцов или их доверенных лиц (сделка то по доверенности). Но интересно не то что это мошенничество (это и так понятно) а то что законный владелец квартир все-таки ООО Алима-Т а не жильцы квартир.

Подробнее о ситуации с квартирами можно почитать по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это, разумеется, мошенничество, правда вопрос с чьей стороны - продавцов или их доверенных лиц (сделка то по доверенности). Но интересно не то что это мошенничество (это и так понятно) а то что законный владелец квартир все-таки ООО Алима-Т а не жильцы квартир.

Подробнее о ситуации с квартирами можно почитать по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А как получился такой вывод?? От Вашего поста пахнет тем же, что и от Сало...:eek:
 
это бывшие общаги, переделанные под отдельные квартирки, даже с санузлом.
у меня там (буква после номера особой роли не играет) Бог, наверное, отвел отца купить себе квартирку три года назад....
со стороны продавцов начались какие-то мутные комбинахи и он послал их нахер, купил на новых домах
 
А как получился такой вывод??

Это из информации будто жильцы покупали позже, у того кому квартиры уже не принадлежали. Впрочем, эта информация ничем не подтверждена кроме поста ТС и статьей по ссылке, где тоже ничего не утверждается.

Так что и я тоже не утверждаю. На самом деле даты сделок с жильцами не известны.
 
Да, удача вам не помешает, потому что Кернесу глубоко наплевать на вас и на ваши действия.
 
Это что общагу какую-то дерибанят?
 
там вдоль болота было несколько захереных строений, полуразваленых общаг. какие-то людишки выкупили, отремонтировали/перепланировали и теперь продают, как изолированные квартирки, вот только отцу моему спать не давала молодая пара через ТРИ!!!! квартиры. слышно было весь процесс жизнедеятельности....
 
Да, меня в свое время склоняли там купить жилье когда я искал себе гостинку. Уже тогда ходили слухи что там что-то нечисто с документами. И на форуме вроде бы еще тогда об этом писали, и в газетах что-то такое проскакивало. Слава богу что не купил.
 
в очередной раз убедился что в Украине за хату отдавать больше 10 штук смысла нет, отобрать можно любую хату.
 
Это, разумеется, мошенничество, правда вопрос с чьей стороны - продавцов или их доверенных лиц (сделка то по доверенности). Но интересно не то что это мошенничество (это и так понятно) а то что законный владелец квартир все-таки ООО Алима-Т а не жильцы квартир.

Подробнее о ситуации с квартирами можно почитать по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я очень сомневаюсь, что люди, которые нашкребли на покупку гостинки, решили собраться вместе в количестве 80 семей и совместно опрокинуть ООО Алима-Т. Больше похоже на сговор между первыми владельцами. С целью снять пенки дважды.
 
Назад
Зверху Знизу