• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приватбанк (БФ)

В ридной мове нету слова "спивпадае", этим Приватбанк и пользуется. Спивпадиння - это спильнэ падиння, или в переводе - совместное падение.

Не может номер счета счета совпадать с номером карты. Счета клиентов имеют совсем другую нумерацию. В данном случае банк закрыл всего лишь карту, но не счет клиента. Вы можете в любой момент получить новую карту, счет у вас в банке остался.

Можливо, й так. Напишу ще заяву до НБУ з проханням проаналізувати цей папірець. На гарячій лінії Приватбанку та в онлайн-чатах мене запевняли, що номер рахунку співпадає з номером першої картки, відкритої на ньому.

Карту вам, без сомнения, закрыли. А вот насчет того, что у вас в банке не осталось открытого счета, у меня есть большие сомнения.

У другому абзаці написано, що закритий саме рахунок. А інші рахунки у мене в Приватбанку дійсно є, вони відкриті, я ними користуюся. Запитаю ще в НБУ.
 
Можливо, й так. Напишу ще заяву до НБУ з проханням проаналізувати цей папірець. На гарячій лінії Приватбанку та в онлайн-чатах мене запевняли, що номер рахунку співпадає з номером першої картки, відкритої на ньому.

Вы бы лучше попросили оператора рассказать вам немножечко про счета 2620, 2625, 2630, 2635, для чего они открываются, в чем их отличие. Может тогда будет сложнее убедить вас в том, что номер карты и номер банковского счета физлица - это одно и то же.

Ваша справка не катит для присвоения звания Героя ХФ. Там даже не написано, что это СПРАВКА, это обычное письмо, а не справка. Посмотрите внимательно, эту бумажку подписал специалист по обработке корреспонденции от клиентов, а не финансовый консультант. Вы просто закрыли карту, но пользуетесь счетом в Приватбанке. Вы в любой момент можете оказаться должником этого дивного банка, и эта бумажка никоим образом вас не защитит. Мы просим здесь не письмо "Уважаемому клиенту" из банка, а действительную Справку о закрытии счета. В вашей "справке" прежде всего не хватает слова "СПРАВКА" !
 
Останнє редагування:
Шановні експерти з закриття рахунків, подивіться, будь ласка, цей документ. Чого тут ще не вистачає, щоб його можна було вважати довідкою про закриттся рахунку?
Номер рахунку є (він співпадає з номером картки, оскільки це була єдина карта на цьому рахунку), мої ПІпБ є, адреса є (помилка в індексі, але адреса правильна), "живий" підпис та "мокра" печатка є.
Де собака заритий?

Нацбанк не регулирует форму справки о закрытии счета, поэтому это письмо вполне подходит.
Кроме этого письма желательно иметь копию вашего заявления о закрытии счета, на котором должна быть отметка о дате закрытия. В пункте документа НБУ про закрытие счета этот момент отмечен.
 
Нацбанк не регулирует форму справки о закрытии счета, поэтому это письмо вполне подходит.
Кроме этого письма желательно иметь копию вашего заявления о закрытии счета, на котором должна быть отметка о дате закрытия. В пункте документа НБУ про закрытие счета этот момент отмечен.

Нет, не подходит. номер указанный на карте, это не то же самое, что счет в банке, к которому привязана карта.

Погуглите что означают цифры на самой карточке, и почему они менно такие.



Шановні експерти з закриття рахунків, подивіться, будь ласка, цей документ. Чого тут ще не вистачає, щоб його можна було вважати довідкою про закриттся рахунку?
Номер рахунку є (він співпадає з номером картки, оскільки це була єдина карта на цьому рахунку), мої ПІпБ є, адреса є (помилка в індексі, але адреса правильна), "живий" підпис та "мокра" печатка є.
Де собака заритий?

PrivatBankUA - ответьте, что это на скане, и как это правильно называть?
и второй самый главный вопрос, Это справка о закрытии счета?
ДА или НЕТ.
На второй вопрос, ответьте однозначно, без Ваших словесных эквилибристики.
 
Останнє редагування:
Вопрос почти по теме: у кого есть скан справки о закрытии счёта в любом из банков Украины? Мне всё равно ваш или не ваш, главное что это не фейк. Пришлите в ЛС.
И скажите, если выдают выписку по счету клиента, то это ещё не годится?
 
И скажите, если выдают выписку по счету клиента, то это ещё не годится?

Годится для чего?

В выписке по счету указывается, что на сегодняшний день у вас отсутствует задолженность или таковая имеется, а также движение денег за прошлый период. Такая выписка действительна только в момент выдачи. Если у вас счет не закрыт, то завтра у вас может появиться задолженность, а послезавтра она увеличится.
 
Нашел в интернете руководство по закрытию счетов в Приватбанке. Предлагаю к ознакомлению.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, на форуме Минфина тоже отвечает Приватбот. Обратите внимание на его ответы. Они ничем не отличаются от его ответов на ХарьковФоруме.
 
Останнє редагування:
Просто пи....ц! АХТУНГ!!!

Оказывается вчера Приват как всегда по-жидовскому без уведомления клиентов вввел новые тарифы по карточкам! Сегодня проплачивал в П24 с личной карты на виртуальный счет и заметил, что с моей карты дополнительно снялся 1%!!! Когда еще до вчерашнего дня перевод с личной (именной) карты на такую же в привате или на виртуальный счет стоило всего 0,5грн. Теперь даже если вы перекидываете между своими карточками с вас будет лупиться дополнительно 1%! Ранее внешний платеж на счет в другом банке с именной карточки в П24 стоил лишь 3грн., то начиная с сегодняшнего дня еще +1%!!!!

И главное все тихо и без предупреждений и уведомлений! На горячую линию не соединяют, идет или сброс или компьютерный голос сообщает, что с вами свяжутся в течении дня и никто никогда нихуя не связывается!!!! ПРИВАТБАНК ПО-ПРАВУ В БЛЕК-ЛИСТЕ ЗДЕСЬ ЕМУ И НАХОДИТЬСЯ ДО ВЕКУ!!!
 
Тариф в 1% при платежах с личных карт ввели примерно полгода назад (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Пользуйтесь виртуальными счетами - они могут как принимать деньги, так и пополняться в кассе, так и перевод с них на другую карту Привата - 0,50 грн.

до вчерашнего дня с личных карточек не взималось 100%!
плачу ежедневно и не только я, % с личной карты на такую же или виртуальный счет не бралось
 
Просто пи....ц! АХТУНГ!!!

Оказывается вчера Приват как всегда по-жидовскому без уведомления клиентов вввел новые тарифы по карточкам! Сегодня проплачивал в П24 с личной карты на виртуальный счет и заметил, что с моей карты дополнительно снялся 1%!!! Когда еще до вчерашнего дня перевод с личной (именной) карты на такую же в привате или на виртуальный счет стоило всего 0,5грн. Теперь даже если вы перекидываете между своими карточками с вас будет лупиться дополнительно 1%! Ранее внешний платеж на счет в другом банке с именной карточки в П24 стоил лишь 3грн., то начиная с сегодняшнего дня еще +1%!!!!

И главное все тихо и без предупреждений и уведомлений! На горячую линию не соединяют, идет или сброс или компьютерный голос сообщает, что с вами свяжутся в течении дня и никто никогда нихуя не связывается!!!! ПРИВАТБАНК ПО-ПРАВУ В БЛЕК-ЛИСТЕ ЗДЕСЬ ЕМУ И НАХОДИТЬСЯ ДО ВЕКУ!!!

Dext, добрый день!
C сегодняшнего дня вступили в силу новые тарифы Приват24. Согласно которым переводы с таких карт как мгновенные, личные, кредитные карты, виртуальный счет, карты Gold, при проведении платежей списывается комиссия 1% от суммы. Актуальная информация отображается при проведении платежа, а при входе в личный кабинет размещена новость с нашей страницы в фейсбуке о изменении тарифов. Подробно с действующими тарифами Приват24 можно ознакомиться по ссылке https://privatbank.ua/plateji-v-privatbanke/.
С уважением, ПриватБанк.
 
Dext, добрый день!
C сегодняшнего дня вступили в силу новые тарифы Приват24. Согласно которым переводы с таких карт как мгновенные, личные, кредитные карты, виртуальный счет, карты Gold, при проведении платежей списывается комиссия 1% от суммы. Актуальная информация отображается при проведении платежа, а при входе в личный кабинет размещена новость с нашей страницы в фейсбуке о изменении тарифов. Подробно с действующими тарифами Приват24 можно ознакомиться по ссылке https://privatbank.ua/plateji-v-privatbanke/.
С уважением, ПриватБанк.

Ну у меня в Приват24 есть предупреждение о новых тарифах.
 
Нада менять банк.
 
Triada, добрый день!
Для нас очень важно качество обслуживания наших клиентов. Укажите, пожалуйста, точный адрес отделения, в котором у Вас возникли трудности при обслуживании. Для удобства, Вы можете использовать карту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Также уточните, пожалуйста, контактный номер телефона для обратной связи и решения вопроса. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, ПриватБанк.

а сколько отделений в Харькове на Донец-Захаржевского, что надо уточнять? :рл:

Судя по той карте, на которую вы дали ссылку - там оно одно! И кстати на карте, на которую вы ссылаетесь указано отделение в старом месте, оно переехало напротив уже наверное второй год как :рл:
 
а сколько отделений в Харькове на Донец-Захаржевского, что надо уточнять? :рл:

Судя по той карте, на которую вы дали ссылку - там оно одно! И кстати на карте, на которую вы ссылаетесь указано отделение в старом месте, оно переехало напротив уже наверное второй год как :рл:

Уважаемый клиент!
Спасибо за вопрос!
Отделение расположено по адресу: Харьков, мкр.Центр, ул.Донец-Захаржевского, дом.6/8 , график работы Пн-Пт 09:00-18:00 Сб 09:00-16:00.
Вы можете воспользоваться сайтом https://privatbank.ua/map/ - обновление информации на официальном сайте происходит довольно часто, информация отображается корректно и соответствует действительности.
Также, для консультации, Вы всегда можете обратиться на клиентскую поддержку по бесплатному короткому номеру 3700 или в службу Чат Онлайн 24/7.
С уважением, ПриватБанк
 
Уважаемый клиент!
Спасибо за вопрос!
Отделение расположено по адресу: Харьков, мкр.Центр, ул.Донец-Захаржевского, дом.6/8 , график работы Пн-Пт 09:00-18:00 Сб 09:00-16:00.
Вы можете воспользоваться сайтом https://privatbank.ua/map/ - обновление информации на официальном сайте происходит довольно часто, информация отображается корректно и соответствует действительности.
Также, для консультации, Вы всегда можете обратиться на клиентскую поддержку по бесплатному короткому номеру 3700 или в службу Чат Онлайн 24/7.
С уважением, ПриватБанк

похоже бот начал сам себя троллить :іржач:
 
Второй или третий месяц подряд в один и тот же день месяца мне приходит смс содеражания "Завтра с Вашей карты будет сделан регулярный платеж. Если хотите отменить, отправьте REGOFF на 7660 pb.ua/4423". Каждый раз я оправляю смс REGOFF. В прошлом месяце даже позвонил оператору, который подтвердил, что у меня нет активных регулярных платежей. Мой вопрос - когда ПО банка будет работать адекватно моим распоряжениям как клиента и информировать меня о тех событиях, которые имеют место быть в реальном мире, а не отправляются мне "по ошибке"?
 
Второй или третий месяц подряд в один и тот же день месяца мне приходит смс содеражания "Завтра с Вашей карты будет сделан регулярный платеж. Если хотите отменить, отправьте REGOFF на 7660 pb.ua/4423". Каждый раз я оправляю смс REGOFF. В прошлом месяце даже позвонил оператору, который подтвердил, что у меня нет активных регулярных платежей. Мой вопрос - когда ПО банка будет работать адекватно моим распоряжениям как клиента и информировать меня о тех событиях, которые имеют место быть в реальном мире, а не отправляются мне "по ошибке"?

eugene_kr, добрый день!
Спасибо за отзыв!
Нам очень жаль, что у Вас возникли трудности с некорректным поступлением смс-уведомления от нашего банка. Будем рады помочь с решением Вашего вопроса.
Пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты web-hotmail@privatbank.ua ссылаясь на это сообщение, указав ФИО, контактный номер телефона и подробно описав Ваш вопрос. Мы обязательно предоставим необходимую помощь.
С уважением, ПриватБанк!
 
eugene_kr, добрый день!
Спасибо за отзыв!
Нам очень жаль, что у Вас возникли трудности с некорректным поступлением смс-уведомления от нашего банка. Будем рады помочь с решением Вашего вопроса.
Пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты web-hotmail@privatbank.ua ссылаясь на это сообщение, указав ФИО, контактный номер телефона и подробно описав Ваш вопрос. Мы обязательно предоставим необходимую помощь.
С уважением, ПриватБанк!

Учитывая то, что мне уже 3 разных человека звонили из банка по озвученным ранее вопросам, вопрос "как со мной связаться" - не уместен, а суть вопроса с моей точки зрения ясна из моего предыдущего сообщения.


p.s. Я не давно прочитал статью, как выходцы из Индии работают под видом русских/украинцев. Мне кажется, что банк пользуется услугами подобных "удалённых" сотрудников.
 
ПриватБанк, как понять такое:

cbd00511b1dd1adfaa6edba489708dd7.jpg


То есть, у меня погашена вся сумма, но я все-равно должен 124 гр?
 
Назад
Зверху Знизу