• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пожар в общежитии на Салтовке. Харьков. 6 мая 2013 года. раннее утро

Знает кто-нибудь, где штаб сбора помощи? В таких случаях обычно что то подобное всегда организовывают. Сбор вещей... т.п....
Погорельцев поселили в "Турист"?
 
Ты когда нибудь жил в общагах?
Там спецом перегорожали этажи, чтоб свободно не ходили и не 3,14здили с кухни сковородки.

Мне одной кажется, что если и закрывали сами жильцы, то делать это могли исключительно изнутри. А следовательно могли сами же и открыть в случае надобности.
 
Мне одной кажется, что если и закрывали сами жильцы, то делать это могли исключительно изнутри. А следовательно могли сами же и открыть в случае надобности.

Обычно годами закрыты переходы с этажа.
Люди там хранили свой скарб.
А этот мотлох и пыхнул наверно.
 
Скажите кто тот умник, что приказал общую лестицу одним оставить, а другим забить гвозьдями?

В большинстве общаг такое практикуется, и не только в общагах. Например, в здании на Космической, 21а одна лестница забрана решетками с первого по последний этаж. Пока работал там, думал — не дай бог где-то полыхнет.
 
Мне одной кажется, что если и закрывали сами жильцы, то делать это могли исключительно изнутри. А следовательно могли сами же и открыть в случае надобности.

Эти замки зачастую десятилетиями не открываются... Так что экстренно их открыть зачастую малореально.

Ну, и руководство отдельных общаг в духе известного произведения классика («Пропал Калабуховский Дом»...), часто чудят — заколачивают.

Да и население у нас зачастую ещё то. Хожу к знакомому в семейную общагу НИИ, вроде люди приличные... а на ящиках с пожарными гидрантами висят аккуратные отпечатанные объявления, что пожарные рукава у коменданта. :D Но, хихоньки хахоньками, а причина ихнего там местонахождения по-славянски банальна — воруют. Увы. (Даже и не знаю где могут пригодиться в хозяйстве пож. рукава... Мож тырят по инерции? Мне, как человеку с природным отвращением к воровству, понять это трудно. Но — факт. (Рукава есть точно — сам видел; новенькие.))

Да и хламовник у них у всех в «расширителях» — такая общая на блок комната с выходом на балкон. И коридоры местами завалены так, что протискиваться приходится. Зачастую старая мебель и картон от всякой быттехники. Полыхнёт — будет то же самое.
 
Если было бы трупов больше чем 3 то сами жильцы бы шум подняли.А так как старухи слухи распускаете.
 
В большинстве общаг такое практикуется, и не только в общагах. Например, в здании на Космической, 21а одна лестница забрана решетками с первого по последний этаж. Пока работал там, думал — не дай бог где-то полыхнет.
А в 6 поликлинике перегородили половину входа и между дверями устроили торговлю выпечкой пирожками и тд.
Сложно просто зайти, если человек идет с костылями или палочкой в обычной обстановке.
Кто такое разрешил?
 
Мне одной кажется, что если и закрывали сами жильцы, то делать это могли исключительно изнутри. А следовательно могли сами же и открыть в случае надобности.

Ни кто не мог открыть, проходы к центральной лестници были забиты и закрыты со стороны левого крыла, т.к общага была разделена между двумя владельцами. И на левой половине на втором этаже мини офис Посада, там где расширитель между "общей" центральной лестницей. Суды по поводу передачи на баланс города длиться уже два года, пожарные нормы и санитарные нарушены, у левой половины два лестничных хода, у правой только один и тот является пожарным на плане общаги. Вот и получается, что места проходов возле лифта (который не работает 14 лет), из-за забитых дверей образовывали своего рода тупики, которые переросли в бытовки или кладовки. Властям наплевать на таких граждан проживающих в общежитиях, хотя это люди заложники ситуации, а по поводу иностранцев, в 33 доме кроме десятка кавказцев (семейных людей) не было других иностранцев. Понятное дело что найдут "мальчика для битья" и "повесят" на него всех собак, кому захочется копаться в таком. И по секрету знаю всех кто живет на 3 этаже, но вот парадокс ни кто из них не курит, а если курил то бросил больше года назад. Вот и посмотрим, что придумают СМИ и городские власти по этому поводу, тем более что одна из погибших жительница этого же самого 3 этажа Люба у которой остался 14 летний сын, именно она обнаружила пожар и разбудила соседей, но вернулась за документами и не вышла... Скорбим
 
Останнє редагування:
Честно говоря,неудивлен. У самого была комната на Тимуровцев 35,года 3 назад тоже был пожар,слава Богу без жертв.После этого продал комнату.К сожалению в этих общагах люди очень рискуют своей жизнью,сегодняшний случай тому подтверждене.Элементарных норм противопожарной безопасности никто не придерживается .Да и сами дома непонятно кому принадлежат,крайних я думаю ненайдут. Жаль пострадавших людей.Может хоть этот случай поможет обратить внимание на эти трущобы,в этом районе их немало.
 
И по секрету знаю всех кто живет на 3 этаже, но вот парадокс ни кто из них не курит, а если курил то бросил больше года назад. Вот и посмотрим, что придумают СМИ и городские власти по этому поводу, тем более что одна из погибших жительница этого же самого 3 этажа Люба у которой остался 14 летний сын, именно она обнаружила пожар и разбудила соседей, но вернулась за документами и не вышла... Скорбим
Ты сам житель 3-го этажа? А как ты определяешь кто курит, а кто нет? Курить можно у себя в квартире, никто даже не будет знать об этом.
 
Ты сам житель 3-го этажа? А как ты определяешь кто курит, а кто нет? Курить можно у себя в квартире, никто даже не будет знать об этом.

Встерчный вопрос, если ты знакома с человеком больше !!! года , ты вкурсе курит он или нет ?
 
Встерчный вопрос, если ты знакома с человеком больше !!! года , ты вкурсе курит он или нет ?
А ты был знаком со всем этажом, каждый день с ними чай пил чтобы потом рассказывать о курящих? И свечку каждый день держишь? Можно неделю не курить, потом снова начать и снова бросить, это еще не о чем не говорит. Да и третий этаж никто не обвиняет. Бычок могли кинуть и с верхних этажей.
 
скорее всего то свечки с церкви
 
А ты был знаком со всем этажом, каждый день с ними чай пил чтобы потом рассказывать о курящих? И свечку каждый день держишь? Можно неделю не курить, потом снова начать и снова бросить, это еще не о чем не говорит. Да и третий этаж никто не обвиняет. Бычок могли кинуть и с верхних этажей.

Очаг возгорания был возле или в лифтовой шахте на 3 этаже, лифт 14 лет не работает, да и бычок кинуть надо в закрытые двери шахты умышленно, что бы загорелось что либо. По моему видению общаги изнутри, дело было в проводке, а там ее просто нет, это сплошные переплетения проводов. А рядом с лифтом находиться и щитовая этажа.
 
Очаг возгорания был возле или в лифтовой шахте на 3 этаже, лифт 14 лет не работает, да и бычок кинуть надо в закрытые двери шахты умышленно, что бы загорелось что либо. По моему видению общаги изнутри, дело было в проводке, а там ее просто нет, это сплошные переплетения проводов. А рядом с лифтом находиться и щитовая этажа.
Если 14 лет не работал лифт, в шахте могли тоже хранить всякий хлам.
 
объявления, что пожарные рукава у коменданта. Но, хихоньки хахоньками, а причина ихнего там местонахождения по-славянски банальна — воруют. Увы. (Даже и не знаю где могут пригодиться в хозяйстве пож. рукава... Мож тырят по инерции?
Из пожарных рукавов раньше мастерили тарзанки Можно было увидеть на деревьях во дворах Сейчас не видно Поизносились давно
 
Очаг возгорания был возле или в лифтовой шахте на 3 этаже, лифт 14 лет не работает, да и бычок кинуть надо в закрытые двери шахты умышленно, что бы загорелось что либо. По моему видению общаги изнутри, дело было в проводке, а там ее просто нет, это сплошные переплетения проводов. А рядом с лифтом находиться и щитовая этажа.

А что могло в шахте гореть? Там же только бетон, тросы, металл.

Из пожарных рукавов раньше мастерили тарзанки Можно было увидеть на деревьях во дворах Сейчас не видно Поизносились давно

Еще их юзали для проклепывания стыков разборных лодок.
 
Назад
Зверху Знизу